Кто создавал раздел "Недвижимость" на основе InstantMaps

#1 12 апреля 2013 в 20:56
Напишите в личку пожалуйста.
#2 12 апреля 2013 в 21:42
Нет, делали только "аренда недвижимости"
#3 12 апреля 2013 в 21:42
А каталог недвижимости лучше на инстантshop
#4 12 апреля 2013 в 22:38

Нет, делали только "аренда недвижимости"

Минона

А каталог недвижимости лучше на инстантshop

Минона

Хм, мне нужно и аренду и продажу и покупку.

А чем "аренда недвижимости" отличается от "каталога недвижимости"?

Объясните почему лучше на InstantShop? Пример реализации есть?
#5 12 апреля 2013 в 23:02
FreeLancer, есть предположение:
В мапсе нельзя указать что проданно или арендованно, а в магазе все это на автомате настроить можно.
Может поэтому?
#6 13 апреля 2013 в 00:49
Я пробовал и на мапсе и на шопе. Нормально не получается ни там ни там: в мапсе нет функционала типа "заказать" или "купить" а в шопе пользователи не могут добавлять объекты.
Мне всё же кажется, что мапс подходит больше для этой темы, особенно если её как доску объявлений о недвижимости рассматривать. Хотел когда-то на этом компонете доску по недвижимости соорудить. Но базовые недоработки мапс остановили...
У Maxisoft есть интересная доработка магазина, решающающая проблему добавления объектов пользователями — может пригодиться.
#7 13 апреля 2013 в 00:51


Я пробовал и на мапсе и на шопе. Нормально не получается ни там ни там: в мапсе нет функционала типа "заказать" или "купить" а в шопе пользователи не могут добавлять объекты.
У Maxisoft есть интересная доработка магазина, решающающая проблему добавления объектов пользователями — может пригодиться.
Мне всё же кажется, что мапс подходит больше для этой темы, особенно если её как доску объявлений о недвижимости рассматривать. Хотел когда-то на этом компонете доску по недвижимости соорудить. Но базовые недоработки мапс остановили...

Олег Васильевич я

Хм… ну по сути мне и не нужен функционал "заказать" или "купить", нужно просто информационное размещение.

По типу доски объявлений, только с привязкой к карте, с доп. параметрами и фильтрами
#8 13 апреля 2013 в 01:06


Хм… ну по сути мне и не нужен функционал "заказать" или "купить", нужно просто информационное размещение.
По типу доски объявлений, только с привязкой к карте, с доп. параметрами и фильтрами

FreeLancer
Тогда мапс весьма подойдёт. Вот только не знаю внедрена ли проверка заполняемости полей формы при добавлении объекта — меня именно это убило (уж года полтора как не юзал). Кстати, кто в курсе, отзовитесь.
#9 13 апреля 2013 в 01:23



Хм… ну по сути мне и не нужен функционал "заказать" или "купить", нужно просто информационное размещение.
По типу доски объявлений, только с привязкой к карте, с доп. параметрами и фильтрами

FreeLancer
Тогда мапс весьма подойдёт. Вот только не знаю внедрена ли проверка заполняемости полей формы при добавлении объекта — меня именно это убило (уж года полтора как не юзал). Кстати, кто в курсе, отзовитесь.

Олег Васильевич я

Вот поэтому и хотелось бы поговорить с тем кто делал подобное, чтобы потом не запороться на чем-нибудь..

Интересно мнение разработчика, R2. Если прочитаете эту тему — отпишитесь пожалуйста!
#10 13 апреля 2013 в 10:55
на базе мапса аренду недвижимости создать — нормальная идея, "События" можно допилить в качестве сервиса бронирования

а продажу — имхо мапс не подходит, ибо придётся удалять проданные объекты, а это плохо

Вот только не знаю внедрена ли проверка заполняемости полей формы при добавлении объекта

Олег Васильевич я
а вот этой фишки реально не хватает, особенно, когда юзер забывает название объекта заполнить)))
#11 13 апреля 2013 в 15:19
А почему бы не использовать /Каталог предприятий/ от templaitinstant
#12 13 апреля 2013 в 16:23


А почему бы не использовать /Каталог предприятий/ от templaitinstant

Dim@sik

shockа почему бы не использовать форум?
#13 13 апреля 2013 в 17:44

а почему бы не использовать форум?

FreeLancer
Кому что больше нравится) на вкус и цвет — товарищей нет… joke
#14 13 апреля 2013 в 17:49
Как по мне то Каталог предприятий чуток допилить и можно его использовать
Каталог с настраивыми полями в нём есть, есть также карта, Форму обратной связи(заказ недвижимости) к нему прикрутить можно
Ну как говорится сколько людей — столько мнений
FreeLancer, вообще предложил использовать форум:)))
#15 13 апреля 2013 в 19:06
Каталог Универсальный — идеально приспособлен под "агентство недвижимости" тем более с его возможностями иморта.

Импортировали из xls а последней колонкой была ссылка типа: upload/images/photo_kvartira.jpg

и автоматом последнее поле (наш программист настраивал) становилось картинкой

А если их было несколько, то они начинали в карусели крутиться
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.