Нужнно импортировать спарсеные данные с 2ГИС в ИнстантМАПС

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Мапс полностью чистый - нужно что бы автоматически были созданы категории и произведен импорт

#46 8 июля 2013 в 20:45
sart, там 25-тысяч объектов — если честно нет опыта по импорту, у тебя есть такой опыт?
#47 8 июля 2013 в 20:55

25-тысяч объектов

Igor
Под бан не боитесь уйти? по существу есть же скрипт импорта базы данных больших точно не помню названия погуглите
#48 8 июля 2013 в 21:01

Под бан не боитесь уйти?

Петрмаг
Такое бывает? Я просто сейчас тоже наполняю компонент, индексацию запретил в роботс.тхт… Хотел открывать только когда полностью всё заполню. А судя по вашим словам — мне ее лучше сейчас открыть и постепенно наполнять?
#49 8 июля 2013 в 21:15
я думаю лучше постепенно.день 30-50 новостей думаю не смертельно.В яше все же понимаююи и роботов запускают умненьких с видео стало просто парсинг болтается в извините"попе" запросов, а ручки и уник описание с сео дают превосходный результат.Парсинги на мой взгляд себя изживают, так как умнеем мы и роботы и все остальные также.позиций сколько 10 всего? а парсингов? Хотя наверное парсинги в чем-то и помогают.Я также каждый день учусь всему и вывод один ручки и голова + нужно подумать дают определенные результаты.
#50 8 июля 2013 в 21:21
Петрмаг, со всем этим согласен. Парсер использовать планировал только для начального (базового) наполнения каталога организаций на InstantMaps, а потом планировал всё вручную облагораживать (сео, полные описания объектов, фотки уникальные).
#51 8 июля 2013 в 21:33
тоже верно, но замаетесь -честно.Вы уверены, что парсинг в нужное русло все отправит? и потом не придется ручками опять менять и категории и тексты.Ставьте проще план 5 нужных новостей объектов в день к примеру, так проще думаю будет. У меня мечта… Сделать платное наполнение мапса, но для этого нужно немало потрудиться.Чтобы люди поняли, что отдача по клиентам идет и соответственно денежный доход и сами просились занести их качественно в список.Простой каталог пузо по большей части ерунда на каждом сайте есть городском.Тут нужен творческий подход и тексты играют на мой взгляд немаловажную роль + картинки и + видеосюжеты на мапс(дополнение от надежды)итог страницы как в ранжировании так и в оформлении превосходят оф сайты.Но это большая работа.Я например с людьми разного уровня много общаюсь и спрашиваю как вы продвигаетесь, где клиентов берете итд все это помогает лучше освоить интернет.Узнавая психологию людей
#52 8 июля 2013 в 22:34

Сделать платное наполнение мапса

Петрмаг
ты имеешь ввиду, чтоб представитель организации готов был заплатить денежку за добавление своей организации? )

Вы уверены, что парсинг в нужное русло все отправит?

Петрмаг
Я не бездумно наполняю. По 50 организаций за раз. Категорию указываю вручную, тексты тоже вручную. Просто первоначальный импорт из файла позволит сэкономить 50% времени.
#53 8 июля 2013 в 22:53

ты имеешь ввиду, чтоб представитель организации готов был заплатить денежку за добавление своей организации? )

sart
Да, но не просто добавить, а отдачу им нужно.К примеру у меня родственник один занимается видео свадьбами и дает рекламу в журналы часть.отдача была деньги сам нес.теперь журналы.а они бесплатные в загсе лежат мало берут и естественно отдачи нет.Нужно добиваться, чтобы люди сами обращались к тебе.какая разница реклама баннерная или мапс.на мапсе еще круче выглядит и в поисковике позиции занимает. готовим один проект в городе с осени запуск ожидается(я инфо база) как раз по теме мапса.Вот и думаю как все преподнести, а пока заполнение востребованного ручками. скажите зачем вам мапс, если прибыли с него не будет? люди деньги делать на вашем сайте будут, а вы за сайт плати и время трать.Нужна монетизация качественного труда и взаимовыгодная вы инфо он ваш клиент Крупные заводы-монстры конечно вам не нужны и они вас пошлют туды далеко, а малый и средний бизнес для людей вполне конвертируемым наверное можно сделать. Жду сейчас одного человека он гендиректор крупного инновационного пректа в регионе.Будем думать как проблемы решать и как проекты людей малого бизнеса вытаскивать
#54 8 июля 2013 в 22:56
организации заполняете, а новости к ним добавляете или события? Смешно спросил?Но как я проверил на практике -хорошая составляющая иначе это уже -просто каталог которых сотни тысяч по россии.Нужен контакт с людьми непосредственно.И понимание людей зачем им все это (Новое мышление и новый подход к интернету)вернее вполне адекватный
#55 10 июля 2013 в 13:48
докопался я опять до мапса, но к сожалению не докопался до проблемы.
после того как я каждую категорию в импортированном файле переименовал согласно предложениям в мапсе, объекты наконец то импортировались. но почему то название у них было (объект #0) (объект #1) и тд. так при попытке их открыть для редактирования выяснилось что они пустые. то есть не города, не улице и вообще ничего.
#56 10 июля 2013 в 15:18
nedoriko, была такая проблема. Писал в тех.поддержку мапса, сказали что-то у них там поменялось и выслали файлик.
Замените прикрепленный файл в /admin/components/maps
Файл в архиве
#57 10 июля 2013 в 19:29
sart, частично помогло. теперь все импортируется в заголовок.
#58 10 июля 2013 в 19:32
nedoriko, так это вы неправильные настройки импорта указываете явно )
Вот же, всё расписано: Мануал по импорту
#59 11 июля 2013 в 20:47
sart, делаю так как подсказал — ручками — получается — спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.