Как сделать оповещение о новых статьях

Нужно добавить оповещение пользователей о новых статьях на сайте

#1 14 апреля 2013 в 12:21
Добрый день, уважаемое сообщество!
Подскажите, пожалуйста, как сделать оповещение пользователей о новых статьях на сайте?
Минимум того, что хочется: оповещать всех пользователей, у которых включено оповещение на email (и оповещать соответственно на email). В письме должна быть ссылка на статью, а также информация с названием статьи и раздела в котором статья!
Максимум того, что хочется: в настройках оповещений (в профиле) пользователь выбирает оповещать ли его о новых статьях. Если да, то из каких разделов!
Заранее благодарен!
#2 14 апреля 2013 в 20:05
Также интересует сложность реализации двумя путям
1. при создании статьи
2. с помощью cron раз в сутки
#3 15 апреля 2013 в 01:42
В frontend.php, есть событие:

cmsCore::callEvent('ADD_ARTICLE_DONE', $article);

Думаю можно на него с помощью плагина завязать, логика следующая:
Публикуется статья, плагин собирает ее параметры (название, дату, кто написал и прочее по усмотрению), затем производим выборку из БД пользователей, которые разрешили присылать им уведомления, и после чего шлем сообщения.

При беглом просмотре функционала, мне это видится примерно так zst
#4 15 апреля 2013 в 06:36
Честно говоря мне тоже. Сейчас изучаю структуру плагина. Буду писать плагин. Спасибо за Ваше мнение.
#5 15 апреля 2013 в 19:10
v
#6 15 апреля 2013 в 21:45
Дело нужное!
#7 16 апреля 2013 в 08:15
Когда-то делал напоминание пользователям о существовании сайта.
Не совсем подходит под вашу задачу, позволяет вставлять в уведомление только ссылки на статьи одного раздела, но можно слегка подправить запрос и может получиться то, что надо для задачи минимум. Работает по cron.
#8 16 апреля 2013 в 08:20
Марат, спасибо большое! Чуть позже обязательно рассмотрю этот вариант. Пока остановился на варианте с плагином. при создании статьи оповещение будет автоматически рассылаться. Возможно не лучший вариант, но, по-моему, пока самый простой. Готов выслушать плюсы и минусы
#9 16 апреля 2013 в 09:00
Александр Корн, напишите решение потом.
#10 16 апреля 2013 в 09:04
Dorimen, обязательно
#11 16 апреля 2013 в 13:36
лучше делать оповещение раз в день по крону, иначе пользователи в спам пропишут рассылку, представляете, если у Вас появятся в сутки 50 новостей :)
и выводить в рассылку лучше последние 2 с каждого раздела, а также можно взять блоги, примерно такое приходит с банки.ру, например…
#12 16 апреля 2013 в 14:40
Blackman-st, я это понимаю. Но я разрабатываю под свои нужды, а у меня на сайте нет 50 статей в день. И вряд ли будет. Хотя, если все пойдет так хорошо и будет 50 статей в день, то возможно сделаю через крон. В принципе если делать через крон, то можно и не 2 последние статьи из каждого раздела, а все за сутки. Ведь они все будут в одном письме
#13 27 апреля 2017 в 13:12
Так в итоге у ТС получилось сделать требуемое? Можно ли поделиться плагином?
#14 27 апреля 2017 в 18:11
@dekhta, Уже и ТС то нет)))
#15 27 апреля 2017 в 19:31


@dekhta, Уже и ТС то нет)))

Lora

Надеюсь, с ним все в порядке.😀
Но вообще жаль, так как вопрос все равно актуален, а решения не нашлось
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.