FAQ по УК

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

где почерпнуть инфу?

#1 15 апреля 2013 в 10:37
Как я понял УК — это довольно мощный компонент, при помощи которого можно многое "смастерить", но какого-нибудь официального описания его функционала, либо видеоуроков (что даже лучше) не нашел. Поэтому прошу, если таковы имеются — накидать сюда ссылок. А то хотелось бы понять, для чего он заточен и как правильно с ним работать.
#2 15 апреля 2013 в 10:51
Думаю самое простое и правильное покопаться в компоненте самостоятельно. Создайте с ноля новую рубрику и экспериментируйте.
#3 15 апреля 2013 в 10:59

Думаю самое простое и правильное покопаться в компоненте самостоятельно. Создайте с ноля новую рубрику и экспериментируйте.

PrazdNik
Методом "тыка" я и так осваиваю большинство разработок в Инсте😊Но хотелось бы понять для чего изначально создавался УК. Так как пока для меня это загадка. А зайдя в его настройки и увидев какие-то коэффециенты — вообще понять не могу. Судя по различным подписям — складывается мнение, что из УК хотели сделать подобие интернет магазина, но тогда возникает вопрос: а для чего компонент InstaShop ?
В общем мне в целом не ясно, что это за зверь такой УК и с чем его едят :)
#4 15 апреля 2013 в 11:32
Итак, по порядку. Из описания компонента

На базе «Универсального каталога» легко создать киноафишу, каталог автомобилей или книг.

УК условно разделен на два "предназначения". Первое — это обычный каталог с рубриками/подрубриками, а второе — это примитивный интернет-магазин (вернемся к нему позже).

Рассмотрим на примере каталога автомобилей. Для создания такого каталога Вам НЕ нужны всякие там коэффициенты (это для шопа). Нужно всего навсего создать рубрики, например легковые авто и грузовые, и к ним подрубрики по маркам автомобилей. Каждой рубрике назначаете нужные поля для вывода (название, год выпуска, цвет и т.д.) Затем наполняете каталог согласно рубрикам. Все просто.

Если использовать УК в качестве магазина, то каталог отображается с ценой и оформлением заказа. Наполняется магазин также как и обычные каталог. Коэффициенты нужны, чтобы использовать в магазине различные скидки, надбавки и наценки. Например продаете книги, устанавливаете наценку на товар 15%, заполняете каталог с закупочной ценой, а система автоматически выводит цену уже с наценкой.

Вот как-то так...

а для чего компонент InstaShop ?

Dizels
Это премиум компонент, намного мощнее чем УК и предназначен только для интернет-магазина. Хотя путем переделок на нем можно и другие вещи делать.
#5 15 апреля 2013 в 11:34
Теперь все стало понятнее, спасибо.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.