Срочно! Удалил из меню "Вопросы и ответы" - Исчезло всё меню!

#16 28 марта 2013 в 00:44
Ну вы же даже версию Инстанта не указываете…
Восстановить можно только в БД вручную если появились ошибки в дереве…
#17 28 марта 2013 в 00:49
Сделал как написано в выше приведённой статье, создал дополнительное меню 1, привязывал его и к старому модулю и к новому модулю, всё равно не отображает.
#18 28 марта 2013 в 00:50
Версию незнаю. почти все компоненты 1.9 только видеокаталог 152 и карты 1.8
#19 28 марта 2013 в 00:54
Версия внизу написана в Админке на главной…
Если меню «сломано» зачем дополнительно что-то ставить? Исправляйте в БД, скорее всего сбился порядок сортировки, в 1.9 такое случалось иногда при удалении пунктов у которых есть вложенные…
#20 28 марта 2013 в 01:01
а если старую базу поставить? в принципе ничего важного не происходило за это время
#21 28 марта 2013 в 01:03
Есть на форуме специалисты? сколько примерно будет стоить исправить базу?
#22 28 марта 2013 в 01:14
В общем нашел у хостера вчерашнюю базу данных, поставил, всё пока работает, но проблему с меню нужно решать(
#23 28 марта 2013 в 01:15
Вы и сами справитесь.
Первое что делаете исправляете ошибки деревьев, если еще не исправили.
Второе — удаляете поочередно пункты меню, все.
Третье — создаёте их заново…
Если всё работает, создаёте бакап в БД таблицы cms_menu
#24 28 марта 2013 в 01:17
В старших версиях таких проблем нет. В случае если не мигрировали со старой и в БД на тот момент уже были ошибки.
#25 28 марта 2013 в 12:53
Проверку деревьев и исправление ошибок… У меня проблемы с меню и в версии 1.10))) проверка деревьев сбрасывает всё древо меню) Вроде… а так через БД лезть и править по аналогии…
#26 28 марта 2013 в 20:14
Да сложной система становится, деревья какие-то!!! Да, в таблице Меню, есть так называемые деревья.И вот сама суть вопроса.Все хозяйство работает БЕЗУКОРИЗНЕННО, пока? Пока ручками из базы данных убрать одну запись меню, все, хозяйство накрылось.Почему? Ну, откуда разработчикам класса NESTED SETS, знать что Федя и Вася будут ручками таблицы меню, править.
Запомните!Если через базу данных удалить один из пунктов меню, или одну из категорий компонента статей .
( все будет работать до следующей операции с меню), удалить, добавить, переместить!!!!!
Тогда появятся закономерные ошибки.Проверка деревьев, имеет два решения, одно из них не исправление жестких ошибок.Тоесть в базе создана ПРОТИВОЛОГИЧНАЯ логика, основы вложенных множест.
Все ошибки ложатся на плечи ВАШИ, и не более.
#27 28 марта 2013 в 20:50
oll, очень интересно, но ручками в базу я не лазила ни разу, а меню всё равно сломалось)))) Мэджик?:)
#28 28 марта 2013 в 21:34
Я когда вижу таблицу базы, тогда и решаю проблему, две минуты максимум.Вероятно были неудачные перемещения, удаления, создания, неважно что, имитация неправильных действий пользователя -это тоже искуство.Не так просто поломать, но факторы всегда верховенствуют над анализом логики действий.КАк ведется практикой быстрее исправить ошибки, чем обьяснить от чего и как они появились.
ps//Не важно, но ошибки были созданы в процессе лично вашего управления, и анализировать можете только вы. НО факт что ва создали ошибку, точно ваш прокол.
Уверенность потому что много времени затрачено на изучение класса вложенных множеств.
#29 28 марта 2013 в 21:57
Можно заюзать функцию для перестроения дерева по родителю:
  1. function tree_al_ns($s_table,$i_value=0,$k_parent=0){
  2. if(!is_numeric($k_parent)||!is_numeric($i_value)) return false;
  3. $r=mysql_query("select id from ".$s_table." where parent_id=".$k_parent);
  4. if(!$r) return false;
  5. for($i=0;$i<mysql_num_rows($r);$i++)
  6. {
  7. $k_item=$f[0];
  8. $i_right=tree_al_ns($s_table,$i_value+1,$k_item);
  9. if($i_right===false) return false;
  10. update
  11. ".$s_table."
  12. set
  13. NSLeft=".$i_value.",
  14. NSRight=".$i_right."
  15. where
  16. id=".$k_item."
  17. ")) return false;
  18. $i_value=$i_right+1;
  19. }
  20. return $i_value;
  21. }
  22.  
  23. if(tree_al_ns('cms_cat_cats')===false)echo 'error';
  24. else echo 'ok';
#30 28 марта 2013 в 22:22
  1. Nested sets error: UPDATE cms_menu SET NSLeft = NSLeft - 0, NSRight = NSRight - 0 WHERE NSLeft >= AND NSRight <=
Вот это что?:) У меня все подпункты в меню стали 1ыми, какие я пыталась двигать. Перед этим было исправление ошибок деревьев, т.к. и так всё глючило. Какие-то подпункты удаляла. Всё через админку! И какие могут быть ошибки при управлении меню я не понимаю? Мне казалось функционал, что там есть не должен совершать такие ошибки.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.