Банально,но есть необходимость монетизация

#46 30 марта 2013 в 13:01
letsgo, я подобным тоже занимаюсь. Но это, как бы сказать, менее надежно. Мне бы совсем плохо спалось если бы весь мой доход зависел от виртуальных показателей проектов. Диверсификация доходов очень важна, я не могу себе позволить помереть с голоду из за изменения ТИЦ своих проектов или закрытия биржи.
#47 30 марта 2013 в 13:05

Но это, как бы сказать, менее надежно. Мне бы совсем плохо спалось если бы весь мой доход зависел от виртуальных показателей проектов. Диверсификация доходов очень важна, я не могу себе позволить помереть с голоду из за изменения ТИЦ своих проектов или закрытия биржи.

Anor

Как показала практика, могут быть изменения в экономике оффлаин, но онлайн процессы остаются на месте, и только растут в цене, и будут расти. Ежедневно регистрируют более 4-5 тысяч доменов только в ru зоне, и это постоянный рост конкуренции. 10 позиций в Топе, борьба за них постоянно растет и в будущем лишь станет еще дороже. Так что я более надежным считаю именно онлайн бизнес, тем более он скрыт от глаз ненужных.
#48 30 марта 2013 в 13:30

А вы пробовали другой вариант?

letsgo

конечно же, было время я ни о чем другом и не думал, как заработать ничего не производя и не продавая, обвешивал свой сайт директами и адсенсами и десятками партнерок. Короче занимался не в то время и не тем чем надо. Ничего не имею против контекстной рекламы (если не брать в расчет раздражение, когда мне суют под нос мои вчерашние находки), если это мощный интернет-проект, наверное даже грех не использовать контекст. Просто для меня другой путь оказался более успешным, интернет помогает моему реальному бизнесу.
#49 30 марта 2013 в 13:35

Приведу еще пример. Служба доставки цветов. Проекту уже 3 года. Посещаемость 60 человек в день, трафик из поиска, целевой. Развитие проекта было таким: договоренность с ближайшей цветочной точкой о производстве заказов; перевод этой точки на обслуживание только моих заказов; сдача в аренду сайта владельцу этой самой точки за 25 тр. помесячно; продажа сайта за 350 тр. Профит общий с цветочного сайтика больше 800 тр.

Anor
Всегда восхищался таким подходом, деньги из-ниоткуда вроде, но в то же время, решается проблема и все вокруг довольны и счастливы. Респект.
#50 30 марта 2013 в 13:36

обвешивал свой сайт директами и адсенсами и десятками партнерок. Короче занимался не в то время и не тем чем надо. Ничего не имею против контекстной рекламы (если не брать в расчет раздражение, когда мне суют под нос мои вчерашние находки), если это мощный интернет-проект, наверное даже грех не использовать контекст. Просто для меня другой путь оказался более успешным, интернет помогает моему реальному бизнесу.

Finder

Это хорошо. Но задам вопрос иначе, с каким количеством аудитории вы пробовали работать по рекламе?
#51 30 марта 2013 в 13:43
В продолжение темы: сейчас ко мне ходит паренек, пристает с предложением: "давайте я Вам увеличу прибыль в бизнесе, а Вы от этого увеличения заплатите мне 10%. Как Вы думаете, откажусь я от такого предложения?! :)
Это к вопросу, чем заняться если есть свой сайт, и способности работать в сети. Ребята, да Вы таким богатством обладаете! Среднестатистический коммерсант в этом вообще ничего не понимает, для него интернет это не более мыла и одноклассников, и если Вы ему не просто предложите, давайте вам сайт смастерим, а поможете продать его товары/услуги через сеть, и постепенно обучите его премудростям, он вас озолотит.
#52 30 марта 2013 в 13:44
Петрмаг, как видишь тут дельного много сказали… но чтобы не распылиться создай закрытый блог/клуб по своей проблеме и пригласи тутошных… получишь пачку реальных идей+консультации по раскрутке
#53 30 марта 2013 в 13:46

Это хорошо. Но задам вопрос иначе, с каким количеством аудитории вы пробовали работать по рекламе?

letsgo
ну какая может быть аудитория у местячкового портала на первых порах, 50 чел в день, 90% из них — иногородние, почти все москвичи, какой уж тут контекст
#54 30 марта 2013 в 13:50

50 чел в день, 90% из них — иногородние, почти все москвичи, какой уж тут контекст

Finder

Так как же вы могли попробовать и оценить контекст?
#55 30 марта 2013 в 13:56

Так как же вы могли попробовать и оценить контекст?

letsgo
также как один чел попробовал черную икру и сказал, да ну фигня какая-то, а другие едят ложками и ничего...:)
#56 30 марта 2013 в 13:59

также как один чел попробовал черную икру и сказал, да ну фигня какая-то, а другие едят ложками и ничего...:)

Finder

Так как вы могли распробовать то, не имея аудитории?
#57 30 марта 2013 в 14:09

Так как вы могли распробовать то, не имея аудитории?

letsgo
да ладно, оффтоп уже, тема-то не обо мне, и не о том как хорош или плох контекст, а о монетизации сайта. Топик-стартер спросил, ему отвечают, только вот сайта так и не увидели, чтобы по-существу говорить.
Это всего лишь мое мнение: сайт ради контекста и пр. партнерок не стоит начинать, разве не называют их повсеместно г… сайтами. Сайт ради контента — другое дело. Или я не прав?
#58 30 марта 2013 в 14:42

Не просите у него прощения

Минона
спасибо, но воспитание не позволяет, вижу человека понесло, значит я что-то не так сказал, зацепил чем-то
#59 30 марта 2013 в 14:43
Петрмаг, дружище, надо просто отдохнуть. И всё наладится smileЭто просто усталость.
Anor, Finder, не в обиду, но вы немного не о том. То, что у вас получилось, это не получится у 90% тех, кто занимается сайтами. Это всё равно, что иметь бизнес-хватку. И конечно же, она есть не у всех. И вообще, есть понятия корпоративный сайт и информационный сайт. Которые надо учитывать при анализе какого-то запроса. Но в чем то и вы правы. Петрмагу стоит присмотреться и в этом направлении. Вдруг получится.

Марат не пробовали "обинтернетить" свой реальный бизнес?

Finder
Нет. Тут есть свои нюансы, говорить не буду. Но и работать в этом направлении не хочу. Да и не всё так у меня плохо ) Просто хуже, чем раньше. В таком состоянии сейчас большая часть бизнеса находится. По крайней мере, большинство из тех, с кем общаюсь. На сегодняшний день хватает, слава богу. Но я не привык так жить. Мне нужно, чтобы хватало и на завтра ))) Просто есть в самом деле усталость. Хочется как Петрмагу спокойствия. Но и куча идей, которые пока ждут своего часа в силу отсутствия душевных сил. Да и с реала ещё могу многое выжать. Тем более начинается сезон. Просто надо отдохнуть.
letsgo, прав. В контексте деньги есть. Большие деньги. Я говорю про 5%, последние из статистики. Меня интересуют именно они. Как бы вы не говорили, 28-го во время апа тица у меня были не доступны некоторые сервисы Яши. Проблема была не у всех, видимо, только несколько дата-центров. И что вы думаете, зависали почти все сайты, куда бы я не пытался зайти. Исправно был доступен сайт ИнстантКМС. Попробуйте найти причину ) И в основном, те кто начинают, в первую очередь ориентируются именно на контекст от Яши. И в основном, горячо обжигаются. Помимо, директа и адсенса есть ещё тизерки, партнерки… Но под каждый нужно делать отдельно сайты. Изучать, анализировать. Вот о чем была речь.
Меня просто задело, что Петрмаг тупо сканит статьи. Не разбираясь, что, куда и для чего. В общем-то, делая те же ошибки, что и все начинающие(в том числе и я). А нужно работать чуть по другому. Искать микронишу, которую допустим нашел Anor.
#60 30 марта 2013 в 15:01

нельзя говорить свое мнение?

Finder

Нужно, я же вам просто подсказываю, что может делать оценки рановато, может вы не разобрались до конца и всего лишь. Вы же воспринимаете это как то с обидой. Очень хорошо, когда получается любым путем, но если есть уже понятные схемы, нельзя делать быстро выводы. Вы пишете, что сайты работают лишь при оффлаин работе, я же вам показал на вашем примере, что вы не попробовали как следует заняться онлайн заработком и все.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.