нужен совет по фотошопу

#1 12 мая 2013 в 12:49
нужен совет по фотошопу. проблема по нарезке больших форматов на а4
когда нарезаю формат а1 на а4, как обычно по направляющим, после распечатки получаю небольшие смешения картинки по стыкам.

кто что посоветует, как правильно нарезать?
#2 12 мая 2013 в 13:45
размер может уходить при самой печати, там в настройках печати нужно смотреть настройки типа "на весь лист" "с полями, без полей" и тому подобное.
#3 12 мая 2013 в 14:11


размер может уходить при самой печати, там в настройках печати нужно смотреть настройки типа "на весь лист" "с полями, без полей" и тому подобное.

Нил

это я знаю. подозреваю, что по направляющим не точно режу
#4 12 мая 2013 в 20:14

подозреваю, что по направляющим не точно режу

скорее всего так и есть, попробуйте так: когда разместите направляющие максимально увеличте картинку и посмотрите где стоит направляющая между "квадратиками" (пикселями) или прям на них, если на них то не убирая приближения подвиньте направляюшую, а потом режте. Сам на такое нарывался.
#5 6 апреля 2017 в 23:07
Подскажите друзья, в каком редакторе и каким образом сделать фотографию, как на этом примере:http://в-джубге.рф/Localized/header-bg.jpg

В частности, нужно левую часть фотографии залить точно таким же фоном, как здесь. Можно ли обойтись без фотошопа (вообще в нем ни в зуб ногой, даже ни разу не пробовал работать)?
#6 6 апреля 2017 в 23:16

Подскажите друзья, в каком редакторе

al955
в фотошопе. бгг
не понятно про фон. озеро растянуть на всю что ли?

Вообще качество картинки для шапки плохое, хоть в немного сочности придайте в каком нибудь онлайн фоторедакторе, чуть контраста.
#7 6 апреля 2017 в 23:35


Подскажите друзья, в каком редакторе

al955
в фотошопе. бгг
не понятно про фон. озеро растянуть на всю что ли?

Вообще качество картинки для шапки плохое, хоть в немного сочности придайте в каком нибудь онлайн фоторедакторе, чуть контраста.

Нил™

Это фото не мое. Мне нужно в такой же бело-молочный цвет левую часть фото сделать, там будет логотип
#8 6 апреля 2017 в 23:44
Мне тут заняться нечем было, поигрался с вашей шапкой.
Я бы место под логотип просто выделил примерно таким образом.
Герб города в кислотных тонах немного приглушить надо либо не использовать, сложно с ним сочетать.

#9 6 апреля 2017 в 23:45
а на саму фото текстуры немного добавил, что бы скрыть недостатки фото.
#10 6 апреля 2017 в 23:55
Это не моя шапка и не мой сайт. Я просто для примера его кинул. Мне на своем фото нужно сделать такую же заливку как в левой части этого фото
#11 6 апреля 2017 в 23:59
а тогда используйте инструмент ластик в фотошопе. Диаметр средний, жесткость на границе по меньше что бы распыление было, на левой стороне жесткость по больше.
Можно в онлайн фотошопе, но он вроде при сохранении изменяет размер изображения, не помню точно.
#12 7 апреля 2017 в 00:06


а тогда используйте инструмент ластик в фотошопе. Диаметр средний, жесткость на границе по меньше что бы распыление было, на левой стороне жесткость по больше.
Можно в онлайн фотошопе, но он вроде при сохранении изменяет размер изображения, не помню точно.

Нил™

Спасибо! То что надо!
#13 7 апреля 2017 в 08:14
Ластик — действительно простое решение.
Но подобные вещи делаются: Маска слоя -> градиент (чёрный-прозрачный)… потом подставляем любой фон — хоть молочный, хоть другую картинку.
#14 7 апреля 2017 в 10:06

когда нарезаю формат а1 на а4, как обычно по направляющим, после распечатки получаю небольшие смешения картинки по стыкам.

lezginka.ru
При печати в любом случае буду расхождения, минимальные, но будут, хоть как бы ровно не нарезали. Когда ставите направляющие, у вас должны быть значения в см, сколько вы отмерили. Либо, вы можете создать квадрат размером А4 и его перемещать, от него ставить направляющие, ровнее некуда.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.