Фотоблоги - вопрос разработчику

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Где обновление?

#46 20 мая 2013 в 13:57

Так в том и дело, что обрашался с декабря прошлого года.

letsgo
Здесь без слов…
#47 20 мая 2013 в 22:40


Ну что прошло еще 4 дня. Где обновление? Кстати сегодня наткнулся на интересную тему на темплатеинстант, называется в общем если по народному "нас все обижают на оффе, хотим собирать нубов отдельно" smoke

letsgo

Ну, поскольку я там отметилась, то свои пять копеек вставлю. В том топике больше о "воровстве" их компонентов шло. Потом "обижать" можно по-разному. Одно дело вы критикуете работу без перехода на личности. И другое — когда начинается вакханалия самоутверждения за чужой счет.

Вот сейчас у вас больше критики. Если забыть про нубов. А тогда обсуждалась тема, которую отсюда убрали. Я когда прочитала, долго чесала репу. И не от компонента и его ошибок как такового, а от "высокого полета дискуссии".

Покупала у них несколько компонентов. Косяки действительно бывают. Но все это УЖЕ хорошо видно на демо. Лично я начинаю доставать Делтаса в личке :)))

Еще момент (хотя я могу ошибаться) — они сначала пишут кому-то компонент под заказ, а потом, если заказчик разрешает выставляют на продажу. Я заказывала, например, один плагин. И если его когда-нибудь выставят на продажу в первозданном виде, у потенциальных покупателей будет масса претензий. Но мое ТЗ (грамотное или нет) они-то выполнили полностью.

Я никого не хочу обидеть, а критика вообще полезная вещь. Но если это критика :)
#48 21 мая 2013 в 00:14

В том топике больше о "воровстве" их компонентов шло.

Shishlena

Понимаете в чем дело. Воруют из за безалаберности "команды профессионалов". Элементарно сайт темплатеинстант до сих пор стоит на 1.9 Инстанте, который небезопасен. То есть они не хотят или не могут поставить безопасный Инстант, причем тут кто то?

Вот сейчас у вас больше критики. Если забыть про нубов. А тогда обсуждалась тема, которую отсюда убрали. Я когда прочитала, долго чесала репу. И не от компонента и его ошибок как такового, а от "высокого полета дискуссии".

Shishlena

А вы ожидали, что я буду радоваться, оттого что обещанное обновление, на которое надо потратить неделю, жду более полугода? Как то странно было бы.


Вот сейчас у вас больше критики. Если забыть про нубов.

Shishlena

Нельзя забывать, ибо темплатеинстант надо заставлять менять подход к работе, а не отмалчиваться. Каждый день кто нибудь мне рассказывает как работал с темплатеинстант и в итоге плюнул и не использует купленное. Так дело не пойдет, они должны прекратить играть в оппозицию и просто услышать что хотят люди: качество и продуманность.


Покупала у них несколько компонентов. Косяки действительно бывают. Но все это УЖЕ хорошо видно на демо. Лично я начинаю доставать Делтаса в личке :)))

Shishlena

Учитывая вашу неопытность, вы еще не понимаете насколько глобальны их косяки. Причем носят вид детских болезенй, устранить которые можно не напрягаясь за неделю. Но они тут же пишут новый компонент и на старый забивают.
#49 21 мая 2013 в 06:43
Shishlena, letsgo призывает делать нормальные доработки с нормальной поддержкой и в этом я его поддерживаю, да и многие думаю тоже. Иногда он может это делает в резкой форме, ну что поделать такой он человек.

PS из последних с кем работал и понравилась их работа как разработчика — это доработка мапса (Надежда) и letsgo (Партнерская программа) из премиумных — Fuze.
И совет разработчикам — не молчите, получили письмо отпишитесь что получили и проблема решается. Не можете в срок ее решить напишите, клиент будет в курсе, а не ждать и нервничать. В общем общайтесь с клиентом :))
Всем удачных разработок!
#50 21 мая 2013 в 09:58

Иногда он может это делает в резкой форме

Роман

Да к сожалению мой недостаток это. Надо бы мягко обьяснять(
#51 21 мая 2013 в 10:14
Роман, я понимаю к чему призывает letsgo. С одной стороны я с ним согласна. Если закрыть глаза на его манеру общения, он часто бывает прав.

НО зачем покупать компонент с недостатками, если недостатки видны сразу ДО покупки?

Я же не понесу в магазин уже купленные туфли, с требованием перешить мне ремешок, нашлепать стразиков и так далее. Если они мне не нравятся сразу, то я просто куплю другую обувь.

Учитывая вашу неопытность, вы еще не понимаете насколько глобальны их косяки. Причем носят вид детских болезенй, устранить которые можно не напрягаясь за неделю.

letsgo

На самом деле я понимаю чуть больше, чем может показаться😊Дело в том, что с нуля я не могу ничего написать, а вот что-то переделать в уже готовом коде немного могу. Чем и занимаюсь.

Почему они не устраняют сразу, то что можно сделать быстро и без урона своей репутации, я не знаю.

Instant мне очень понравился как движок, но после Joomla и WordPress, когда лениво попивая кофеек, можно найти бесплатно кучу прекрасных и бесплатных дополнений, установить, пощупать, а потом удалить если не понравилось, то да здесь я неопытной буду еще долго.

А вы ожидали, что я буду радоваться, оттого что обещанное обновление, на которое надо потратить неделю, жду более полугода? Как то странно было бы.

letsgo
Я ничего не ожидала :)))
#52 21 мая 2013 в 10:46

Да к сожалению мой недостаток это. Надо бы мягко обьяснять(

letsgo
Можно не мягко, но по ТОЛЬКО по существу. Перечисляя недостатки, требования и основные претензии. Как только начинаются оскорбления (читай, переход на нубов) — то тут же перестает восприниматься конструктивная критика. Вот как-то так
#53 21 мая 2013 в 10:48

Как только начинаются оскорбления (читай, переход на нубов) — то тут же перестает восприниматься конструктивная критика.

Shishlena


Нуб это новичок, который пока не разбирается. Образный персонаж и ни в коем случае не оскорбление. Но скажем так заставляет задуматься.
#54 21 мая 2013 в 11:10

Нуб это новичок, который пока не разбирается. Образный персонаж и ни в коем случае не оскорбление. Но скажем так заставляет задуматься.

letsgo
В данном случае с моей стороны это просто игра слов😊Вы прекрасно поняли, что я имею в виду😊Вы действительно часто бываете резким. Я иногда даже расстраиваюсь: вот от вас идет правильная критика, причем сам так захочешь по полочкам разложить и не сможешь, и тут бац, поэтическое отклонение :)
#55 21 мая 2013 в 11:11
letsgo, мы с вами отклонились от фотоблогов smoke
#56 21 мая 2013 в 11:46
Кто может написать техническое задание на доработку фотоблогов одним списком по пунктам?
Только не надо посылать в историю...
letsgo- тебе лично....
ты обращался ко мне лично полгода назад по фотоблогам? или испытывая неприязнь ко мне личностную сразу вышел на Виталия?
И еще я повторю я несу ответственность за работу нашей команды и если что я не спорю и не ругаюсь, а возвращаю полученное от клиента если надо правим и помогаем-это было всегда как иначе то?
Что и тут бы сделал не слушая оскорблений и грязи такой.
У меня карма одна)))
#57 21 мая 2013 в 12:27
Итак, подведем итоги...
letsgo научится мягко выражать свои эмоции
Билà Риус выпустит обновление на основе ТЗ, как только его закончит.
Другие научатся уважать собеседников на этом форуме и перестанут кидаться камнями при первой возможности.
Да и вообще, подобные вещи должны обсуждаться посредством личных сообщений, один на один. А не публично, вызывая резонанс и агрессию.

Далее эта тема переходит в спокойное русло, иначе канет в Лету.
#58 21 мая 2013 в 12:31


Добавляем /add.html Убрать картинку сбоку. Зачем там она? Неудобно и отвлекает внимание от добавления у посетителя.
Далее, редактор описания, подключить html редактор, вместо этого.
Поправить дескрипшен созданного фотоблога, определив обрезку количества слов в описании.
Добавить пагинацию.
Убрать кучу стилей, собрать в один, оптимизировать выведя в стили шаблона 1 файл стиля и js также в шаблон, желательно собранный в один.
Поправить кодировку в лайтбоксе.

И мои личные рекомендации, это сам уж сделал: не ставьте такую графику тяжелую. Фоны по 50-100 килобайт легко можно заменить на легкие фоны 2-5 килобайт.

letsgo

Плюс в модуле, сделать нормально верстку, также стиль в один.

Все написано уже 5 дней как.




etsgo- тебе лично....
ты обращался ко мне лично полгода назад по фотоблогам? или испытывая неприязнь ко мне личностную сразу вышел на Виталия?

Билà Риус


Неприязни нет и быть не может. Только по делу и только по предмету обсуждения. Обращался к Виталию и не раз уже по фотоблогам. К тебе не обращался, так как в скайпе ты давно из контактов вышел, а бегать искать не буду.

И еще я повторю я несу ответственность за работу нашей команды и если что я не спорю и не ругаюсь, а возвращаю полученное от клиента если надо правим и помогаем-это было всегда как иначе то?

Билà Риус

Идея хорошая у фотоблогов, надо было просто изначально поставить адекватную цену, то есть верить надо в свой труд и ценить его. А то взять хорошую идею, нахлопать по быстрому компонент за копейки, конечно теперь неохота доделывать. Ну будем учить ценить свой труд и уважать труд вебмастера.
#59 21 мая 2013 в 12:33

Да и вообще, подобные вещи должны обсуждаться посредством личных сообщений, один на один. А не публично, вызывая резонанс и агрессию.

PrazdNik

Такие вещи должны обсуждаться публично. Праздник я замечаю не первый раз ты уводишь такие вопросы в личку и чистишь темы. Зачем? Чтобы разработчик не чувствовал ответственности? Нравится что на Инстанте выпускаются такие компоненты недоделанные и их количество 90% от выпущенного? Форум обсуждения а не славословия. Вообще фраза напомнила фразу Грызлова: Госдума не место для дискуссий.

Тема итак спокойно и не надо бояться что тут обсудят некачественное исполнение, в следующий раз разработчик будет думать.
#60 21 мая 2013 в 12:39

Такие вещи должны обсуждаться публично. Праздник я замечаю не первый раз ты уводишь такие вопросы в личку и чистишь темы. Зачем?

letsgo
Ну не чаще, чем ты их создаешь. Кстати, эта тема не закрыта и ниодно сообщение не подтерто, так что не надо голословности.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.