Помогите из скрипта сделать модуль

Есть скрипт вывода данных - нужно сделать модуль

#46 4 апреля 2013 в 10:56

Понятливостью

Anor
Согласен! Учту!
#47 4 апреля 2013 в 10:57
Anor, хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли в данном примере хранить в БД или оставить в файлах! мне кажется, что в файлах удобнее!
#48 4 апреля 2013 в 11:11
В файлах лучше. Только я бы их в подпапку спрятал, а не в корень модуля.
А то 365 файлов там не к месту.

Еще назвать их удобней можно, чтоб искать проще. не 2804.txt а к примеру i_04_28.txt
#49 4 апреля 2013 в 11:14
  1. function mod_vetotden($module_id) {
  2.  
  3. $file = PATH . '/modules/mod_vetotden/content/i_' . date('m') . '_' . date('d') . '.txt';
  4.  
  5. if (file_exists($file)) {
  6.  
  7. echo file_get_contents($file);
  8.  
  9. } else {
  10.  
  11. echo 'ничего не произошло';
  12. }
  13. return true;
  14. }
Вот так например.
#50 4 апреля 2013 в 11:21

Только я бы их в подпапку спрятал

Anor
изначально так и было, но почему-то мне показалось лишним наличие папки и я скинул все в папку с модулем.

назвать их удобней можно

Anor
а вот тут опыт показывает, что самый простой смертный человек легче воспринимает дату как учили в школе ддммгггг. Я понимаю что буржуйское представление (ггггммдд) удобнее для сортировки, но визуально проще "по нашему". Это основано не на "сужднии по себе". Работа позволила прийти к такому выводу. А работаю с людьми, для которых "высший пилотаж на компе" это отредактировать файл.
#51 4 апреля 2013 в 11:26
Когда речь идет о 365 файлах, лучше сортировку начинать с месяца, а потом просматривать дни.
#52 4 апреля 2013 в 11:40
Anor, я в курсе, но я Вам уже сказал, что опыт показывает
#53 4 апреля 2013 в 14:48

Anor, хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли в данном примере хранить в БД или оставить в файлах! мне кажется, что в файлах удобнее!

Александр Корн
если у вас малонагруженный проект и не хотите запариваться, то тут без разницы, если по правильному пути то в БД, на крайний случай в серилизованном массиве в файле.
#54 4 апреля 2013 в 14:49

Когда речь идет о 365 файлах, лучше сортировку начинать с месяца, а потом просматривать дни.

Anor
для файловой системы 365 файлов = 0. тем более что он обращается напрямую а не сканирует директорию в поисках соответствий.😉насколько мне известно файловая система индексируется, поэтому имя файла не играет роли в данном случае
#55 4 апреля 2013 в 14:50
так про блог никто не ответил! стоит ли ЭТО в блог выбрасывать? или просто выбросить? ))))))))))))
#56 4 апреля 2013 в 14:53

если у вас малонагруженный проект и не хотите запариваться, то тут без разницы, если по правильному пути то в БД, на крайний случай в серилизованном массиве в файле.

smb
если я не прав, поправьте пожалуйста, но мне кажется проще и быстрее считать полностью содержимое одного файла и полностью вывести его, нежели из одного файла все считывать в массив, выбирать и потом выводить. В последнем случае страдает скорость и поедаемые ресурсы. Да и для редактирования ручками проще, когда одно дата — один файл
#57 4 апреля 2013 в 14:56

если по правильному пути то в БД

smb
это очевидно, но, проанализировав объем работы и конечный результат, пришел к выводу, что если и перейду на БД то позже… намного позже
#58 4 апреля 2013 в 15:11

если я не прав, поправьте пожалуйста, но мне кажется проще и быстрее считать полностью содержимое одного файла и полностью вывести его, нежели из одного файла все считывать в массив, выбирать и потом выводить. В последнем случае страдает скорость и поедаемые ресурсы. Да и для редактирования ручками проще, когда одно дата — один файл

Александр Корн
тема стара как мир, наиболее быстрее всего php работает с файлами в котором содержаться серилизованные данные, причем значительно быстрее😊
по поводу в одном или разных, можно сделать просто ключ — день, значение — что случилось, в совокупности будет не такой большой объем как раскидать по разным файлам и работать должно быстрее(по сути массив из 365 значений для php — копейки), но лучше конечно брать то что вам нужно из бд, конечно не столь значительно для вашего проекта :)
#59 4 апреля 2013 в 15:26
smb, спасибо за ответ! в голове начинает складываться определенный план:
1. делаю редактор из админки (пока вообще не представляю как)
2. переношу все в БД
#60 4 апреля 2013 в 15:36
Не нашел ничего про создание админки для модуля! Хочу править файлы через админку. Скажите, если написал фигню или ткните носом, если это возможно!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.