Интегрировать сторонний форум

или не все золото, что Инстант

#1 14 апреля 2013 в 10:43
Уважаемые господа-товарищи.
Вопрос на засыпку — у кого нормально работает сторонний интегрированный форум (типа smf, phbb и иже)?
Имеющийся форум (компонент Инстанта) для моего проекта ну никак не прикрутить — уж очень плачевный у него функционал и невозможность нормально поработать с правами доступа.
Хотелось бы взглянуть проекты с реализованным форумом, а именно, где объеденены БД (ну или пересекаются) юзеров, чтоб им по 2 раза не регистрироваться. Тут в архиве видел интеграцию с ipb, но на самом сайте интегратора бардак с этими юзверями.
Но опять же встает вопрос будущего и коммунизма — при переходе на инсатант 2 (а вдруг доживу?) будет ли геморрой с БД или ожидается расширение функционала форума? (Во втором случае может есть смысл подождать).
Спасибо.
#2 14 апреля 2013 в 10:49
Я готов частично оплатить полноценную интеграцию 1.10+ с phpBB3
Пусть даже с переработанным классом авторизации phpBB3, главное чтобы структура таблиц в phpBB3 не изменилась.
#3 14 апреля 2013 в 10:54
Anor, я в доле :)
ну и до кучи неплохо было бы джокер-боард привинтить.
#4 14 апреля 2013 в 20:30
делал я тему про интеграцию с форумами — никого не заинтересовало, поэтому путем костылей у меня есть интеграция с smf, но чисто под мои конкретные нужды. регистрация, восстановление пароля, авторизация — через инстант. если доработать и добавить инсталятор и плюшек — можно было бы и выложить.
#5 14 апреля 2013 в 20:39
а какие глобальные минусы у родного Instant форума? тоже вот раздумываю, оставлять или что-то стороннее использовать
#6 14 апреля 2013 в 20:49
cvetkoff, прежде всего работа с группами пользователей — нельзя гибко распределить права. Для идеи моего проекта это довольно критично.
#7 14 апреля 2013 в 20:51
если это все, то в моем случае — не так критично…
#8 14 апреля 2013 в 20:58
cvetkoff, ну если вы готовы открыть свой сайт (форум) на растерзание "Гостям" и спамерам…
#9 14 апреля 2013 в 21:03
ну вот к примеру(а то я что-то не понимаю), регистрируюсь я на форум-ру-боард, к примеру. популярная доска, популярный форум. никто не запрещает начать мне спамить туда немедленно после регистрации… куда хочу и как хочу — никаких ограничений. Чем отличается тот популярный форум от дефолтного инстанта?
#10 14 апреля 2013 в 21:15
cvetkoff, а мне нужно кусок форума (подфорума) для анонимов сделать. А кусок — никак. Либо весь форум только для зарегенных, либо на весь форум пустить анонимов.
Далее настройки прав доступа админов и модеров (конечно, если вы собираетесь развивать проект, а не топтаться на сотне-другой посетителей), установка важности тем, управление темами. Ну и еще куча вроде бы мелочей, которые выскочат при развитии форума.
#11 14 апреля 2013 в 21:18
ок, спасибо! да, такие мысли витают, что в скорее рано, чем поздно "станет тесно и неудобно". Но, не кажется ли Вам, что вопросы "прикруток" довольно второстепенны? Если форум будет интересен, зарегистрируются и второй раз… или очень важно синхронизировать сайт и форум?
#12 14 апреля 2013 в 21:36
cvetkoff, синхронизация нужна. Одна из причин — лень человеческая.😊никто не любит лишних повторяющихся телодвижений. Да и не солидно как-то, ежели это "социальная сеть". Если бы это не было так важно, то ни о каком инстанте и не говорилось бы — новости и блоги от вордпресс, форум от phpbb, магазин от престашоп, фотогалерея от третьих и т.д.
#13 15 апреля 2013 в 19:07
Начал делать интеграцию ICMS с phpBB3. Полет нормальный.
Функционал обоих движков не пострадает, то есть на форум можно будет ставить любые сторонние модули.
Цена вопроса будет: 800 руб. на 1 домен, 1500 руб. на 3 домена или 3000 руб. на 10 доменов.
Поддержка будет, обновление под ICMS 2.0 тоже будет. Требования: ionCube
#14 15 апреля 2013 в 19:20
Anor, когда можно будет говорить уже о почти конечном продукте? (косяки можно замазывать в процессе).
#15 15 апреля 2013 в 19:22
В моих правилах косяки замазывать сразу. А по срокам думаю на этой недельке справлюсь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.