Нужнно импортировать спарсеные данные с 2ГИС в ИнстантМАПС

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Мапс полностью чистый - нужно что бы автоматически были созданы категории и произведен импорт

#31 4 июля 2013 в 01:00

Парсер есть — зачем его писать? А между тем наполнение ИнстантМапса все еще актуально… Предоставлю тестовую площадку с ИнстантМапсам + спарсеную базу в любом удобном формате (БД-мускул, exel, csv).

Igor
под парсером и имеется ввиду парсер данных из csv в instantmaps, под предоставленые AndroS демо данные парсер готов, но под другую структуру можно подправить
#32 4 июля 2013 в 03:43
Думаю моя проблема всем здесь актуальна:
Мне нужно было наполнить ИМапс медицинскими организациями. Как правило, парсеры собирают Название, адрес, телефон, сайт и время работы… Мне этого было мало, поэтому написал свой парсер с блэкджеком и шл*хами, который берет информацию непосредственно с карточки организации в Каталоге организаций Яндекса.

И все бы было отлично, но в Имапс ничего импортироваться не хочет! Какой бы формат .csv файла я ему ни подсовывал — ни в какую… Сделал вручную этот файлик как показано у них на сайте в руководстве по импорту, всё шаг в шаг. Толку 0.

Скажите, кто-нибудь имел успешный опыт импорта?
#33 4 июля 2013 в 05:05


И все бы было отлично, но в Имапс ничего импортироваться не хочет! Какой бы формат .csv файла я ему ни подсовывал — ни в какую… Сделал вручную этот файлик как показано у них на сайте в руководстве по импорту

, всё шаг в шаг. Толку 0.

sart

В другой CMS попадалась похожая проблема. Файлы отредактированные в MSOffice не импортировались, а файлы отредактированные в Open Office загружались нормально.
#34 4 июля 2013 в 13:31
Это была и моя первая мысль… Поставил Опен Офис, сделал все по феншую — результат тот же…
Просто если у кого-нибудь есть файл для импорта, с которым все нормально получилось — скиньте хотя-бы его часть.
#35 4 июля 2013 в 15:06

Думаю, техподдержка подскажет, писать в саппорт надо.

AndroS
к сожалению саппорт из скайпа 2 недели назад еще отошел. но я разобрался даже не беспокоив их.
причина в следующем
в настройках мапса можно устанавливать центр карты. так вот я удалил долготу и ширату и все заработало.
#36 4 июля 2013 в 15:22

к сожалению саппорт из скайпа 2 недели назад еще отошел

nedoriko
Позвонил им сегодня — всё адекватно. Сказали вышлют патч по моей проблемке.
#37 4 июля 2013 в 17:02
А между тем наполнение ИнстантМапса все еще актуально..
Предоставлю тестовую площадку с ИнстантМапсам + спарсеную базу в любом удобном формате (БД-мускул, exel, csv).
#38 6 июля 2013 в 06:56
Универсальный каталог и мапсу кто-нить объединял?
ну всмысле чтобы на карте, точка продаваемого в Универсальном каталоге была.
#39 8 июля 2013 в 13:42


Универсальный каталог и мапсу кто-нить объединял?
ну всмысле чтобы на карте, точка продаваемого в Универсальном каталоге была.

nedoriko
лучше спросить в отдельной ветке :)

А между тем наполнение ИнстантМапса все еще актуально..
Предоставлю тестовую площадку с ИнстантМапсам + спарсеную базу в любом удобном формате (БД-мускул, exel, csv).
#40 8 июля 2013 в 13:47

А между тем наполнение ИнстантМапса все еще актуально..

Igor
В чем загвоздка с наполнением? Если есть файл .csv — импортируй его в InstantMaps и всё ) В чем там сложность то?
#41 8 июля 2013 в 17:33

В чем там сложность то?

sart
кАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ВСЕЖЕ СЛОЖНОСТЬ ЕСТЬ. пОДОЗРЕВАЮ ЧТО В РАСХОДИМОСТИ РАЗДЕЛОВ.
#42 8 июля 2013 в 18:00
а что даст парсер? пузо? но как тогда сео и прочее.Мое мнение: качества не будет.Проводил последний месяц экперименты с добавлением новостей на объекты, так на удивление в запросам занимают позиции нормальные.Использую дополнение от Надежды! Кстати ответственные люди поддержка идет стабильно.
#43 8 июля 2013 в 18:16

Использую дополнение от Надежды! Кстати ответственные люди поддержка идет стабильно.

Петрмаг
подтверждаю, ответственный подход к делу. зайдешь на почту, а там раз, изменения по мапсу. вот с кого создателям платных дополнений надо брать пример
#44 8 июля 2013 в 19:35
А между тем наполнение ИнстантМапса все еще актуально..
Предоставлю тестовую площадку с ИнстантМапсам + спарсеную базу в любом удобном формате (БД-мускул, exel, csv).
#45 8 июля 2013 в 19:49
Igor, ты можешь нормально сказать, что тебе нужно? Я посмотрел пример твоего файла в начале темы — он импортируется в компонент в 3 клика… Ты ищешь исполнителя на механическую работу? Просто взять файл и импортировать?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.