нужен баннер регистрации (ну както так)

просто как это обозвать незнаю

#1 18 апреля 2013 в 17:55
Переодически шныряю по интернету в надежде позаимствовать чегонить для себя. Особенно интересуют идеи, расстановки блоков, меню с подменю и прочие мелочи.
Вот на обном из сайтов я встретил такую хитрую штуку. При первом заходе на сайт, выскакивает баннер на пол экрана с предложением регистрации. Можно зарегиться, воити или авторизоваться от имени соцсетей. Обычно такие баннеры выскакивают с рекламой, а тут с предложением реги. Мне это понравилось, темболее что можно и отказаться простым нажатием крестика и не выскакивает другое окно. Антивирусник на этот баннер никак не отреагировал. А на аналогичные рекламные баннеры реагирует частенько неадекватно.
Думаю ссылу на сайт давать бесполезно, так как при переходе на главную это неработает, а работает лишь при переходе по партнерской ссыле. Но я там не регился, а продвигать чужие партнерки желания нет. Хотя если вы пройдете на главную workle в зоне ru и нажмете зарегистрироваться то увидите то, о чем я. Но я бы хотел чтобы такой баннер выскакивал на всех страницах сайта.
Ктонибудь знает как такое можно сделать?
Ну и на всекий случай вопрос 2. Как вы считаете, это скажется неготивно на посещалке или же наоборот положительно?
#2 18 апреля 2013 в 18:00
Лучше бы предлагали им подписаться — больше проку и конверсии.
#3 18 апреля 2013 в 18:06


Лучше бы предлагали им подписаться — больше проку и конверсии.

lokanaft

Если бы был специальный компонент для инстант. С помощью которого можно было подписать человека на новости сайта: блоги, статьи, форум и т.п.

Вы знаете такой?


… Но я бы хотел чтобы такой баннер выскакивал на всех страницах сайта. Ктонибудь знает как такое можно сделать?
Ну и на всекий случай вопрос 2. Как вы считаете, это скажется неготивно на посещалке или же наоборот положительно?

nedoriko

Мы решили эту проблему размещением блока — авторизация — с текстом типа: можете авторизоваться с помощью социальных сетей.
Работает.

А вообще — кому надо — сами регистрируются. ДОбавление объявлений только зарегистрированными — здорово помогает
#4 18 апреля 2013 в 18:25

Как вы считаете, это скажется неготивно на посещалке или же наоборот положительно?

nedoriko
На посещалку в лучшем случае вообще ни как не скажется — на посещалку влияют ключи, позиции, контент и юзабилити — а кол-во "случайных" регистраций вообще ни на что не влияет...
Большинство будут тупо закрывать, так как регится везде уже не то время — всем лень и регятся только если действительно сайт интересный и полезный — а окно даст "случайные" реги и совсем мало — еще может заставить некоторый процент гостей сразу закрыть сайт, так как некоторые просто не переносят всплывающие блоки, которые всех уже порядком достали.
Тем более закрыть пол сайта — понимаю еще снизу в уголку типа мессаги небольшое окошко, но то что описано, сильно жестко как по мне. Ну и самое главное, на итоговую цель "посещаемость" практически не влияет, практически, так как может и в худшую сторону дернуть…
#5 18 апреля 2013 в 19:04
Я немного наверное не так выразился. Наверное вопрос 2 перефразировать лучше как то так; каковы шансы что люди будут регистрироваться?
Или так; на сколько чаще люди станут регистрироваться?
#6 18 апреля 2013 в 19:57

каковы шансы что люди будут регистрироваться?

nedoriko
по моему никакие. дело в том зачем человек пришел на сайт, насколько ему интересно.
Я эти баннеры с предложением подписаться, зарегистрироваться всегда посылаю. Если на сайте есть инфа которая мне ну оченьь интересна в данный момент и она закрыта для гостей, я зарегистрируюсь, если сайт просто мне нуочень понравился и я захотел на нем прижиться — зарегистрируюсь (правда это все реже, своих хватает).
Я на большинстве сайтов вообще отключаю регу, нечего ботов плодить.Некоторые сайты накоторых мне нужно именно сообщество, просо ограничиваю доступ к самым популярным разделам, кому надо регаются, кому не надо, пусть идут куда шли.
#7 18 апреля 2013 в 20:40


Переодически шныряю по интернету в надежде позаимствовать чегонить для себя. Особенно интересуют идеи, расстановки блоков, меню с подмен......
… Но я бы хотел чтобы такой баннер выскакивал на всех страницах сайта.
Ктонибудь знает как такое можно сделать?
Ну и на всекий случай вопрос 2. Как вы считаете, это скажется неготивно на посещалке или же наоборот положительно?

nedoriko
Мне вообще надоест на каждой странице закрывать окно. пару страниц посмарю.плюну и уйду.
#8 18 апреля 2013 в 20:56

каковы шансы что люди будут регистрироваться?
Или так; на сколько чаще люди станут регистрироваться?

nedoriko
Станут немного чаще, в особенности те кто новичек (не полный) в интернете, и при любом предложении регится.
Подавляющее большинство кто с интернетом на ты (такие нам интересны) регятся как уже упомянул на интересных и полезных ресурсах.
Вы сами зарегитесь на первом сайте из выдачи просто так не имея представления что за сайт и что за контент?)

Хотя логинза возможно дасть немного больше чем чуть-чуть — но опять же будет та публика от которой не будет толку.
Все остальные просто закроют окно… оно не дружественно — лучше мессагу снизу выводить!

Не совсем понимаю цель регистраций до знакомства с сайтом и контентом — что от этого ожидается?
К примеру если будет 50% рег от посещений, что в итоге должны получить?

Хотя еще посоветую — лучший стимул для регистрации это конкурсы с призами!)
#9 18 апреля 2013 в 21:01
Константин Г., я имел ввиду что этот баннер не то чтобы постоянно выскакивал, а один раз но при первом открытии любой странице сайта.
Пс
Вспомнил сейчас.
Когдато давно, непомню на каком сайте видел фишку.
Окно быстрого ответа с возможностью оставить комментарий. Человек значит пишит коммент, довольный такой. Нажимает отправить и тут самое оно. Выскакивает форма с авторизацией и подписью. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь если хотите опубликовать ваш коментарий. И там чегото еще написано было в духе что все написаное сохранено и его не придется вводить повторно.
Ппс.
Просто мне на одном сайте нужно количество рег. Даже если они будут бесполезны.
#10 18 апреля 2013 в 21:07
reload, было дело открывал конкурс фоток пользователей. И для разнообразия воткнул пару фоток своих знакомых. Создал им анкеты, загрузил их фотки и запустил проект. Думал посещалку поднять. Так весь этот конкурс эти фоты и провисели. А после меня еще в шарлотанстве обвенили те, кто даже не принял участия в конкурсе.
reload, я нет. Но лет 10 назад я бы зарегился. 😊
#11 19 апреля 2013 в 14:22
Ну хорошо. С регами вопрос закрыт. А как такое можно сделать ктонить знает?
Сильно много исправлять?
#12 19 апреля 2013 в 14:40

Ну хорошо. С регами вопрос закрыт. А как такое можно сделать ктонить знает? Сильно много исправлять?

nedoriko
ну я думаю простейший попандер. у меня есть скрипт от алавара там картинка выскакивает зазывающая на игру, если перерисовать картинку и сменить ссылку на страницу реги то наверно пойдет. скинуть?
#13 19 апреля 2013 в 17:21
В алаваре я старый партнер. Но такой вариант както не припомню. Хотя я сам всякие всплывающие баннеры не люблю. Может поэтому и не помню.
Нил, скинь на всякий случай. А как место картинки форму входа чтобы прикрутить как вывести? Случаем таких познаний в пшп (или че для этого знать надо) нет?
#14 19 апреля 2013 в 18:08

ну я думаю простейший попандер. у меня есть скрипт от алавара там картинка выскакивает зазывающая на игру,

Нил
тоже как-то давно использовал их скрипт в своих целях!)
nedoriko, был точно — можно посмотреть в промо или как оно там, уже не помню...
А вообще запрос "скрипт попандера" выдает много результатов и вариантов!)
#15 19 апреля 2013 в 18:36
там демо и описание по настройке есть. выводит 1 раз в сутки или сколько укажешь. адрес страницы можно свой поставить, кнопки перерисовать. единственное я бы поставил условие показывать только гостям. можно посмотреть пример в template.php где проверка гостю ссылка на регистрацию или логин пользователю меню пользователя.
Прикрепленный файл
popupdreamfarm_vnaj1.zip 235 Кб
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.