как включить и настоить фильтр автозамены в инстантшоп ?

Как настроить автозамену в инстантшоп по аналогии с бесплатными компонентами ?

#1 17 мая 2013 в 22:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в описании товара инстантшоп вывести данные из базы данных (к примеру в тексте :" (название товара) лучше всего купить сейчас, так как он имеет (характеристика 1) и (характеристика 2)".?

я понимаю что это можно как то сделать через фильт автозамеры по типу :" {...=title} лучше всего купить сейчас, так как он имеет {...=c43} и {...=c41}"но не знаю как подключить такой фильтр или какие прописать значения вместо троеточий.
По форуму полазил, но под инстаншоп ничего не нашел. лишь для бесплатной части, где можно включить-отключить хтмл фильтр.
Буду признателен если кто то скажет как включить фильтр и как правильно прописывать значения.
#2 20 мая 2013 в 18:29
На правах апа.
Поддежка сообщила что автофильтр в инстантшопе не предусмотрен, но ведь он много где не предусмотрен и все же его включают и настраивают… Неужели никто не подскажет как это сделать? Или если компонент платный, то мол и топай к тем кто тебе за деньги будет все делать? scratch
#3 20 мая 2013 в 20:19
maks, сомневаюсь, что разработчик даже за деньги что-то будет делать…
#4 21 мая 2013 в 11:04
Да я не о разработчиках )) О том что они даже за деньги ничего не будут делать я знаю )
#5 21 мая 2013 в 12:33
Предлагаю альтернативное решение:
В файле шаблона com_inshop_item.tpl в блок под вывод описания {$item.description} вывести:

{$item.title} лучше всего купить сейчас, так как он имеет
{if $item.chars}
{foreach key=num item=char from=$item.chars}
{if $char.id == "4"}{"|"|str_replace:', ':$char.value}{/if}
{if $char.id == "5"} и {"|"|str_replace:', ':$char.value}{/if}
{/foreach}
{/if}
#6 21 мая 2013 в 21:11
Дело в том, что планируется различное описание для различных товаров… если что либо вставить в шаблон — то все и будет по шаблону для всех товаров… Если и вставлять что либо в шаблон, то уже целый скрипт, который будет генерировать полный текст, но это тоже чревато нечитабельным описанием… Надеялся что можно отделаться простым фильтром автозамены, так как это прибавляет гибкости в выводе описания товара.
P/s К стати техподдержка также предложила вариант с шаблоном.
#7 24 мая 2013 в 22:29
На правах апа (раз в 4 дня апать надеюсь можно)
Тема ведь полезная, неужели никто не хотел включить автофильтр в инстантшопе?
#8 27 мая 2013 в 23:25
Неужели никто не подскажет хотябы как включить возможность обработки компонента инстантшоп автофильтром? Чтоб он распознавал значение {ФАЙЛ=myscript.php} так же как и в обычном контенте ???
#9 16 июня 2013 в 00:55
ап темке )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.