Компонент "Знакомства"

Обсуждение техзадания на написание компонента.

#16 31 марта 2013 в 15:34

По поводу монетизации — можно связать модуль вип-анкет с биллингом. Можно также платно (при помощи биллинга, опять же) поднимать свой профиль в списке на странице /dating/ и поиске через фильтры.

Как наполнять — что вы имеете в виду?

Till

Наивно и бесполезно. 10 копеек. Делайте взаимодействие с контактом, изучайте их апи, делайте возможность быстрого создания анкет, другое дело будет. Наполнение, также с контактом связать. Или вы до сих пор не знаете, что симуляция активности на сайте рождает активность? Инстант удивительная система повторения сделанного другими сайтами 4-6 лет назад. И все при поддержке пользователей.
#17 31 марта 2013 в 16:12
По поводу быстрого создания анкет и контакта — есть логинза. Кому надо, включит или прикрутит.
#18 31 марта 2013 в 18:21

Инстант удивительная система повторения сделанного другими сайтами 4-6 лет назад.

letsgo
Ничего не пойму, тогда почему вы выбрали Инстант?
#19 31 марта 2013 в 20:44

У каждого юзера выводится ава, возраст, город, статус. По умолчанию (до применения фильтра) юзеры ранжируются по дате регистрации.

Till
Имхо лучше сделать по дате последнего посещения, это будет мотивировать пользователей почаще посещать сайт и будут выводиться более актуальные анкеты! (А не те что посещали сайт несколько месяцев или лет назад)
#20 31 марта 2013 в 22:56

Важно: в прошлой версии модуля Знакомств (это видно и на скринах) использовалась система местоположения Страна – Область – Город. В новом компоненте я думаю ее упразднить, и оставить дефолтный инстантовский город (который заполняется пользователем вручную). Что думаете об этом?
Соответственно, и в фильтрах знакомств тоже будет не страна-область-город, а поле для ручного ввода города.

Till
Не стоит уходить от этого! Хоть эта система действительно глубоко затрагивает системные файлы, но это необходимо для функциональности компонента. Ведь многие люди ищут знакомства не только по своему городу, но и по региону, области. Именно поэтому я сегодня купил Ваш модуль "Знакомства".
А может сделать такой хак (в виде плагина или еще как)? В тех системных формах, где необходимо указать город пользователю выскакивает всплывающее окно, в котором необходимо выбрать страну, регион.

И еще… В поиске не помешал бы пункт "Сейчас на сайте".
#21 31 марта 2013 в 23:34

Ничего не пойму, тогда почему вы выбрали Инстант?

SpideR-KOSS

Потому что есть платные премиум компоненты и кроме них к сожалению рабочих компонентов нет. Считаешь что я не прав покажи пример. Зачем делать компонент знакомств если он по сути копирует мамбу, которую можно добавить на сайт вместе с миллионными базами для общения. Оба варианта ерунда.
#22 1 апреля 2013 в 00:59

Зачем делать компонент знакомств если он по сути копирует мамбу, которую можно добавить на сайт вместе с миллионными базами для общения

letsgo
Так про любой компонент можно сказать. Зачем делать ИнстантШоп, если можно легко привинтить что-то стороннее типа torgg.com, или зачем делать чат, если можно сторонний скрипт повесить…
#23 1 апреля 2013 в 02:03

Зачем делать ИнстантШоп

Till

Все просто Вань, что касается социального общения — идет на укрупнение, что касается продвижения товаров идет на все более узкие ниши. Никто же не будет продвигать "Таня познакомится с Васей", а вот отдельный товар очень даже есть интерес продвигать. Я ведь не говорю что не нужен компонент, просто исходить надо из реалий, не просто скопировать то, что было актуально несколько лет назад, а внести новое, например интеграцию с апи Контакта, который позволит динамически организовать знакомства на сайте.

Купят конечно, еще и нахвалят, не безрыбье и рак рыба, но ведь хочется что то лучшее. Но в любом случае молодец что делаешь, был бы весьма признателен, если не забросишь и сделаешь слайдеры для видео кстати.
#24 1 апреля 2013 в 05:21

Зачем делать компонент знакомств если он по сути копирует мамбу, которую можно добавить на сайт вместе с миллионными базами для общения. Оба варианта ерунда.

letsgo
Зачем делать компонент вообще, когда практически весь функционал в коробке инстанта? Коробку пилить надо, коробку!.. Темизацию упрощать, количество настроек увеличивать и все. Возможно, в двушке с этим попроще будет :)
#25 4 апреля 2013 в 01:56
А когда же всё-таки, наконец, выйдет версия знакомств под последнюю версию инстанта?! Заждались уже!
#26 5 апреля 2013 в 19:21
А я не стал ждать и заказал "допилку" под 1.10.1 для себя. Только не у автора, а у стороннего гуру.
#27 30 апреля 2013 в 22:43
Fisco
Могу подключиться финансово, если функционал по доработкам стоящий!
#28 15 июня 2013 в 15:50


А когда же всё-таки, наконец, выйдет версия знакомств под последнюю версию инстанта?! Заждались уже!

Игорь
Все же дождались наконец-то😉Кто-нибудь реально протестировал компонент? Можно взглянуть в работе?
#29 15 июня 2013 в 17:28

Можно взглянуть в работе?

GoldenLion
Пока не потестировали, прошу не показывать нигде. Будет релиз — тогда ради бога) Тем кому дал компонент — покажу демку (демку сделаю сегодня-завтра).
#30 15 июня 2013 в 19:03
Till, можно и меня подключить? :)
очень хочу такую штуку у себя на портальчике
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.