Блокировка IP

Помогите решить проблему

#1 17 мая 2013 в 17:15
Вообщем у меня беда. В настройках сайта ( админка ) вносил блокировку Ip-адресов, и сам не понял каким оброзом занес сам себя(((( Все перепробовал, ни чего не помогает и как на зло не делал второго админа… Помогите пожалуйста как решить эту проблему… плиззз…
#2 17 мая 2013 в 17:19
как вариант в mysql таблице подправить (удалить) ваш ip который заблокировали
#3 17 мая 2013 в 17:23
cms_banlist вот в этой таблице нужно править
#4 17 мая 2013 в 19:01


cms_banlist вот в этой таблице нужно править

Dim@sik

Полностью очистить или что то определенное?
#5 17 мая 2013 в 19:19

Полностью очистить или что то определенное?

Mostmarkov
Например, найти запись с вашим IP и удалить ее полностью. ии как вариант вообще почистить таблицу banlist.
ИМХО, банить по IP — себе дороже. Я к примеру, как и 90% Россиян, а то и больше, юзаю динамичный IP, так что теперь из-за одного неадеквата перекрывать кислород нормальным людям, случайно поймавшим его IP?
#6 17 мая 2013 в 19:27

Полностью очистить или что то определенное?

Mostmarkov
ну в принцепи почистить(удалить)строку где есть ваш IP
#7 18 мая 2013 в 11:52

банить по IP — себе дороже.

AndroS
А других сколько-нибудь действенных способов бана в InstantCMS не предусмотрено. Вот, например, хотелось бы банить по e-mail (некоторые удаляемые пользователи настолько тупы, что регистрируют десятки и сотни аккаунтов с одним e-mail), но, увы, никак.

Динамические IP, конечно, та еще беда… У меня, правда, статические (у трех провайдеров), поэтому активно использую ограничение доступа к администрированию по IP — даже когда уезжаю, поднимаю VPN с маршрутизатором дома, чтобы все это работало.
#8 18 мая 2013 в 18:28
В 1.10 заметил такой момент, что если банить кого-то по IP, то вместо юзера в Бан попадает IP админа.
У меня такое было три раза, после этого я банить стал, только конкретного юзера, в этом случае бан отрабатывается корректно.
#9 18 мая 2013 в 21:16
Блокировка по ип вещь полезная если пользоваться с умом, а не блочить не глядя. К примеру вижу в логах запросы POST на /registration подряд несколько, понятно, что бот просится. Перехожу на этот ип и вижу там
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Понятно, что это вебсервер, а ни как не подсеть.
Вот такие ипы и нужно блочить смело, с них боты ходят))
#10 18 мая 2013 в 22:59

Вот, например, хотелось бы банить по e-mail (некоторые удаляемые пользователи настолько тупы, что регистрируют десятки и сотни аккаунтов с одним e-mail)

almond
ну так не удаляйте юзера а банте его аккаунт.
Вроде второй аккаунт на существующее мыло открыть нельзя..

после этого я банить стал, только конкретного юзера, в этом случае бан отрабатывается корректно.

Maikl
тоже баню конкретных, не удаляя их)
#11 19 мая 2013 в 13:35
reload, Вы, конечно, правы — это у меня в голове неверная, но устоявшаяся логическая связка: если банить, то временно; а если я категорически против присутствия того или иного пользователя, то автоматически удаляю аккаунт.
#12 23 мая 2013 в 09:47
Почему то все это мне не помогло((((
#13 24 мая 2013 в 05:06


Почему то все это мне не помогло((((

Mostmarkov
Зайдите с любого другого компьютера и удалите этот злосчастный IP.
#14 13 ноября 2019 в 13:44
Во вкладке Настройки — Безопасность в "Разрешенные ip адреса для доступа в админку" внес свой IP с ошибкой и теперь не могу попасть в админку. Где в базе данных найти и исправить?
#15 13 ноября 2019 в 13:47

Где в базе данных найти и исправить?

@Freddy

Не в базе… Это в конфиг файле includes/config.inc.php
Самая нижняя строка...

Упс. А Инстант то какой? Я написал для 1.Х
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.