изменить модуль последние статьи

#1 5 апреля 2013 в 21:34
Нужно сделать чтоб фото выводилось только у последней новости, а у остальных только заголовок.

Есть ли готовое решение? Если нет то как такое сделать?
#2 5 апреля 2013 в 23:03
есть готовые решения. покупал у Беларуса, и дальше просто переписывал код… хотя там ничего особенного… просто проверка. если 1 статья в списке, то выводим… у меня наподобие реализовано, но 1 новость имеет большую картинку, последующие маленькую… и есть вариант как вы хотите. 1 ая новсоть картинка, след. новости нет картинки… купите решение у беларуса, и все… а там посморите, может сами захотите переработать модуль, как я это сделал…
#3 6 апреля 2013 в 11:10
Ладно ща посмотрю что у него там есть.
#4 6 апреля 2013 в 21:20
htmlbook.ru/css/first-child в помощь.
в стилях сперва у всех картинки прячем. затем у первой через псевдокласс добавляем видимость. Это решение для тех, кто не хочет тратить деньги и не заботится о трафике пользователей :)
#5 8 апреля 2013 в 00:50
Евгений, спасибо сижу читаю, и… пока не догоняю)))
#6 8 апреля 2013 в 05:36

Это решение для тех, кто не хочет тратить деньги и не заботится о трафике пользователей :)

Евгений
И о своем трафике тоже :)
#7 8 апреля 2013 в 12:21
Евгений, так я и не понял как использовать first-child, а потом тут ещё и про трафик напугали.
Кароче говоря вопрос остался открытым
нужно как-то вот так, (рисовал в пайнте на работе)
#8 8 апреля 2013 в 12:52
в чем проблема изменить шаблон вывода? если 1ая запись выводить картинку, иначе не надо. добавить условие в smarty шаблоне и не надо никаких издевательств над css.😥

сделайте счетчик или отловите по первой итерации. или вам надо готовое решение?)

p.s тем более скрытые картинки и поисковиками не очень воспринимаются в целом для домена, насколько помнится. ;)
#9 8 апреля 2013 в 12:57
smb, не сочтите за наглость, от готового я бы не отказался конечно. Нарисовать сверстать это я ещё могу, а вот PHP для меня ка ни прискорбно тёмный лес. Где могу делаю методом "научного тыка", а так не могу.
#10 8 апреля 2013 в 13:07
SE7EN, файл модуля mod_latest.tpl, строка 18
  1. {if $article.image}
замените на
  1. {if $article.image && $aid == 0}
#11 8 апреля 2013 в 13:10
Марат, спасибо, вечером дома буду попробую.
#12 8 апреля 2013 в 13:12
SE7EN, не знаю с каким модулем вы там работаете, но не суть. Откройте шаблон этого модуля и найдите {foreach что-то там… }. В самый конец этого выражения (до закрывающей фигурной скобки) вставьте name=любое слово латиницей. Должно получиться примерно вот так: {foreach key=tid item=item from=$items name=blablabla}
Теперь в нужном месте шаблона, внутри этого цикла можно вставить и использовать условие:
  1. {if $smarty.foreach.blablabla.first}
  2. это первая строка
  3. {else}
  4. это остальные строки
  5. {/if}
#13 8 апреля 2013 в 20:29
Марат, Pasha, спасибо за советы.
во т что получилось
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.