Проблема с watermark

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 29 апреля 2013 в 15:19
Всем привет. Заменил свой файл watermark.png, включил везде в админке. На форуме выводится стандартный watermark.png — instantcms, а в статьях вообще не наносится. В чем может быть причина? подскажите по-та.
#2 29 апреля 2013 в 15:23
ZmeeLove, перезалейте фотографии… или на новых то же старый наносится?
#3 29 апреля 2013 в 15:31
да, вот именно что на новых старый наносится… может хостинг закэшировал watermark? и по прямому пути www.мой сайт.ru/images/watermark.png открывается старый водяной знак, через фтп проверил точно — что старого нет. Помоите…
#4 29 апреля 2013 в 15:40
да и ещё, загружаю например сюда другой файл /images/watermarka.png — открываю по прямому пути, и выдается 404 ошибка… может из-за прав?
#6 29 апреля 2013 в 15:43
а вообще система вновь установленная или рабочий проект. Кстати бывает что и хостеры так намутят. что мама не горюй(((
#7 29 апреля 2013 в 15:43
Конечно чистил…
#8 29 апреля 2013 в 15:44
рабочий проект… просто поначалу отключил водяной знак, а теперь вот приспичило включить — и такая борода…
#9 29 апреля 2013 в 16:30

и по прямому пути www.мой сайт.ru/images/watermark.png открывается старый водяной знак,

ZmeeLove
ну если так, нужно проверять еще раз куда залили новый. видимо не туда.
#10 29 апреля 2013 в 17:52
все правильно залил, пробывал и другие заливать картинки, открывать по прямому пути — выдает ошибку. А когда заливаю на форум или в статью — то норм. открывает. Почему такое происходит?
#11 29 апреля 2013 в 18:29
Такое может быть только по одной причине, выищете картинку не там где она есть. Варианты разные могут быть. Например недавно мой аккаунт переносили на новый сервер хостеры. Так вот, в течении нескольких дней сохранялась ситуация, когда мои данные ftp вели в старую папку с файлами сайта на старом сервере, которые уже не были видно из http, и я минут 5 не мог понять, почему мои изменения в шаблоне не отображаются на рабочем сайте)) Нужнобылоиспользовать уже новые данные для входа по ftp. Это один из примеров как может сложиться такая ситуация. Ваших нюансов я не знаю, догадаться сложно.
Попробуйте сравнить url тех файлов что нормально заливаются через форум и тех что через ftp заливаются но не доступны.
#12 30 апреля 2013 в 05:03
У меня похожая проблема. На чистый сайт залил фотки при отключенном watermark. Поменял стандартный watermark на свой и включил, но теперь на фотки вообще не наносится водяной знак. Не понятно почему.
#13 30 апреля 2013 в 10:09
Проблема решена. Нил спс. Действительно, сайт перенесли на другой сервер — а заливал на старый фтп картинки, поэтому так и получилось…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.