Фотоблоги - вопрос разработчику

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Где обновление?

#121 25 мая 2013 в 20:43

Описание фото фотоблога сделать не обязательным

Билà Риус
У меня фото-блогов нет, но вероятно имелось в виду, что заполнять описание будет не обязательно, то есть хочешь пиши описание, хочешь, не пиши (говоря детским языком, звездочки там не будет). Хотя, наверное, это не и надо реализовывать, пользователи не все сознательные :)
#122 26 мая 2013 в 08:36
Мне фотоблоги нравятся и дают трафик на сайт, много говорили про СЕО и тут есть над чем поработать, описание фотоблога конечно можно и наверное нужно сделать необязательным, вебмастера понимают что описание необходимо и делают его, но пользователь напишет вам три буквы "зеленая жаба" и все, и че вы с этого получите? на крайняк уж сам зашел да добавил если пользователь ленивый и ключевики проставил.

Категории нужны!!! И лучше модулем.

И последнее у меня почему то есть проблемка, пробовал на трех сайтах она повторяется
Например создал блог и урл выглядит так, обращаем внимание на конец урла

onalnoi-geografii-.html

потом нажал редактировать и сохранить получилось

onalnoi-geografii.html уже без тире на конце (-), т.е урл меняется и блог становится не доступным из поиска если проиндексирован

потом опять нажал редактировать и сохранить и получается

onalnoi-geografii-.html урл принимает свое родное состояние с дефисом на конце как только что созданый.

Это у меня такая проблема или у всех??? повторю проверял на новом сайте и на трех сайтах везде так.
#123 26 мая 2013 в 09:56

но пользователь напишет вам три буквы "зеленая жаба" и все, и че вы с этого получите?

asd43

Если что стоит защита от 3 слов, насколько я помню моему знакомому реализовали, чтобы без 400 знаков фотоблог не добавлялся. А вот насчет урлов да, странное формирование с тире в конце.
#124 26 мая 2013 в 12:00

Это у меня такая проблема или у всех???

asd43
У меня точно такая же проблема была у Каталога предприятий. Написала Делтасу, он исправил. Только я не помню, это лично у меня было или у всех.
#125 26 мая 2013 в 12:05

Если что стоит защита от 3 слов, насколько я помню моему знакомому реализовали, чтобы без 400 знаков фотоблог не добавлялся.

letsgo
С моей точки зрения это правильно. И дело не только в SEO, даже на уровне просто человеческого восприятия, если не будет хорошего описания, тогда это будет не фотоБЛОГ, а фотоАЛЬБОМ.
#126 26 мая 2013 в 12:09

Например создал блог и урл выглядит так, обращаем внимание на конец урла

onalnoi-geografii-.html

потом нажал редактировать и сохранить получилось

onalnoi-geografii.html уже без тире на конце (-), т.е урл меняется и блог становится не доступным из поиска если проиндексирован

asd43
Предположу, что при сохранении нет удаления пробелов функцией trim(). Метод cmsCore::strToUrl() заменяет пробел на "-". Не есть конечно хорошо, что при редактировании url меняется. Нужно исключить это или же как в компоненте content дать выбор пользователю, менять url или нет.
Ну а пока разработчик не исправил, просто контролируйте вводимые названия на лишние пробелы в конце и в начале выражения.
#127 26 мая 2013 в 13:21

С моей точки зрения это правильно. И дело не только в SEO, даже на уровне просто человеческого восприятия, если не будет хорошего описания, тогда это будет не фотоБЛОГ, а фотоАЛЬБОМ.

Shishlena

Да, в чем и вопрос. Я по крайней мере тогда настаивал, чтобы такая проверка была, незнаю реализовали или нет все таки.

Виталя, Алексей, когда ожидать обновления то?
#128 26 мая 2013 в 22:47
Срочный вопрос по фотоблогам! Как уменьшить ширину модуля вывода последних фотоблогов? не входят в колонну слишком широкий модуль
#129 26 мая 2013 в 22:47
Новые фотоблоги- в смысле модуль
#130 26 мая 2013 в 23:10
Петрмаг и все остальные есть на сайте контакты
еще раз сюда кидаю их...

Дизайнер & Менеджер проектов:
Алексей

E-mail: bilariuss@yandex.ru

icq: 560405735

Skype: bilarius

с 10.00-12.00 и с 15.00-22.00

пишите все обсудим.

Прошу Вас быть вежливыми не не горячится если у вас что то не получается
все модно исправить поверьте.
#131 18 июля 2013 в 16:27
Алексей, когда планируется новая версия Фотоблогов?
#132 6 августа 2013 в 08:58
Так и замылили тему. Что то там выкатили и забили. Вообще пора создать тему о компонентах с их косяками. Чтобы для новичков было понятно, какие косяки есть и не стоит брать, пока не исправят. А то так критика пролетает мимо.
#133 6 августа 2013 в 09:31

Вообще пора создать тему о компонентах с их косяками

letsgo
Давно уже пора.
#134 6 августа 2013 в 20:35

все МОДНО исправить поверьте

Билà Риус
Верим, главное — модно! laugh
#135 5 сентября 2013 в 23:13
За сим эта увлекательная тема неактуальна. Попытки дождаться изменений закончились соглашением о возврате средств. Тему закрываю. Удачи и здоровья всем.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.