Запрет встраивания видео с ютуб

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Можно ли как то запретить встраивание видео с ютуба для всех, кроме одного моего сайта?

Или второй вариант, может кто в курсе, как можно размещать видео у себя на сайте, чтобы его никто не тырил? Загружать к себе на сервер очень накладно в плане дискового пространтсва.

Есть какой то выход из этой ситуации? А то один товарищ все видео тырит к себе в группу ВК, в итоге теряю очень много посещений
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
на ютуб есть опция вообще запретить встраивание видео, на любые сайты. а такого что бы кроме одного - вроде нет. Поэтому
Rossoman:
как можно размещать видео у себя на сайте, чтобы его никто не тырил?
остается только загружать к себе, или взять дополнительный хостинг с безлимитом на дисковое пространство и хранить видео там. ссылки шифровать.
а вообще мне кажется можно просто отнестить к этой ситуации подругому. раз это видео популярно и расходится по интернету, можно наоборот пиарить свой сайт, вставлять вначале или в конце видео ссылку на сайте с указанием того что еще можно найти на этом сайте по данной теме. например +100500 не против же что бы их видео крутили все кому не лень, но все знают что есть офф сайт caramba.tv где вся коллекция и все новинки. Более того если у вас уникальный видеоконтент, подключите монетизацию на youtube и пусть крутят вконтакте и где хотят... как то так.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Нил:
а вообще мне кажется можно просто отнестить к этой ситуации подругому. раз это видео популярно и расходится по интернету, можно наоборот пиарить свой сайт, вставлять вначале или в конце видео ссылку на сайте с указанием того что еще можно найти на этом сайте по данной теме.
Вариант конечно интересный, только видео размещаемые на ютубе, являются видео-новостями нашего небольшого города, которые транслируются на телевидении. Поэтому ссылку туда вставить проблематично. Видео размещает сам автор, с которым я и договаривался насчет этого всего, и которого я и учил пользоваться ютубом) А теперь получается что все мои труды ничего не стоят, поскольку весь траф уходит на ВК
Посетитель
small user social cms
Придумал один вариант с ютубом. В настройках канала можно указать "доступно тем, у кого есть ссылка", тогда можно спокойно размещать видео только на своем сайте, поскольку пользователи не смогут найти это видео на ютубе без ссылки (если я правильно понял)
Только в плеере на сайте нужно будет убрать ссылку на ютуб в правом нижнем углу...
Модератор
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Rossoman, ну как бы можно нажать правой кнопкой в любом месте и скопировать ссылку не только на сам ролик, но и с привязкой ко времени.
Нормальный хостинг, сервера быстрые - пользуюсь сам.
Посетитель
small user social cms
можно использовать плеер юппод. Сделать панель на высоту закрывающую кнопку ютуба. И маскировать ссылки с его же помощью.
Посетитель
small user social cms
lokanaft, имеешь ввиду в исходном коде страницы? Я не думаю что они допрут до этого.
Посетитель
small user social cms
а вообще ужасно раздражаюсь и матерюсь на авторов видео котырые запрещают встраивание smile добавишь по ссылке, тыц, а оно не работаешь, потом только выясняешь что автор запретил встраивание smile
Посетитель
small user social cms
Нил, а представь теперь как я злюсь, когда я договаривался с человеком (очень долго), чтобы он размещал видео на сайт (мужчине 55 лет), даже пришлось местную газету к этому подключать. Обучал его всему, баннер его на сайте бесплатно размещаю уже год. А тут просто берут и все видео тырят, уводя трафик...
Наверное все таки наилучший вариант с размещением видео на своем сервере
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Как никрути только титры помогут на все видео своего рода "товарный знак" Я лично очень много сам снимаю видео что-то лень монтировать банальщину так как колосальное количество времени отнимает,а что-то поважнее ставлю целых два титра с двух доменов и пусть тырять.Сильно заморачиваться этим просто нет смысла.так как можно спокойно запустить сам сайт. Видео тырили и будут тырить всегда smile и никакие договоры не помогут.Я лично уже присутствую на порядочном количестве инстант видео .Смотришь а там первым планом пара моих доменов пиарятся.хотя наверное мало кто на них внимания обращает.столько порталов сейчас видео на разных системах,что уже не обращаешь внимания
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Rossoman, а какая посещаемость у ресурса? в середнем
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
Петрмаг:
Rossoman, а какая посещаемость у ресурса? в середнем
очень небольшая, 300-400 в сутки
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Если брать город отдельно взятый, Где хотя бы 80 процентов посетителей с вашего города то это неплохо и даже очень неплохо! Купите мыльницу и снимайте сами по мере возможности и не парьтесь сильно с чужим.Свое оно всегда приятнее)))
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
В моем городе (правда уже давно там не живу) население около 29000 человек, включая стариков и детей, и тех кто просто там прописан но не живет. Поэтому я считаю что население, пользующееся хотя бы иногда интернетом, не более 11-12 тыс человек.
А видео достаточно интересное всегда, это официальные новости города, многие праздники и мероприятия, да и самое главное то что и автор всех этих видео (узнав о ситуации), тоже сильно возмущается по этому поводу, поскольку только мне разрешал транслировать свое видео
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Тогда подайте в суд)))Просто еще раз напомню,что титры ХОРОШИЕ всегда помогают,если парсят все-равно.что,то людям "пофиг" на ваше видео,а если целенаправленно выбирают так как снимать это и аппаратура нужна и время и бегать-ездить.тогда титры и титры и мало кому захочется чужой сайт пиарить первым планом,а как больше? его просто могут сказать и перезалить.
Петрмаг
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.