Ubuntu сервер и instantcms при установке выдает 404 Not Found

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 27 апреля 2013 в 03:20
Привет поднял сервак для инстанта на линуксе, умоляю помоги… какие из этих модулей php5 могут не давать загрузиться инстанту
php5-mysql, php5-curl, php5-gd, php5-intl, php-pear, php5-imagick, php5-imap, php5-mcrypt, php5-memcache, php5-ming, php5-ps, php5-pspell, php5-recode, php5-snmp, php5-sqlite, php5-tidy, php5-xmlrpc, php5-xsl

при установке инстанта, выдает ошибку 404 Not Found (а если готового сайта бекап файлов и базы загрузить, то открывает пустую страницу), модуль mod_rewrite установлен и в корне есть .htaccess… Предполагаю лишний модуль php5 установил случайно… Или что можно сделать та?
#2 27 апреля 2013 в 06:04

а если готового сайта бекап файлов и базы загрузить, то открывает пустую страницу

Димарио
Права на папки не забыл выставить?
p.s. cache
#3 27 апреля 2013 в 12:04
неее, не забыл cry
#4 27 апреля 2013 в 12:08
может все снести и заново попробовать установить, по другим мануалам? есть же утилиты установки…
#5 27 апреля 2013 в 12:43
rewrite.load существует и RewriteEngine All

при выполнение команды sudo a2enmod rewrite
Error: Module rewrite not properly enabled: /etc/apache2/mods-enabledad is a real file, not touching it

а если ввести ln -s /etc/apache2/mods-available/rewrite.load /etc/apache2/mods-enabled/

то пишет:
не удается создать символьную ссылку "/etc/apache2/mods-enabled/rewrite.load": файл существует… Что можно попробовать сделать?

Ну снести не хотелось бы, что за утилиты ?)
#6 27 апреля 2013 в 13:36
разобрался, там если как я хочу замутить много сайтов на одном ip, то надо это в апаче прописывать, в корень кинул и все заработало

у кого будут проблемы как у меня вот:
www.yaap.info/page/ustanovka-i-nastrojka-lamp-linuxapachemysqlphp-v-ubuntu
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.