Банально,но есть необходимость монетизация

#31 30 марта 2013 в 00:48

спрошу еще — а для чего сортировать ролики внутри категории перетаскиванием?

Gumoff

Для чего самостоятельно выставлять порядок роликов при просмотре категории?
мне кажется это бесполезным и я не буду сортировать в админке 100 роликов в категории перетаскиванием

Gumoff

Тоже так и не понял смысла. Признайтесь кто это просил и для чего?
#32 30 марта 2013 в 01:42
letsgo, Ручная сортировка роликов это скорее всего расположение роликов на странице. Расположить сериал по сериям, например, а не по названиям. Я так думаю.
#33 30 марта 2013 в 01:56

Расположить сериал по сериям, например, а не по названиям. Я так думаю.

Dost

Нет, вот в чем и суть. Кто то же такое предложил и очень хочу знать зачем в категории перетаскивать видео?
#34 30 марта 2013 в 08:48
Петрмаг, брат, как же я вас понимаю. Сам почти в такой же ситуации. Расскажу, что и как я вижу. Может уловите направление движения.
Для начала предыстория. Женился в 27 лет. Ни кола, ни двора, да и жена такая же. Не учили нас зарабатывать деньги. Раз семья, ответственность в разы больше. Начали шевелиться. Заняли 100 долларов и занялись небольшим бизнесом, розничная торговля. Пахали как 33 негра. Работа дала результаты. Поставили более менее стабильный бизнес, машина, квартира(хоть и по ипотеке)… Лет в 30-35 казалось, что мы на коне. Особо о деньгах не думали. Зарабатывали, тратились без оглядки. И казалось, что по жизни так и будет. Но, пришел 2009 год… И судьба повернулась задом. И вот уже 4 года, это жизнь в постоянном стрессе. Мотор уже подводит(пора к врачам). Перебивание от платежей до платежей. Слава господу, пока удается оставаться на плаву. Чувствую, что нужно меняться. То что работало в 90-е, уже не действовало в 2000-е. Что работало в 2000-е, не работает в 2010-е. В постоянном поиске. Пока результатов особо нет. Роста никакого, как и уверенности в завтрашнем дне. Поэтому и всё больше и больше присматриваюсь к онлайн-заработку, на будущее. Всё время что-то изучаю, копаюсь, улавливаю. Где лежит ключик никто не скажет. Приходится улавливать между строк. Зарабатывать в инете можно, но заработать даже тех денег, которые я зарабатываю в реале — это будет очень сложно. Вот статистика по доходам, полученная в результате опросов на форуме Профит-партнера. Срез маленький, но можно понять общую картину. Цифры — доход, количество голосов, процентовка.
0-1000 17 23%
1000-5000 24 32%
5000-10000 13 17%
10000-30000 13 17%
30000-60000 4 5%
более 60000 4 5%

Но, возможно. Если найти подход, учиться. Итак, что нарыл. Мои наблюдения касаются преимущественно контекстной рекламы.
1. Создавая сайты просто так, не изучая конкуренции, ничего не заработать.
2. Даже если будете работать со знанием. Будете писать статьи не просто так, а по запросам с вордстата и даже если продвинете в топ СЧ и НЧ какие-то запросы, нагоните трафа — не гарантия дохода. Возможно это будет нецелевой траф, приносящий копеечные клики. И будет ваш сайт с посещаемостью 2000 в сутки, приносить 2000 руб. в месяц. Можно нагнать и 60к посетителей в день, но скорее сойдете с ума, чем достигнете этого.
3. Надо очень тщательно выбирать целевую нишу сайта. Особенно, если сайт ориентирован на контекст. Так, чтобы эти 1000 уников в сутки приносили максимальный доход. Получить целевой траф. Как выбрать нишу? Для начала, хотя бы в Я.директе просчитать цену кликов(Прогноз бюджета). Анализ конкуренции. Но найти нишу и пробиться будет нелегко. Как бы там не было, придется основательно изучить такую науку, как SEO. Книжек и учебников нигде не найдете. Придется учиться ловить между строк.
4. Свести свою работу к анализу, поиску новых ниш, изучению нового. Контент только на бирже. Писать статьи о том, чего не знаете — не эффективная трата времени. Каждый должен заниматься своим делом. Охватить всё не удастся.
Конечно, можно понаписать ещё много чего. Хватило бы на целых две повести и один рассказик. Но, главное знать куда двигаться. А дальше придется копать самому, на собственных ошибках и удачах.
Я пока не зарабатываю в онлайне. Не зарабатываю тех денег, которые мне нужно. Поэтому, кто-то может сказать, чего же я учу. Да я и не учу ) Я просто делюсь тем, к чему пришел своими ошибками, анализом, изучением тысячей тем на различных форумах.
Петрмаг, это всего лишь черная полоса. И она пройдет. Всё, что не делается, делается для нашего блага. И благодаря таким потрясениям мы становимся крепче. И нарабатываем опыт. Мы с вами ровесники. И в вашем первом посте уловил до боли знакомое, что творится у себя в душе. Правда в моем случае, еще есть время основательно подготовиться. Поэтому не смог пройти мимо smile. Удачи, всё получится!
#35 30 марта 2013 в 09:07
Марат просто есть уже огромное желание банально устроиться, да хоть сторожем -быть среди более-менее адекватных людей и потихоньку сайтом заниматься.(подрабатываю сейчас иногда на чужих свадьбах, дают ааппарат итд.я работаю день с людьми практически превращаюсь в ведущего-людей же шевелить нужно и многое предлагать, но чувствую после свадьбы любой прихожу в себя по 3 суток-деньги небольшие платят 2-3 тр снял-отдал а вставать приходится порой в 6-7 утра и до 12 или позже обедаешь как придется, а у меня и давление сильно скачет и много чего прочего.) Все это обычные явления простых людей выживать как-то нужно я вообще по на туре спокойный и люблю иногда порассуждать с позитивно-интересными и адекватными людьми.Всем желаю ребят и девчат только счастья и успехов в любых начинаниях
#36 30 марта 2013 в 09:54
Поймите меня правильно, но лично я воспринимаю контекстную рекламу как дефолтную заглушку. На ее месте при любой возможности нужно ставить более полезную информацию. Например баннеры прямых рекламодателей или рекламу своих товаров и услуг. Понимаю что партнерки это самое простое, но на них среднестатестическому сайту не заработать достойно, только хостинг поддерживать.

В качестве примера приведу один свой бложек: pereezd.anapagorodok.ru/ Я его сделал по горячим следам, после переезда из Сибири в Анапу. Написал статью об этом и заметил что людям это интересно. Стал оказывать консультационные услуги желающим переехать на ПМЖ. Там висит реклама от Гугла, но я ее могу и убрать… Не в ней профит. Надеюсь пример понятен.

Периодически там же размещаю актуальные отчеты по ценам на недвижимость и продаю его за 500 руб. Какой никакой а профит есть, и времени занимает все это не больше чем статьи под запросы из вордстата писать.

При посещаемости блога в 30 человек доход с него явно больше чем с контекстной рекламы.
#37 30 марта 2013 в 10:02
Так… Понеслось… smile

Приведу еще пример. Служба доставки цветов. Проекту уже 3 года. Посещаемость 60 человек в день, трафик из поиска, целевой. Развитие проекта было таким: договоренность с ближайшей цветочной точкой о производстве заказов; перевод этой точки на обслуживание только моих заказов; сдача в аренду сайта владельцу этой самой точки за 25 тр. помесячно; продажа сайта за 350 тр. Профит общий с цветочного сайтика больше 800 тр.

Я не хвастаюсь. Я подкидываю идеи. Я говорю что контекстная реклама это заглушка. Не нужно на нее делать ставку.
#38 30 марта 2013 в 10:07
Ну и третий пример. Проект совместных покупок. Это женский форум на котором люди объединяются и покупают товары по оптовой цене в складчину. Процент от товарооборота: 2% + поступления от рекламы. Профит… шикарный. По теме промо информация есть тут: webadverts.ru/promo/sp/business.html

В общем (заканчивая словесный понос с незнакомыми людьми crazy) слазьте вы с этой контекстной иглы. Пробуйте заниматься своими проектами. Все у вас получится!
#39 30 марта 2013 в 11:23
Соглашусь с Anor, надо совмещать онлайн с оффлайном ИМХО. Как тут мне один бизнесмен сказал после того, как я ему описал возможности, которые может ему принести сайт "Значит это дорогая визитка" Надеяться на то, что какая то часть посетителей кликнет по ссылкам… думаю не стОит. Если есть тематика и посещаемость, то надо привлекать организации для размещения рекламы, тем более тот же яндекс директ подставляет объявления по ключевым словам. которые я не так давно использовал в поиске, что толку? Я то эту информацию уже нашел ранее… непонятный алгоритм((( Сам я на сайтах особо не зарабатываю, но бывает и "выстреливает" как вариант по партнерке, от продажи ПО идет до 30% партнерского вознаграждения.
#40 30 марта 2013 в 11:29
Не совмещать… Я бы просто сказал делать бизнес. Ошибочное заблуждение что в интернете есть деньги. Интернет это не более чем средство коммуникации между людьми. Такое же как телефон и голубиная почта.

Зарабатывать можно либо на "настройке" этой коммуникации или эксплуатируя эту коммуникацию.
#41 30 марта 2013 в 11:35
Я имел ввиду под словом "совмещать" это продвижение и т.п. для продажи оффлайн услуг. Строить бизнес на том. что кто то может кликнуть по ссылке — не совсем серьёзно.
#42 30 марта 2013 в 12:25


Я имел ввиду под словом "совмещать" это продвижение и т.п. для продажи оффлайн услуг. Строить бизнес на том. что кто то может кликнуть по ссылке — не совсем серьёзно.

Volgomarket

Это точно. Для мелких проектов заработок на кликах утопичен.
#43 30 марта 2013 в 12:48

Не совмещать… Я бы просто сказал делать бизнес. Ошибочное заблуждение что в интернете есть деньги. Интернет это не более чем средство коммуникации между людьми. Такое же как телефон и голубиная почта.

Anor

А как же огромные рекламные бюджеты? А как же доход от продажи ссылок? Все способы реальны. И в том числе правильно обдуманные на прямые продажи, но и доход от ссылок и кликов может исчисляться большими цифрами. Для примера скажу о сайте которым я начинал вообще пробовать сделать сайт. С начала сделал очень много ошибок, копипаст, неправильная подача контента, и куча всего. Сайт региональный и для жизни ему надо лишь ежедневно добавлять 4-5 новостей (которые надо писать), а это не получается делать. На нем был ТИЦ 30, отдал его в 2 биржи ссылок и Миралинкс, он стал давать 16-18 тысяч в месяц, чуть улучшил вид, что мог по быстрому оптимизировал, адсенс дает 3-4 евро в день. Далее поработал над ТИЦ, теперь он вырос до 110, значит и доход с сайта вырастет, причем пассивный, тот над которым мне не надо ничего делать. Анор это плохой вариант?

Надеяться на то, что какая то часть посетителей кликнет по ссылкам… думаю не стОит.

Volgomarket

Стоит и причем надо на это тоже работать.
#44 30 марта 2013 в 12:52
Внесу свои 5 копеек… кто-то очень умный сказал "хороший коммерческий сайт должен приводить клиента из интернета в реал", согласен с этим почти на 100% (исключение здесь только интернет-магазины и то не всегда).
У меня два проекта в сети: один просто витрина реального бизнеса, первые года 2-3 вообще ни копейки прибыли, кроме возможных звонков по контактам на сайте (не мониторили), потом прорвало, несколько заказов от федеральных сетей на вывески, монтажи и прочее. Сейчас, с развитием интернета в регионе и местные стали все чаще обращаться ссылаясь на сайт.
Второй — попытка создания городского портала, заниматься некогда, практически брошенный проект, с 2009 года продляю хостинг и все. На днях принес одномоментно 11500 руб, позвонили москвичи, говорят, нашли ваш сайт Тувапоиск.ру, видимо Вы занимаетесь поиском, помогите нам найти грузчиков, доставить банкоматы из транспортной на место, помог — доставил (вышеназванная сумма, это остаток после расчета с грузчиками и водителем).
Марат не пробовали "обинтернетить" свой реальный бизнес?
#45 30 марта 2013 в 12:55

Внесу свои 5 копеек… кто-то очень умный сказал "хороший коммерческий сайт должен приводить клиента из интернета в реал", согласен с этим почти на 100% (исключение здесь только интернет-магазины и то не всегда).

Finder

А вы пробовали другой вариант?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.