Порядок вывода рубрик в Фотогалерее

#16 30 мая 2013 в 18:05

при миграции на следующий релиз первой ветки…

• Mike •

Можно еще как вариант собрать необходимую сумму (как для аудита делали) и переделать компонент, чтоб оно в релизах было по человечески) так ведь проще всем будет)

reload
Вроде предлагаю именно переопределение логики галереи в самом релизе) так при обновлениях не будет проблем)

Всем существующим фото файам можно оставить существующие урлы, и определить их в стандартную рубрику "разное" потом каждый сменит куда нужно, урлы то менять не будем)

А все новые, клубные и личные (общие исчезнут — перекочуют к юзерам — они ведь им пренадлежат)
будут загружаться как сейчас "общие" с третьей вложенностью и прикреплением к рубрике и альбому, альбомы будут принадлежать либо просто юзеру, либо клубу и юзеру) ...подправил

Так как определение принадлежности не будет включено в урл — то появится большая гибкость) это со стороны управления и развития)

На словах я конечно могу много сказать, на них просто) извиняюсь если выглядит как излишнее давление, просто вижу и пытаюсь сказать что так будет проще во всех отношениях, и особенно с дальнейшими обновлениями — ведь чем дальше в лес тем больше… а нам дрова не нужны) нужно от них избавляться)

при этом учитывать весь загружаемый фотоконтент и в блоги и в статьи и в комменты

• Mike •
ну это якобы немного лишнее на общем фоне,… все что в блогах, статьях и комментах принадлежит этим разделам которые уже имеют "свои рубрики" — там все тематически поделено и пользователю там удобно найти интересующую тему)
В перечисленных не думаю что стоит что-то менять, хотя возможно не правильно понял сам вопрос…
#17 30 мая 2013 в 18:12
Вторая ветка для того и разрабатывается — чтобы уйти от «детских болезней» первой…

Вроде предлагаю именно переопределение логики галереи в самом релизе) так при обновлениях не будет проблем)

reload

— Переопределение логики и вызовет все возможные проблемы при миграции со старых версий…
#18 30 мая 2013 в 18:24

Переопределение логики и вызовет все возможные проблемы при миграции со старых версий…

• Mike •
эх… жаль, тогда только новый компонент)
но смотрю что не особо заинтересовались вопросом другие, пока мы тут общались, значит всех устраивают «детские болезни». Наверное буду тогда стороннюю цеплять как и планировал...

Вообще идеальный вариант для любого контента — это приблизительная реализация иерархии как в видеокомпоненте...
Но урлы не всегда нужно связывать с вложенностью — проще от корня компонента — так незаметней перемещение внутри дерева)

Mike, спасибо за беседу)
#19 30 мая 2013 в 18:47

но смотрю что не особо заинтересовались вопросом другие, пока мы тут общались, значит всех устраивают «детские болезни». Наверное буду тогда стороннюю цеплять как и планировал...

reload
— Тут, на форуме, это уже обсуждалось неоднократно…
К сожалению, бесплатных сторонних с хорошим функционалом тоже нет…

Выход один — «писать» своё…
А, если, делать для всех, то нужно брать не себя еще и ответственность за поддержку и дальнейшее сопровождение, поэтому «абы как» делать не интересно…
#20 26 июля 2013 в 10:34
К всему вышеизложенному добавлю. Пора наверно с lightBox на fancyBox переходить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.