Безопасность iMaps

#1 6 апреля 2013 в 15:54
Раздела, посвящённого безопасности, нет, поэтому, пишу тут.
Во что мне прислал Яшка-Вебмастер вчерась:

Здравствуйте, Александр! Просим вас обратить внимание на безопасность сайта htt_p://ЫЫЫЫЫЫ.karagandy.net Во время последнего посещения сайта htt_p://ЫЫЫЫЫЫ.karagandy.net наши роботы обнаружили на нем подозрительные страницы, похожие на дорвеи (страницы, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс). Вот некоторые из обнаруженных страниц:
htt_p://ЫЫЫЫЫЫ.karagandy.net/maps/news/54
htt_p://ЫЫЫЫЫЫ.karagandy.net/maps/news/57
htt_p://ЫЫЫЫЫЫ.karagandy.net/maps/news/79
Рекомендуем вам исправить код подобных подозрительных страниц или удалить их.


Короче, я так понял, все страницы /maps/news/… Вопрос: там реально какая-то уязвимость, или Яшка пустые страницы считает дорами? Компонент лицензионный, на субдомене. И как это исправлять?
#2 6 апреля 2013 в 18:30
Если не планируете использовать новости объектов, закройте их в роботсе.
Новости у меня тоже пустые, индексируются, ничего подобного не было. Посмотрите код страницы, может быть в самом деле что-то внедрили, перенаправление какое-то. Для этого не обязательно уязвимость мапса использовать(если даже и есть).
#3 6 апреля 2013 в 19:32
у меня похожих проблем тоже не встречалось. вряд ли это с компонентом связано.
#4 6 апреля 2013 в 21:19
да вот и у меня на 3 сайтах мапс используется, ни с одним проблем не было, а тут вот… причём, онлайн-сканер доктор веб говорит, что вирусов нет
#5 6 апреля 2013 в 23:36

Вопрос: там реально какая-то уязвимость, или Яшка пустые страницы считает дорами?

Карагандинец
дор и уязвимость разные вещи) уязвимости нет)
Яша просто считает страницы дорами!
для исправления уже посоветовали — закрыть от индексации...

пс:

причём, онлайн-сканер доктор веб говорит, что вирусов нет

Карагандинец
так про вирусы яша и не говорил) дор это не вирус!)
#6 7 апреля 2013 в 12:28
reload, согласен, спасибо))) а почему он на других сайтах такие страницы не считает дорами?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.