Определение mac адреса по ip в сети

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 27 апреля 2013 в 11:22
Ситуация такая: у нас в клубе есть гостевой открытый вай-фай, раздается он через повторитель сигнала от роутера. И повадились у нас все кому не лень качать все что можно через эту публичную вафлю, фильмы, торренты… скорость падает так, что просто иногда не удается загрузить даже страницу с мануалом по оператору, когда что-то програмлю…
Я знаю диапазон адресов, к которым подключает этот повторитель, я даже могу просканить эти ip и получить адреса на которые подключены эти клиенты… я имею доступ в этот повторитель, там есть черный список, туда можно записывать мак адреса которым запрещен доступ… у некоторых ip, которые сидят с винды я могу прочитать мак, но подавляющие 80 процентов сидят с андройдов, айфонов и айпадов, у которых мне не удается прочитать маки… подскажите, если кто знает, программульку для определения маков по ip в сети для мобильных клиентов… а то, правда, уже накипело…
#2 27 апреля 2013 в 12:06
Максим Шорин, если есть соединение, то априори mac засвечен. На роутере он должен быть виден в статистике подключений.
Открой доступ только к 80 и 443 порту, все остальное закрой. Это если навскидку.
Что за роутер то?
#3 27 апреля 2013 в 12:15
не факт, что качает один и тот же человек. Может проще на Wi-Fi поставить ключ ежедневный и выдавать его посетителям? Или внести в черный список роутера адреса торрентов и т.п. скачек. (Я дочке доступ вконтакте закрывал на время подготовки к экзаменам)
#4 27 апреля 2013 в 12:17
Fuze, к роутеру я не имею доступа, роутер раздает сигнал, который ввиду толстых бетонных стен в нашем клубе очень слабый, поэтому стоит повторитель, который транслирует на клуб этот слабый сигнал от роутера, вот к этому повторителю я и имею доступ…
#5 27 апреля 2013 в 12:21
Volgomarket, вафля специально сделана для гостей клуба, пароль ставить нельзя… но я могу в зависимости от присутствия/отсутствия гостей понять какие адреса левые, а какие гостевые…
#6 27 апреля 2013 в 12:21

к роутеру я не имею доступа

Максим Шорин
sad
#7 27 апреля 2013 в 12:24
Volgomarket, если бы все было так просто, я бы не спрашивал…
#8 27 апреля 2013 в 12:41
Сейчас покопался в своих архивах — попробуйте программу mylanviewer сканер, правда не знаю определяет ли она не виндовские машины, сейчас под рукой планшетника нет.
#9 27 апреля 2013 в 12:42


Volgomarket, если бы все было так просто, я бы не спрашивал...

Максим Шорин
у всех разная профессиональная подготовка, поэтому в первую очередь стараешься помочь простыми решениями
#11 27 апреля 2013 в 13:09
может еще есть решения у сообщества?
#12 27 апреля 2013 в 19:00
без доступа к роутеру вариантов нет так как доступ к инету дает роутер у него же и логи
Напиши кстати что за железка с твоей стороны… Может снифером можно попробовать поймать или через проксю трафик запустить...
Но на мой взгляд проще с админом роутера пообщаться, пожаловаться и быстро сучка вычислить…
#13 27 апреля 2013 в 22:23
сейчас проверил в работе данную программу — ловит она мак адрес и на андройде, так что велком))))
#14 28 апреля 2013 в 11:13
Странно. У нас на работе тоже вафай был, но с паролем. Но вот стоит только включить торрент на закачку. Все. У остальных инета больше можно сказать нет.
Тоже у знакомой дома. Дае похуже будет. Минут 15 качает и инет кердык полный. А после только перезагрузка помогает.
Может ктото из действующих с торрента качает от у других инета и нету?
#15 28 апреля 2013 в 12:59

Но вот стоит только включить торрент на закачку. Все. У остальных инета больше можно сказать нет.

nedoriko
так оно и должно быть, и не вайфае тут дело, а в том, что скачка с торрента занимает весь канал, как я объясняю своим клиентам "Представьте, что по горной узкой дороге прет здоровенный грузовик, Вы его на легковушке не обгоните никак!" В данном случае или приходит один или несколько человек на халяву покачать (повторюсь, что не обязательно это один человек, т.к. молва о халяве распространяется очень быстро) или кто то поймав сигнал с близлежащих домов пользуется для своих целей. Все же вариант блокировки по мак адресу не совсем правильный вариант, т.к. качать может и посетитель клуба, а Вы ему доступ обрубите без объяснения причин.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.