Новый формат спам-ботов

#1 23 апреля 2013 в 20:41
Появился новый спам-бот. Из америки.
Регистрируется на сайте и пишет пользователям сообщение содержащее ссылку.

Должно признать, что идея — просто класс. Но как от него защититься? В настройках системы icms нет мер на этот случай. Любой, после регистрации может отправлять сообщение любому пользователю
#2 23 апреля 2013 в 21:26

Любой, после регистрации может отправлять сообщение любому пользователю

Минона
нужно настройку ввести по карме — у кого карме меньше 1 тот бродит лесом.
или просто ручками подправить, не смотрел но правку думаю не тяжело сделать…
#3 23 апреля 2013 в 22:26
мыло не daddyanki@yandex.ru случаем?
#4 23 апреля 2013 в 22:52
карма это не вариант)) блоги по карме, переписка по карме, так можно отбить желание у людей вообще)
сегодня кстати товарищ мне в коммент наспамил, я зашел к нему на сайт и предложил не спам делать а создать блог, сделать нормальное описание интересное и поставить ссылку. товарищ пришел, зарегался, покрутился и ушел… оказывается я когда то в порыве антиспама ограничение по карме поставил 3 пункта… Где их взять новичку.
метод один — модерация, для того и админ на сайте что бы следить.
чо касается этого бота, это не новый формат на инстанте. почти год назад на 1.9, один из пользователей мне стукнул, что ему в письме ссылки присылает кто то с английским акцентом, типа здравствуйте пожалуста я хотеть вас познакомиться. проверил базу, еще некоторым пользователям разослал, мне не прислал что обидно) удалил просто.
#5 23 апреля 2013 в 23:20
daddyanki@yandex.ru замечен, но пока молчит.
#6 23 апреля 2013 в 23:27
Откуда инфа, что он с америки? )
"Пробивать" инстант с недавнего времени начал Хрумер.
#7 23 апреля 2013 в 23:28
и у меня он тоже :(
#8 24 апреля 2013 в 00:02

карма это не вариант)) блоги по карме, переписка по карме, так можно отбить желание у людей вообще)

Нил
Кому как, проблемы в этом не вижу, только плюсы) да и карма в +1 это не запредельная цифра))
Еще как вариант можно оставить связь с админом или модером при любой карме)
#9 24 апреля 2013 в 00:14


мыло не daddyanki@yandex.ru случаем?

Melon

daddyanki — как бы намекает на зарубежом
#10 24 апреля 2013 в 09:39
Был такой товарищ, и другие были! Борюсь с подобными кармой.
У меня замечена проблема другого плана. Но тоже новая для инстанта.

Периодически просматривая Поисковые переходы, засвечиваются переходы с запросов тематики ххх.com и сайт.proxy.com, все идут с Google.com прямо на главную (5 шт в месяц, стабильно по каждому запросу). Проверяя Блоги, Комментарии — нигде упоминания нет, в БД то же не замечены.

Но в поиске по этим запросам на 100500 странице есть морда моего сайта, с которого аж 5 ботов в месяц заходят. Хочу сказать, что переодически вижу там парочку сайтов коллег по инстанту.

А теперь в чем фишка, если у вас установлен модуль и компонент Марата — Поисковые переходы, или ЛинкМастер от Миноны, то будьте уверены, что рано или поздно запрос тематики Большиесосискибесплатноизамерики.com будет показываться на вашем сайте и вести на ваш же сайт. А вот какой вред он вам нанесет, сказать уже сложно. Но явно все это делается не с добрым умыслом.

Я ежедневно просматриваю и настраиваю Поисковые переходы, и проверяю БД на всякий засвеченный спам. Пока лучшего решения не нашел.
#11 24 апреля 2013 в 13:25


А теперь в чем фишка, если у вас установлен модуль и компонент Марата — Поисковые переходы, или ЛинкМастер от Миноны, то будьте уверены, что рано или поздно запрос тематики Большиесосискибесплатноизамерики.com будет показываться на вашем сайте и вести на ваш же сайт. А вот какой вред он вам нанесет, сказать уже сложно. Но явно все это делается не с добрым умыслом.

Aloha

Все верно. ТАкое тоже может быть. Модуль который мы разработали так и работает. Страшного тут ничего нет. А на счет умысла — не совсем понятно. Напишите в личку адрес сайта
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.