Пустые письма

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Приходят пустые письма

#1 26 апреля 2013 в 19:59
Извините, что немного не в тему… Больше мне пожаловаться некому… В очередной раз отказывается работать сайт, перестает работать доменная почта… Пишу письмо хостеру — а у них все работает! снова пишу письмо. При этом минут пять у них открывается тикет или еще чего, еще через пять минут они меня уведомляют о том, чтобы я повторил письмо, а то оно "пустое"… потом просят проверить и сообщить им мой ай-пи… короче, на переписку уходит более трех часов! и тут выясняется, что файервол заблокировал мой ай-пи за неправильный ввод пароля доступа, которым я, к слову, не пользовался уже несколько недель. Кстати, такая фигня происходит на хостинге с периодичностью в 3-4 месяца. Ну бог с ним, с паролем, но вот тратить на ничтожную переписку по три и более часов… убивает наповал. При этом я им сообщаю, что пустые письма (почта на Яндексе, чрез Тандерберд) почему-то поступают только им. Может и десяток пустых писем подряд прийти… На что получаю ответ: что пустые письма приходят только от меня… Кто-нибудь может вразумительно объяснить, что происходит? Чья вина в пустых письмах: моя, Яндекса или хостера? Как это можно исправить? Хостер умывает руки — это не его...
Всем спасибо.
#2 26 апреля 2013 в 20:25
Чего сидим? Кого ждем?
Мне не понравилось как godaddy.com работает и по 6 часов реагирует на мои письма, в следующем месяце я перенес сайты на host1plus.com а godaddy.com пусть работает над качеством сервиса пока. так как мне ЗА МОИ ДЕНЬГИ не нужно делать одолжений. Я не прошу о многом, прошу всего лишь нормально выполнять те услуги, за которые берутся деньги. на втором хостинге оказалось что один из айпишников находится в реестре запрещенных сайтов, так суппорт почти час висел со мной в живом чате, решали проблемы, переносили акк на другой сервер и потом еще присылали письма с вопросом все ли хорошо?
В общем я хочу сказать относятся так как позволяете. Перестаньте им платить, платите тем кто хочет работать.
sprinthost.ru здесь я держу основной сайт почти три года. На обращения реагируют в течении 15 минут, проблемы решают.
#3 26 апреля 2013 в 20:35
ну так и тут вроде решают! не было бы пустой переписки так за 15 мин все решилось бы! вот я и хочу понять, на ком лежит ответсвенностьза пустые письма? если на мне, тогда чего на хостера пенять? а вот если на нем (о яндексе даже как-то и думать не хо.....) тогда его нужно к ответу призывать. Настройки тандерберда? ну тогда наверное все письма были бы пустые… Причем я его письма читаю, а он мои не читает, типа в них ничего нет...
за подсказку хостера спасибо. буду думать
#4 26 апреля 2013 в 20:41
Ну из того что описано в первомпосте, у меня вообще сложилось впечатление что вам посчастливилось попасть на хостинг состоящий из одного школьника который решил заняться ресселингом.
Письма отправляются из вебинтерфейса яндекс почты? Конечно должны читаться. Либо вас троллят, либо они ещеи почтой пользоваться не умеют. Бегите)
#5 26 апреля 2013 в 21:40
ну я и сам понимаю, что это не нормально… с другой стороны, хостер пару раз крепко выручал, когда я своими кривыми ручками лазил туда, сам не знаю куда… веб-мастер я еще тот! love
#6 27 апреля 2013 в 19:20

Извините, что немного не в тему… Больше мне пожаловаться некому..

Insurance

Ну из того что описано в первом посте, у меня вообще сложилось впечатление что вам посчастливилось попасть на хостинг состоящий из одного школьника который решил заняться ресселингом.

Нил

ну я и сам понимаю, что это не нормально… с другой стороны, хостер пару раз крепко выручал, когда я своими кривыми ручками лазил туда, сам не знаю куда

Insurance

Не надо быть мазохистом, вы уж как-то определитесь.
#7 27 апреля 2013 в 23:25
Madmax, спасибо, в том числе за ссылки. Но проблему пустых писем это не решает. Хотелось бы все-таки понять, что с письмами происходит и куда теряется текст… Однако Ваша ссылка на хостинг не работает… Изучив материалы форума, так и определился с выбором хостера.
#8 27 апреля 2013 в 23:37
Insurance, Что вы хотите что бы вам решили? Вам советуют сменить хостера раз ему письма не доходят. Это проблемы хостера, а не ваши. Текайте)))
#9 27 апреля 2013 в 23:59

Madmax, спасибо, в том числе за ссылки.

Insurance
Да я не пиарю ссылки, тем более хостинги — просто не очень понятно что хотите вы.
У большей части нет проблем с письмами, чтобы решить вашу проблему — реально нужно идти в админку и личный кабинет на хостинге, я не исключаю, что есть вина полная Администратора сайта.
#10 28 апреля 2013 в 00:07
Madmax, я не обвиняю вас в пиаре — наоборот, скорее хотел бы выразить благодарность за добрый совет. бесплатный хороший совет еще никому не вредил stukя хочу разобраться, почему единственный адресат в мире получает от меня пустые письма? к сайту это отношения не имеет: использую либо веб-интерфейс яндекс-почты или тандерболт, опять же с аккаунтом на яндексе… можно было бы свалить вину на неправильные настройки почтовой программы, но ведь с остальными письмами такого не происходит!
#11 28 апреля 2013 в 00:10
Insurance, А вам не приходит мысль что кому то выгодно удобно сказать что письма приходят пустые?
#12 28 апреля 2013 в 00:11

я хочу разобраться, почему единственный адресат в мире получает от меня пустые письма?

Insurance
Insurance, один раз — ну максимум два — я могу предположить что в следствии сбоя — письмо может не дойти до адресата, но чтобы не дойти совсем или дойти пустым — это из области фантастики ...
Возможны варианты — требующие проверки:
— проблемы с вашей клиентской стороны, а именно с конкретного компа — ос — браузера
— приколы с принимающей стороны
#13 28 апреля 2013 в 00:13
спасибо всем! буду думать…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.