Когда будет Instant CMS 2.0?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#46 25 апреля 2013 в 01:50

Да вы прям на оскорбление разработчиков перекинулись уже)))))

Azura

Толсто как то пытаетесь внести сумятицу или правда не понимаете смысла фраз или:

Такое впечатление, что вы даже ничего не читаете

Azura


Проекты многих людей уже ждут открытия и не важно когда это случиться.

Azura

Как они могут ждать открытия на системе, которой еще не существует?) Будет миграция с ветки 1.10 на ветку 2, в чем проблема запустить проекты и заниматься пока контентом.
#47 25 апреля 2013 в 10:23
Ндяя, ну что тут скажешь. Меня вот, больше чем "запоздалый релиз", беспокоит "неоправданное ожидание". Если в релизе будет отсутствовать возможность работы с несколькими сайтами из одной админки, не знаю что с собой сделаю… наверное выброшусь с 2.0 этажа :D
#48 25 апреля 2013 в 12:30
ну что вы как дети прямо😥есть ДЛЕ, есть ливстрит, есть куча других блого-социальных движков на которых можно поднять тот же функционал. че вы все ждете и ноете который год, с 2009 разговоры идут про 2 ветку и все по кругу. какие такие ПРОЭКТЫ у вас простаивают? можно хоть один пример?

если прям никак без инстанта, ну сделайте на другом движке — выйдет 2.0, мигрировать не проблема, грамотный прогер за 3-5тыс перенесет сайт с чего угодно куда угодно.

самое главное, не могу понять чего такого ждется от 2 ветки, чего нельзя сделать на первой. различий принципиальных не будет, другой движок не напишут, будет все тоже самое только в ином исполнении.
#49 25 апреля 2013 в 13:10

самое главное, не могу понять чего такого ждется от 2 ветки, чего нельзя сделать на первой. различий принципиальных не будет, другой движок не напишут, будет все тоже самое только в ином исполнении.

picaboo

Вот я тоже хочу узнать. Никто не колется.
#50 25 апреля 2013 в 14:47

самое главное, не могу понять чего такого ждется от 2 ветки, чего нельзя сделать на первой. различий принципиальных не будет, другой движок не напишут, будет все тоже самое только в ином исполнении.

picaboo


Чем 2.0 будет лучше 1.x?
Всем. Вот основное:

— Избавление от всех "детских болезней" и архитектурных изъянов;
— Весь современный стек технологий: UTF-8, PHP 5.3+, HTML5, поддержка Sphinx, ImageMagick и других вещей;
— Никаких Smarty, чистый PHP в логике шаблонов;
— Переработанный подход к юзабилити;
— Абсолютная расширяемость (плагины везде и для всего);
— Современный, красивый, читаемый код;
— Полноценная модель MVC;
— Полноценная локализация интерфейса;
— Поддержка единой базы пользователей для нескольких сайтов (единая авторизация);
— Автоматическая проверка обновлений и патчей;
— Еще больший уклон в социальность;
— Безопасность (отдельная большая тема, возможно посвятим этому целый выпуск позже);
— Новый подход к созданию и обработке контента на сайте

R2
#51 25 апреля 2013 в 15:22

— Избавление от всех "детских болезней" и архитектурных изъянов;
— Весь современный стек технологий: UTF-8, PHP 5.3+, HTML5, поддержка Sphinx, ImageMagick и других вещей;
— Никаких Smarty, чистый PHP в логике шаблонов;
— Переработанный подход к юзабилити;
— Абсолютная расширяемость (плагины везде и для всего);
— Современный, красивый, читаемый код;
— Полноценная модель MVC;
— Полноценная локализация интерфейса;
— Поддержка единой базы пользователей для нескольких сайтов (единая авторизация);
— Автоматическая проверка обновлений и патчей;
— Еще больший уклон в социальность;
— Безопасность (отдельная большая тема, возможно посвятим этому целый выпуск позже);
— Новый подход к созданию и обработке контента на сайте

Fuze

Да это все понятно, уровень исполнения, но что мешает начать на 1.10 ветке что то делать, с последующей миграцией в Инстант 2, вместо ожидания чего то небывалого? Основные изменений касаются уровня исполнения с учетом современных технологий, это хорошо, но как решал контент, так и будет решать немалую роль.
#52 25 апреля 2013 в 15:26
letsgo, многие с версии на версию боятся перейти, хотя в такой миграции ничего сложного нет. А ты говоришь

что мешает начать на 1.10 ветке что то делать, с последующей миграцией в Инстант 2

letsgo
Одна мысль об этом многих вгоняет в ужас)) Поэтому и стараются начать новый проект на новой ветке.
#53 25 апреля 2013 в 15:34

letsgo, многие с версии на версию боятся перейти, хотя в такой миграции ничего сложного нет.

PrazdNik

Так вот и хочу развенчать миф, что без Инстант 2 невозможно начать делать проекты. Все возможно.
#54 25 апреля 2013 в 15:37

Все возможно.

letsgo
Согласен. Ничего страшного нет.
#55 25 апреля 2013 в 16:24

но как решал контент, так и будет решать немалую роль.

letsgo
у нас с вами задачи разные. поверьте, если было бы проще переделать 1.* — обязательно так и сделали.

p.s. letsgo, cms пишутся не для одного человека с определенными потребностями, свою то линию не гни везде.
#56 25 апреля 2013 в 16:54

в чем проблема запустить проекты и заниматься пока контентом

letsgo
В том, что в двойке у них будут новые адреса, так что просто:

в чем проблема запустить проекты и заниматься пока контентом

letsgo
v
#57 25 апреля 2013 в 16:54

у нас с вами задачи разные. поверьте, если было бы проще переделать 1.* — обязательно так и сделали.

Fuze

Мне тоже хочется Инстант 2, но я не хочу теребить разработчиков.

p.s. letsgo, cms пишутся не для одного человека с определенными потребностями, свою то линию не гни везде.

Fuze

Это подозрительность) Линии одинаковые, вы делаете качественные компоненты и систему, я использую и покупаю как и другие.
#58 25 апреля 2013 в 16:56

В том, что в двойке у них будут новые адреса

lokanaft

Зато отстоится сайт уже, наберет траст, а переиндексировать адреса, в случае если они изменятся небольшая то и проблема.
#59 25 апреля 2013 в 17:15


но как решал контент, так и будет решать немалую роль.

letsgo

Типичный взгляд веб-мастера глазами ПС.
Многие при этом забывают, что пользоваться этим же сайтом будут 99.9% простых юзеров.

И контент никогда не играл важную роль, это заблуждение многих сеошников, многие крупные проекты работают на копипасте, парсинге.
Взять даже те же яндекс.новости. joke
#60 25 апреля 2013 в 18:44

Многие при этом забывают, что пользоваться этим же сайтом будут 99.9% простых юзеров.

И контент никогда не играл важную роль, это заблуждение многих сеошников, многие крупные проекты работают на копипасте, парсинге.
Взять даже те же яндекс.новости.

Search

Почему же эти юзеры в количестве 32 миллионов человек в день ищут информацию через поисковую систему Яндекс и соответственно 12 миллионов через Гугл?? Вы им не забудьте рассказать свою гипотезу.

Контент это именно контент, он может быть: уникальным, копипаст, парсинг. Но для молодых проектов, которые горят нетерпением начинать с копипаста и парсинга? Тут вы можете многим таким советом навредить.

Яндекс новости это агрегатор новостей. Я даже незнаю каким назвать ваш взгляд. Посоветуйте.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.