Перенос пользователей с 1.9 в 1.10

#1 6 мая 2013 в 23:03
Доброго времени суток всем!
Решился попробовать мигрировать с 1.9 на 1.10.
Точнее это будет не совсем миграция. Так как в текущей версии очень много хаков.
Хочу поставить с нуля 1.10 и начать переносить.
В первую очередь, естественно, интересуют пользователи.
Поиск по сайту с запросом "перенос пользователей" особого результата не дал. Нашел только ССЫЛКАвот это! Близко но не совсем раскрыта тема. Правильно ли я понял, что достаточно перенести две таблицы: cms_users и cms_user_profiles?
И что с кодировкой? Я предполагаю, что либо при создании дампа таблицы, либо при разворачивании должен спросить кодировку! Так?
Ну и второе, что интересует, — статьи! Предполагаю как, но пока не особо думаю по этому поводу!
Но, если будет не сложно, напишите кто и как решал эту проблему!
#2 7 мая 2013 в 14:54
Мигрируешь свой сайт на 1.10.1 — затем сохраяешь БД сайта! Затем сносишь полностью свой сайт и БД -> и ставишь чистую 1.10.1 и импортируешь из сохраненной ранее БД те таблицы которые ты написал выше) Вот и все
если будут трудности — пиши помогу
#3 8 мая 2013 в 00:18
Спасибо. Интересная идея. А то что я писал выше неправильно? Про то чтобы создать дамп и развернуть его
#4 8 мая 2013 в 02:26
нет так как у них будут разные кодировки у старой cp1251 у новой utf8
#5 8 мая 2013 в 07:24
Итак! Как я и предполагал, есть возможность выбора кодировки при создании дампа! Пользователей я перенес. Не могу сейчас сказать насколько это работоспособно, но под этими пользователями можно зайти на сайт, у них практически сохранились профили!
Таким образом проблема практически решена!
Тему закрывать пока не буду!
Как закончу создание клона — подробно опишу и закрою!

Кратко повторю задачу!
Перенести максимум данных с полной хаков 1.9 на чистую 1.10. Шаблон не интересует!
Еще была одна проблема — разные префиксы таблиц — поначалу мучался с переименованием каждой, но потом лень заставила порыться в опциях и нашел массовое изменение префикса!
#6 8 мая 2013 в 09:11
Александр Корн, если тебе нужно по максимуму перенести сайт на чистую сборку — то поможет только мой вариант) Тк в процессе миграции в таблицах БД создаются дополнительные поля и тд
Я себе переносил сайт на чистую сборку)
#7 8 мая 2013 в 10:32
лучший вариант от hydraq
hydraq а вы как базу конвертировали с 1.9 на 1.10? а то свой част хочу перевести с 1.8 > 1.9 > 1.10 и вот заинтересовался)))
#8 8 мая 2013 в 11:22
Александр, как я понял у вас сайт на 1.8.
Вам нужно действовать по вашей схеме 1.8 -> 1.9 -> 1.10.1

hydraq а вы как базу конвертировали с 1.9 на 1.10 ?

Александр
Так я просто запустил процесс миграции с 1.9 до 1.10.1 и все — БД для 1.10.1 готова
#9 8 мая 2013 в 18:02
Ситуация вот какая...
На одном хостинге работает сайт на 1.9. Хочу перенести его на 1.10, во-первых, боюсь что совсем все накроется, во-вторых, переход планирую в июле. Поэтому хочу сейчас на тестовом создать копию своего сайта но на 1.10.
Соответственно, как я понял, мне нужно скопировать полностью сайт на тестовый хостинг. На нем мигрировать. Создать дамп БД. Потом установить чистую 1.10 и развернуть дамп БД. Я правильно понял?
Тут появляется еще одна проблема. БД на старом и новом хостинге будут называться по-разному. Поэтому простое копирование сайта не поможет. Есть вариант поставить на тестовый хостинг чистую 1.9. Потом скопировать с заменой все файлы с основного хостинга и развернуть дамп БД с основного хостинга. Ну и потом продолжить миграцию, дамп и тд.
Я правильно понимаю? Или есть более просто способ?
#10 9 мая 2013 в 00:23
Александр Корн, вы все правильно понимаете) все получится — я делал 2 раза на разных сайтах
#11 9 мая 2013 в 12:55
Александр Корн, если префиксы внутри базы не поменяете, то базе глубоко фиолетово, как она называется, просто подкорректируйте config.php и укажите там актуальные данные.

А если поменяете префиксы, допустим вместо классики cms_ надо mysite_
то просто зайдите в ноутпад, залейте базу и сделайте автозамену… и все будет хорошо :)

если честно, я бы предпочел поставить после миграции на второй поддомен чистый двиг, перезалил папки images и upload, апосля чего потихоньку перелил бы таблицы отдельные через экспорт-импорт, касаемые юзеров, форума, блогов, фото и статей. Ну, а потом перелил бы шаблон, если он отличен от дефолтного.

Мне кажется, так будет правильней и чище...

(собственно, сегодня так и сделал на одном своем сайте, все замечательно получилось!)
#12 9 мая 2013 в 21:04
Поменять префиксы проще через phpMyAdmin. Там для этого специальная команда! А в остальном так и буду делать. Завтра буду пробовать мигрировать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.