Фотоальбом. Фотография не умещается

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Не умещается фотография на странице в фотоальбоме

#1 8 апреля 2013 в 17:33
Используется версия InstantCMS 1.10.1. В шаблон ни каких кардинальных изменений не вносилось, только изображения поменял и размер шапки чуток поменял (место где логотип расширил).

Пользователь создал "фотоальбом пользователя". В альбоме просматриваем миниатюры, как видно пятая миниатюра частично скрыта, т.е. выходит за рамки поля отображения.
Далее открываем первую фотографию видим, что фото также уходит в право и стрелки далее не видно (я так полагаю она там должна быть). Следующее фото по ширине более узкое и потому отображается нормально.

Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. Хочется при этом иметь возможность без проблемного обновления дистрибутива.
#2 8 апреля 2013 в 17:41
Как вариант в стиле шаблона (styles.css) в строчке 3343 поменяйте width: 120px; на width: 110px; и у вас получится вот так joxi.ru/7MhiUdg5CbAAB_uDCuA всё помещается на страницу
#3 8 апреля 2013 в 18:02
Надо найти где меняется количество столбцов при выводе фотографий. Доберусь до компьютера, поищу, если кто-то не опередит меня…
#4 8 апреля 2013 в 18:35

Надо найти где меняется количество столбцов при выводе фотографий.

PrazdNik
А почему просто не подправить стиль вывода этих фотографий? и всё нормально отоброжается
#5 8 апреля 2013 в 19:21

А почему просто не подправить стиль вывода этих фотографий? и всё нормально отоброжается

Dim@sik
Потому что Вы предлагаете уменьшить ширину фото. Это не решает проблему, такой задачи нет. Тем более если загрузить больше 5 фото, то 6-я все равно вылезет.
#6 8 апреля 2013 в 19:27
shaman888, Всему виной модуль в сайдбаре, он перекрывает часть тела компонента. Поэтому в файле templates/_ваш шаблон_/components/com_users_photos.tpl находим строку 74
  1. {assign var="maxcols" value="7"}
где цифра 7 и есть количество столбцов. Меняем на нужное число, например 4. Тогда все последующие загруженные фото будут выстраиваться в четыре столбца.
#7 8 апреля 2013 в 19:33
По поводу второй ситуации, поблема аналогичная — сайдбар перекрывает часть фото.
Я вижу 2 решения:
1. убрать модуль из сайдбара, чтобы на странице было только фото.
2. Уменьшить размер вывода фотографии, чтобы стрелки отображались с обеих сторон.

Как альтернативный вариант можно чуть переверстать страницу и сделать стрелки внизу фотографии.
#8 8 апреля 2013 в 20:11
Dim@sik, + 1 тебе поставил. Сработало, осталось еще разобраться со второй частью проблемы.
Я думаю в том же файле добавить строку:
  1. .usr_photo_view a img {width:460}
или
  1. .usr_photo_view img {width:460}
но это не работает, возможно я что то не так делаю

PrazdNik, +1 и Вам. Файл com_users_photos.tpl подправил до 5. Сайд бар считаю убирать нельзя. Об остальном я написал.
#9 8 апреля 2013 в 20:26
shaman888, попробуйте
  1. .usr_photo_view img{ max-width:460px; }
#10 8 апреля 2013 в 20:29
Всё работает как надо😊спасибо всем!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.