Подскажите по позициям модулей

#1 11 апреля 2013 в 13:55
Ставлю модуль в позицию sidebar на главной странице с выключенной настройкой "Не показывать на вложенных страницах" (см картинку)


Но захожу в статью, расположенную по адресу имя_сайта/название-статьи.html и тут этого модуля в позиции sidebar нет( И следовательно статья занимает 100% ширины сайта

Как вывести модуль в позиции sidebar в имя_сайта/название-статьи.html ?

Версия icms 1.10.1 — шаблон _default_

PS вывод модуля на всех страницах сайта не подходит
#2 11 апреля 2013 в 14:07

Но захожу в статью, расположенную по адресу имя_сайта/название-статьи.html и тут этого модуля в позиции sidebar нет( И следовательно статья занимает 100% ширины сайта

hydraq
Так на этой странице и нужно назначать показ модуля. При чем главная?
#3 11 апреля 2013 в 14:08

Ставлю модуль в позицию sidebar на главной странице с выключенной настройкой "Не показывать на вложенных страницах"

hydraq
Вы вывели модуль только на главной странице. Логично, что он показывается только там и нигде больше.
Заметьте, что в настройках модуля страницы вывода совпадают с названиями пунктов меню.

Поэтому, чтобы вывести его в конкретной статье попробуйте создайть новый пункт в меню "название-статьи", но сам пункт не публикуйте. Затем идите обратно в настройки модуля и в колонке "Где показывать модуль" найдите свою статью "название-статьи", поставьте там галочку. Должно сработать.
#4 11 апреля 2013 в 14:14
PrazdNik, так можно — но только это нужно будет делать для каждой статьи отдельно — а у меня все статьи идут в Корневой раздел тк я не хочу статьи пихать в какой либо раздел (тем самым делая ее 3м уровнем)

Может проше тогда будет — убрать вывод модуля с тех страниц где он не нужен? — это форум и профили
#5 11 апреля 2013 в 14:18

а у меня все статьи идут в Корневой раздел

hydraq
Тогда пропишите вывод модуля в шаблоне, в нужной позиции.
#6 11 апреля 2013 в 14:19
Такое ощущение что функция "Не показывать на вложенных страницах" не работает — тоесть эта опция всегда включена
#7 11 апреля 2013 в 14:21

Тогда пропишите вывод модуля в шаблоне, в нужной позиции.

PrazdNik
если бы я знал как sad
#8 11 апреля 2013 в 14:22
PrazdNik, Вопрос к вам по существу,
Есть модуль новинки каталога, делаю в нём вывод только из рубрики (к примеру автомобили) говорю что ему можно отоброжаться только в рубреке автомобили, в этой рубреке есть допустим 10 авто Модуль всё нормально показывается с боку как и должен но при заходе в какоето авто то модуль не отоброжается хотя в настройках стоит что он привязан к этой рубреке
Так вот сам вопрос — как сделать чтобы модуль отоброжался и на самом описании "товара" но при этом в других разделах(фото, новости, и тд) он не выводился ???
#9 11 апреля 2013 в 14:26
в файле templates/_ваш_шаблон_/positions.txt пропишите название позиции, например
  1. stati_sidebar
в шаблоне статьи, в нужном месте пропишите код
  1. {php}cmsModule('stati_sidebar'){/php}
Затем идите в настройки модуля и в поле "Позиция" выбирите свою "stati_sidebar"
Вроде так…
#10 11 апреля 2013 в 14:58
Dim@sik, вряд ли я смогу Вам помочь в этом впросе. Я так понимаю проблема в том, что нарушается последовательный путь от раздела к записи. Т.е. раздел имеет вид
  1. /catalog/2
а запись вместо
  1. /catalog/2/item7.html
имеет вид
  1. /catalog/item7.html
Видимо поэтому модуль не выводится в записях нужной категории.
Может это Вам поможет как-то
#11 11 апреля 2013 в 15:55

Код PHP:/catalog/item7.html

PrazdNik
ну да так и получается((
Спасибо большое, буду искать решение проблеммы, попробую вот это

Может это Вам поможет как-то

PrazdNik
#12 11 апреля 2013 в 19:17


PrazdNik, так можно — но только это нужно будет делать для каждой статьи отдельно — а у меня все статьи идут в Корневой раздел тк я не хочу статьи пихать в какой либо раздел (тем самым делая ее 3м уровнем)

Может проше тогда будет — убрать вывод модуля с тех страниц где он не нужен? — это форум и профили

hydraq

Там же есть САТЬИ-там и ставьте галочку
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.