Социальный замок

нашел интересный модуль

#16 5 апреля 2013 в 05:42
ну зачем пользоваться сторонними сервисами когда можно это сделать для инстанта в виде плагина?
#17 5 апреля 2013 в 13:11

Может почта тормозит, как в логинзе например, через сутки доходит ))

Anor
или как клашки в соцзакладках. вечную ошибку выдает последнее время.
#18 7 апреля 2013 в 16:23

ну зачем пользоваться сторонними сервисами когда можно это сделать для инстанта в виде плагина?

trOid

Полностью согласен с данным постом! Все сторонние сервисы, это переменные на которые не возможно рассчитывать...
Другое дело свой скрипт (мультиплатформа-на любой двиг или просто одностраничник) или сервис или модуль (для Инстанта)...

Комбеккер и подобные сервисы стараюсь не использовать:
1 тормозят сайт
2 если у них падение сервиса ( что бывает часто) то твой сайт выдаёт ошибку, коверкает шаблон и тд...
3 чужой в вашем доме-не есть хорошо.
4 ещё не предвиденные заморочки…
#19 7 апреля 2013 в 16:29
По большому счету согласен. Но вообще без сервисов в наше время очень трудно. Старайтесь все кешировать, использовать таймауты на соединение и т.п. вещи. Амазон вон вообще весь из одних сервисов состоит, и ничего, работает.
#20 7 апреля 2013 в 22:24


Комбеккер и подобные сервисы стараюсь не использовать:
1 тормозят сайт
2 если у них падение сервиса ( что бывает часто) то твой сайт выдаёт ошибку, коверкает шаблон и тд...
3 чужой в вашем доме-не есть хорошо.
4 ещё не предвиденные заморочки...

Tagil-Rulit
Так как было затронуто имя моего продукта, отвечу про него, так как судя по всему вы вообще ничего не знаете о том что пишите(см ниже):
1. Там загрузка через ajax, даже нет никаких дополнительных запросов пока не загрузится страница, задержка в 0сек
2. Скрипт работает на том же сайте где установлен, благодаря этому работает 100% времени пока работает сайт
3. Вдруг вы познакомитесь с девушкой а она вам перережет горло? Давайте вообще с людьми не общаться. Вообщем нужно уметь оценивать риски
4. Ну это вы дописали чтобы цифер у ваших пунктов было больше, так как нечего сказать

Насчет других сервисов — зависит от разработчика, нужно опять же уметь оценивать риски и пользоваться логикой. Лично я в ключевом месте, оплате, использую 4 сервиса для приема платежей, благодаря чему падение одного не так сильно повлияет.

P.S. Между прочим могу поставить что сайты на shared хостинге падают в разы чаще чем нормальные сервисы, которые работают на нескольких серверах в разных географических зонах и распределяя нагрузку балансировщиками, и думать нужно прежде всего о стабильности своего сайта а не каких то там сервисов
#21 7 апреля 2013 в 22:31

1. Там загрузка через ajax, даже нет никаких дополнительных запросов пока не загрузится страница, задержка в 0сек
2. Скрипт работает на том же сайте где установлен, благодаря этому работает 100% времени пока работает сайт

TheGP

Видите как все хорошо сделано у вас. Так вы сделайте независимый замок для Инстанта и всех делов. Зачем вам в виде сервиса тогда это?
#22 7 апреля 2013 в 23:07
Насчет плагина я подумаю, раньше и не знал существовании Instant CMS вообще:)
А независимого от сервиса точно не будет, сервисная часть хороша против пиратов, а еще помогает развивать продукт и много еще полезного.

Вконтакте "мне нравится", например, уже может отслеживать кликнул ли человек на "рассказать друзьям"(если не поставить галку — ничего в новостную ленту не попадет, только циферка прибавится, то есть в нажатии на кнопку нет смысла). В том модуле в самом первом сообщении такого функционала нет, еще, например, его нет в плагине для вордпресс "Заплати лайком", тоже автономный плагин.

И что хорошего тогда в модулях которые полностью автономны?:)
#23 7 апреля 2013 в 23:09

Зачем вам в виде сервиса тогда это?

letsgo
чтоб рассказывать какой хороший))
TheGP, зависеть от кого-то или чего-то в любом случае не хорошо) тем более в мелочах)

нужно опять же уметь оценивать риски и пользоваться логикой

TheGP
стопудово!)
если не использовать сторонние сервисы, то даже вероятности не будет никакой для возникновения рисков из-за сторонних сервисов!

Давайте вообще с людьми не общаться.

TheGP
ну это уже крайности))
больше подойдет такое: общаться через телефон или с глазу на глаз!))

#24 7 апреля 2013 в 23:28


если не использовать сторонние сервисы, то даже вероятности не будет никакой для возникновения рисков из-за сторонних сервисов!

reload
Это вы в краности ударились сейчас. Вы серьезно думаете что ваш хостинг провайдер не сервис вам предоставляет? А днс сервер это не сервис по вашему? А каналы передачи данных тоже чтоли не сервис?

Скажите честно, ваш сайт на вашем локальном компьютере сейчас? Нет? Тогда сами себе и ответьте на вопрос почему вы не используете все свое а пользуетесь сторонними сервисами Ы
#25 7 апреля 2013 в 23:49

Это вы в краности ударились сейчас. Вы серьезно думаете что ваш хостинг провайдер не сервис вам предоставляет? А днс сервер это не сервис по вашему? А каналы передачи данных тоже чтоли не сервис?

TheGP
Ну так я о этом и говорю!)
чем меньше посредников, том меньше вероятность что по чужой вине "что то случиться"

Тогда сами себе и ответьте на вопрос почему вы не используете все свое а пользуетесь сторонними сервисами Ы

TheGP
отвечу вашими же словами)

нужно опять же уметь оценивать риски и пользоваться логикой

TheGP

В общем если можно сделать на своей стороне, то лучше свое! и это однозначно — ваши примеры сравнения не корректны!)

TheGP, есть такие сервисы без которых не обойтись! или не рентабельно свое иметь) а есть такие "мелочные" которые иногда лучше у себя держать — думаю вы и сами это прекрасно понимаете, просто иначе говорить не можете)
#26 8 апреля 2013 в 11:02

а есть такие "мелочные" которые иногда лучше у себя держать

reload
"лучше"? И можно пару примеров "мелочных" кроме тех что назвали?

просто иначе говорить не можете)

reload
Я то как раз могу, так как у меня в скриптах самая важная часть автономно работает, просто собираюсь делать 100% сервисы, правда немного в другом направлении
#27 8 апреля 2013 в 13:49

TheGP, я высказал всего свое мнение и большинство уверен с этим согласны) примеры? я никому ничего не доказываю, вы и сами прекрасно понимаете и знаете примеры!)

так как у меня в скриптах самая важная часть автономно работает

TheGP
видите, вы ведь стремитесь к "независимости", другие тоже)
Это мое мнение которое сформировано!) и методом встречных вопросов оно явно не изменится)) и разумеется советовать я буду всегда, если есть возможность и это не накладно, то использовать личные ресурсы, а не сторонние!)
Как то так...

В общем тема вопроса немного другая, здесь вопрос не о сторонних сервисах, а о модуле или плагине который работает на стороне движка, а мы тут типа "флудим" не решая вопроса(( если есть желание помочь или подсказать по реализации, как лучше, правильней и надежней, то этому только будут рады! А пока только "борьба" за объяснения полезности своего ресурса и убеждение в том что нужно им пользоваться)

Я не спорю что ваш ресурс полезен, хоть и не видел его) многим кто не любит заморачиваться, он возможно будет кстати! Но люди разные и потребности у каждого свои!
Если бы для этого нужны были большие ресурсы и затраты — то резон есть использовать стороннее, или когда нет вариантов…
Ну и если откровенно, то не верю я сторонним… кроме яши и гоши, даже яше не особо верю и есть на то причины)

В общем писать больше не буду, думаю максимально объяснил почему думаю именно так и не иначе, ну и самое главное вопрос темы другой — Социальный замок, интересный модуль, Такой бы на инстант! — вопрос не звучал как "подскажите сторонние сервисы для реализации замка"! ...
#28 8 апреля 2013 в 16:39
Кто-то может сделать нормальный социальный замок?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.