Регистрация. Уведомления на e-mail в формате html

Регистрация. Уведомления e-mail не текстом а графикой

#1 10 апреля 2013 в 19:22
Как сделать чтобы уведомления о регистрации, а также другие письма (написали на стене, лс и тп) приходило не текстовым текстом, а оформленое с картинками и тп?

v 1.10.1
#2 10 апреля 2013 в 19:36
Поиск рулит… Тема тут
Для простоты цитирую

Уведомления на почту можно отправлять в html формате. В ядре движка, файле /core/cms.php есть метод mailText(), это строка примерно 3329. Так вот последним необязательным параметром можно передать формат письма. По умолчанию 'text/plain'.

  1. public function mailText($email, $subject, $message, $content='text/plain'){
замените на
  1. public function mailText($email, $subject, $message, $content='text/html'){
и все уведомления по умолчанию будут в формате html. Если нужно не везде, а только для определенных уведомлений, то ищем, где эти уведомления отправляются(где вызывается метод mailText()) и передаем последний параметр 'text/html'. Например уведомления для комментариев будут в файле /core/classes/user.class.php, строка 1164
  1. $inCore->mailText($user['email'], 'Новый комментарий! - '.$inConf->sitename, $user_letter);
Чтобы сделать уведомления на почту в формате html, заменяем эту строку на
  1. $inCore->mailText($user['email'], 'Новый комментарий! - '.$inConf->sitename, $user_letter, 'text/html');
Сами уведомления находятся /includes/letters/.

Марат
#3 10 апреля 2013 в 20:02
вот это бы вынести в админку) вкл/выкл
и еще формирование шаблонов туда же))
#4 10 апреля 2013 в 20:20
Еслиб я былссултан....
если я умел, я б плагин накидал., а так сорри… cryпридетсо ручками
#5 10 апреля 2013 в 20:53

если я умел, я б плагин накидал., а так сорри...

reload
так то не вам адресовалось) laugh
я про релиз говорю!)
еще тут делают типа сборку, может тоже возьмут на заметку — это ведь не внедрение нового функционала а вынесение настроек в админку… удобней ведь чем править файлы) вкл/выкл smile
#7 28 мая 2013 в 17:55
Как оформить письмо? заголовки, body и тп)) Чото сикось-накось выходит.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.