Помогите кто чем может

#16 15 мая 2013 в 22:20
Друзья, понимаю, что могу нажить врагов, но все же выскажу свое мнение по данному вопросу. В наше время полно мошенников, жуликов и т.п. элементов, которые строят свои схемы на доверчивости и доброте граждан. Ничего не имею против ТС, но согласитесь, как то не совсем понятно, почему человек, последнее сообщение на форуме датируется почти годовалым сроком, вдруг вспомнил о сообществе, что бы кинуть данный клич. Пусть даже все так как описано выше, но настолько мало инфы, что бы люди поверили и прониклись. Кто, что, какое заболевание, прикрепили бы скан диагноза, описали в чем проблема, кроме двоих детей. Опять же, что у Вас или у нее нет друзей в реале? Нет благотворительных обществ, нет отдела соцзащиты в конце концов. Опять же на Вашем сайте, где кстати зарегестрированно примерно такое же количество пользователей, я данной акции не увидел, да если Вы так заботитесь о человеке, то баннер должен быть в полстраницы на Вашем сайте. Было у меня, когда мы на одном из сайтов складывались другу, но именно человеку с которым общались в виртуале, общались по скайпу. Сам он не просил и даже очень возмущался, когда узнал о нашей акции, но потом по своему, творчески принес нам свою благодарность. Там мы складывались, кто сколько сможет, но суммы доходили до нескольих тысяч с человека. Здесь я не вижу смысла переводить какие либо суммы, ИМХО.
#17 15 мая 2013 в 22:43


Volgomarket
Volgomarket, всё правильно сказали!
Вообще в России за словами реабилитация и благотворительность стоит столько "грязи", что лучше и не начинать.
Дошло до того, что государственные реабилитационные центры придумали схему, что если ребенок один раз у них побывал, то скорее всего он по документам у них "реабилитируется" почти каждый год. И каким то чудесным образом все нужные документы (справки об инвалидности и прочее) у них появляются, а всё потому, что врачи при этих центрах из районных поликлиник, где состоят на учетах детишки.
Я узнал это потому, что один такой центр задолбал меня своими неожиданными подарками просроченной сгущенки и прочей требухой.
Вот и спросил: "Чего бы это?" И вот узнал...
А речь идет ни много ни мало о сотнях тысяч рублей за одного ребенка в год.
И набирают там по документам в учреждение расчитанное на 16 человек- 48 в реальности, а по документам я вообще молчу сколько там прошло. Стульчиков на всех не хватает, кушают в несколько заходов...
Зла у меня на них не хватает...

А всё потому, что у нас надзор за реабилитацией осуществляют люди, которые об этом судят из книжек и со слов. Я таких людей называю идеалистами, они и вправду сами верят в то что говорят другим, потому что не знают как на самом деле обстоит дело.
#18 15 мая 2013 в 22:51
Maikl, ну это уже несколько другая история… Сам сталкиваюсь с государственной машиной — отвратно((( Знаю несколько случаев, когда больному делается операция (казалось бы все замечательно, надо хлопать в ладоши) а потом реабилитация за свой счет, а это десятки тысяч. Вроде и помогли, но от этого не намного легче.
Вполне возможно, что беру грех на душу своим недоверием к ТС. Но если данная история — правда, то в моем сообщении есть пути решения.
#19 15 мая 2013 в 22:55


Volgomarket
Просить о помощи может только человек находящийся в отчаянии и ему уже нет смысла скрывать диагноз.
В данном случае (теме) я не "отобразил" вообще диагноз. На что деньги просят то?
#20 15 мая 2013 в 23:17


Друзья, понимаю, что могу нажить врагов, но все же выскажу свое мнение по данному вопросу. В наше время полно мошенников, жуликов и т.п. элементов, ...

Volgomarket

Да какая разница? Если 2000 человек ежедневно посещающих этот сайт, прочтут эту запись и перечилят 1 рубль — это будет 2000 рублей.

Это не плохо, и 1 рубль роли для перечисляющего 1 рубль не играет.
#21 15 мая 2013 в 23:18


instantcms.ru/users
Статистика пользователей
Сколько нас?
1751 пользователь

lokanaft

Агрессия?

Читайте внимательнее мое сообщение
#22 15 мая 2013 в 23:25



Друзья, понимаю, что могу нажить врагов, но все же выскажу свое мнение по данному вопросу. В наше время полно мошенников, жуликов и т.п. элементов, ...

Volgomarket

Да какая разница? Если 2000 человек ежедневно посещающих этот сайт, прочтут эту запись и перечилят 1 рубль — это будет 2000 рублей.

Это не плохо, и 1 рубль роли для перечисляющего 1 рубль не играет.

Минона
да не в том дело плохо это или не плохо. Дело в том, что действительно есть такая проблема или людей дурят таким способом. Если данная проблема есть, то есть масса способов ее решить и не такими "шаткими" способами, как "Поможите кто сколько может" В своем первом посте я написал примерный план действий, которые бы надо было предпринять ТС, для решения проблем своей подруги.
#23 15 мая 2013 в 23:30


… В своем первом посте я написал примерный план действий, которые бы надо было предпринять ТС, для решения проблем своей подруги.

Volgomarket


У нее большие проблемы со здоровьем сейчас и двое деток на ней. Помогите ей, кто чем может. Каких-то 10 или 100 руб — это небольшая сумма, но ей они очень помогут. Только не пишите типа помощь, не хочу, чтобы она знала об этом и чтобы не обидеть человека.

#24 16 мая 2013 в 00:06
Печалька… Человек, имея интернет… и типа вроде шарит что и как установить, как делать — в итоге просто сидит и ждет пока ему кто-то накидает денег… уныло
#25 16 мая 2013 в 01:18
Каждый прав по-своему. Лично я никогда не просила бы помощи, потому что умею находить выход с положения в любом случае. И есть люди, которым я очень дорогой человечек.

Эта девушка (точнее женщина) пользователь на моем сайте. Там есть много инвалидов, но ее история почему-то зацепила. Она пишет "дешевые статьи", которые мы с вами покупаем, но это действительно сущие копейки. В человека в жизни бывают разные ситуации. Кто-то просто слишком слабый духом и не может самостоятельно "выбраться".

Она не просила помощи, просто рассказала по ходу свои проблемы. Я не хочу, чтобы она знала, как ее обсуждают, и точно не одобрила бы мой шаг. Что я лично смогла — уже дала.

Я никого не призываю помогать, если нет желания. Сама иногда кидаю деньги нищим и думаю, что они уйдут "хозяевам", которые купят им бутылку паленой водки, а остальное сами заберут. Также не понимаю, как можно докатиться до бомжа. Это невозможно… Для меня. Но кто-то впадает в отчаяние и потом не может остановиться. Не понимаю и терпеть не могу алкашей!!! А ведь многие из них были нормальными людьми в другой жизни. Это люди, слабые духом.

Эта женщина не просила и не попросит. Поэтому я и светить ее не хочу. Она измученная жизнью и гордая.
#26 16 мая 2013 в 01:22
Значит ее устраивает такая ситуация / позиция в жизни, вот и все )
#27 16 мая 2013 в 04:52


Значит ее устраивает такая ситуация / позиция в жизни, вот и все )

krz

возможно у нее просто нет выбора?
#28 16 мая 2013 в 04:56

Она измученная жизнью и гордая.

Miledy

У неё есть профессия и образование?
#29 16 мая 2013 в 05:24


...
Эта женщина не просила и не попросит. Поэтому я и светить ее не хочу. Она измученная жизнью и гордая.

Miledy
Если она Вас чем то зацепила, то это Ваша ноша и Вам нужно нести её по жизни.
Мне ближе и понятнее помогать детям, которые воспитываются в детских домах без мамки и папки и им действительно
нужна помощь, потому что у них нет того что есть у других детей и мечты их едва ли сбываются.
Но… переводить деньги на счёт считаю не правильным и даже вредным… лучше помочь реально и купить вещи.
#30 16 мая 2013 в 07:02
Интересная позиция… Человек вроде как нуждается в помощи, но при этом не должен знать что ему помогают. А если узнает — обидится. И в этом случае отошлет деньги обратно? Если так, значит не очень-то нуждается в помощи?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.