Яндекс улучшил алгоритмы?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 4 апреля 2013 в 08:38
Странное дело, товарищи

На всех тематических сайтах, вчера, сегодня с яндекса перестали заходить по НЕ ТЕМАТИЧЕСКИМ запросам.

Например, на сайте про цветы была статья про зарядку аккумулятора набирающая в день по 30-40 просмотров

Сейчас (вчера, сегодня) ее не стало в выдаче. Остались только "цветы"
#2 4 апреля 2013 в 08:41
Кстати, просмотры сайта увеличились пропорционально
#3 4 апреля 2013 в 11:41
кстати да, странная выдача 3 числа была, трафик упал до 300 (гдет процентов на 20%), но качество улучшилось, это видно по глубине просмотров и времени нахождения на сайте… может быть, это связано конечно со сменой дизайна, но мне тоже кажется, что яшко умнеет))
#4 4 апреля 2013 в 11:45
И показывает кол-во страниц в 2,5 раза больше, по сравнению с фактическим.
Что-то было — это точно, насчёт "умнеет" — кто знает…
#5 4 апреля 2013 в 12:02

И показывает кол-во страниц в 2,5 раза больше

lokanaft
не знаю, у меня просто небольшой плюс в страницах, и всё… в пределах нормы

только зачем вот он индексирует такие страницы, как например, страницы сравнения объектов мапса — понять не могу… там же текста совсем нет))) и, что странно, в трастлинке их в первую очередь раскупили)

специально второй месяц не закрываю их в роботсе, икспириминтирую)))
#6 4 апреля 2013 в 12:50


И показывает кол-во страниц в 2,5 раза больше, по сравнению с фактическим.
Что-то было — это точно, насчёт "умнеет" — кто знает...

lokanaft

У меня страниц количество не увеличилось, но может потому что весь хлам закрыть вплоть до типа "показать кол-во сообщений пользователя на форуме" "показать комментарии пользователя" объявления… и т.п.
#7 4 апреля 2013 в 12:53

весь хлам закрыть

Минона
во а у мну он индексируется и "на ура" работает в трастлинке)) может меня потом Платоны поругают, но пока я не жалуюсь
#8 4 апреля 2013 в 16:35


весь хлам закрыть

Минона
во а у мну он индексируется и "на ура" работает в трастлинке)) может меня потом Платоны поругают, но пока я не жалуюсь

Карагандинец

Это все замечательно индексируется, замечательно добавляется в поиск. Но говорят, оно вредно для "здоровья" сайта
#9 4 апреля 2013 в 17:04

во а у мну он индексируется и "на ура" работает в трастлинке)) может меня потом Платоны поругают, но пока я не жалуюсь

Карагандинец

373 страницы из 53200 в выдаче Гугла и соответственно 1000 страниц в индексе Яндекса. Это результат индексации всего подряд. Но в принципе зарабатывая на ссылках, делаешь понятно, открывая максимум.
#10 4 апреля 2013 в 17:21

из 53200

letsgo
О_о ёёёёёё а откудова столько то?!))) при всём моём желании там больше 2000 страниц не наберётся)))
#11 4 апреля 2013 в 17:25

О_о ёёёёёё а откудова столько то?!))) при всём моём желании там больше 2000 страниц не наберётся)))

Карагандинец

Не ковырялся, просто глянул цифры.
#12 4 апреля 2013 в 17:42


из 53200

letsgo
О_о ёёёёёё а откудова столько то?!))) при всём моём желании там больше 2000 страниц не наберётся)))

Карагандинец

Вот так всегда — летсго о нас знает все — при этом не одного СВОЕГО проекта не показывая… =)

Карагандинец, что за сайт?

Страницы могут набираться из тегов, строк типа "объявления, комментарии, на форуме пользователя", из "type" в объявлениях (сортировать по городу) и т.д.


quote=letsgo… Не ковырялся, просто глянул цифры.
профи и ковыряться не нужно. Известны все главные дырки, которые сразу закрываются, создавая новый проект
#13 4 апреля 2013 в 18:00

Вот так всегда — летсго о нас знает все — при этом не одного СВОЕГО проекта не показывая… =)

Минона

Ты много показывал?) Что за словобред.

quote=letsgo… Не ковырялся, просто глянул цифры.
профи и ковыряться не нужно. Известны все главные дырки, которые сразу закрываются, создавая новый проект

Минона

Тебе ничего не поможет. Ты динамику сайта то покажи своего, посмеемся давай. И причем тут дырки? Незнаешь что написать по существу, так лучше молчать. Я твой сайт глянул, сразу увидел как бестолково сделано в плане продвижения.
#14 4 апреля 2013 в 20:03


Вот так всегда — летсго о нас знает все — при этом не одного СВОЕГО проекта не показывая… =)

Минона

Ты много показывал?) Что за словобред.

quote=letsgo… Не ковырялся, просто глянул цифры.
профи и ковыряться не нужно. Известны все главные дырки, которые сразу закрываются, создавая новый проект

Минона

Тебе ничего не поможет. Ты динамику сайта то покажи своего, посмеемся давай. И причем тут дырки? Незнаешь что написать по существу, так лучше молчать. Я твой сайт глянул, сразу увидел как бестолково сделано в плане продвижения.

letsgo
Прошу прощения, что влезаю в ваш великосветский срач, но не могли бы вы посмотреть и мой сайт на бестолковость. Если, конечно, не затруднит. Просто у Яндекса, то 10 ТИЦ, то 20 и т.д.
#15 4 апреля 2013 в 20:35
тема закрыта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.