Пресечение спам-ботов

Моё видение защиты от спам-ботов

На сколько реальным выглядит моё предложение?

Вполне осуществимо, я за
Вполне осуществимо, но бесполезно
Слишком сложно, но было бы неплохо
Сложно и бесполезно
Всего 10 голосов Опрос завершён
#1 9 апреля 2013 в 00:56
Предлагаю в InstantCMS внедрить компонент который будет отправлять на некий единый сервер e-mail забаненых пользователей и при регистрации нового пользователя брать информацию о благонадёжности e-mail и в зависимости от количества банов запрещать регистрацию пользователю и сообщать ему причину, или же регистрировать его, но с урезанными правами, до тех пор пока он не наберёт достаточно положительных отзывов о себе. При желании конечно фильтр можно усложнить.
#2 9 апреля 2013 в 01:58
shaman888, а может так же отправлять и ник и логин? Потому что очень часто они одинаковы. А вот мыло часто разное… Вообще такая проверка от хрумки не спасёт… Надо нечто большее.
#3 9 апреля 2013 в 11:04
хорошее решение видела у хостера. Блокировка по виду
*@site.ru блокирует все адреса домена
1*@site.ru блокирует все в домене что начинается на 1.
и т.д
Единая база не поможет, спамерских почтовых ящиков очень много.
Решение по блокировке instantcms.ru/blogs/blog-utkonosa/zapret-registraci-s-nekotoryh-pochtovyh-servisov.html спасает, но сыровато. Автору конечно +
#4 29 мая 2013 в 22:29
ну как бы уже доделываю такую щтуку… будет бесплатно)
#5 29 мая 2013 в 22:59
БОльшинство спам-ботов ищет стандартную форму регистрации. Если переписать некоторые слова в языковом файле — спама станет на порядок меньше. А вообще, спам безсмертен = блоги без модерации и стенки делают эту cms просто лакомым кусочком.
#6 29 мая 2013 в 23:02

БОльшинство спам-ботов ищет стандартную форму регистрации. Если переписать некоторые слова в языковом файле — спама станет на порядок меньше. А вообще, спам безсмертен = блоги без модерации и стенки делают эту cms просто лакомым кусочком.

Евгений Фоменко

Да, причем разница значительная. У меня на ~30% упала спам-атака после изменений стандартных текстов форм регистрации и подобных.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.