Утилита "Генератор компонента"

В помощь доработчикам InstantCMS

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Можете скачивать у меня из профиля простенькую утилитку для InstantCMS v1.10.1.

Подробные инструкции внутри архива. Распакуйте утилиту в корень сайта и запустите (набрав в браузере ваш_сайт/generator_com.php). В результате работы утилиты у Вас возникнет пустой компонент, уже подключенный к сайту (можно увидеть его в админке). Вам останется только создать ссылку на новый компонент, положить иконку, и можно наполнять компонент действиями - это уже зависит от Вашего мастерства программирования. Утилита берет на себя рутину - создание структуры, внесение компонента в БД и т.д.

После использования утилиту обязательно удалите. Если Вам необходимо создать подряд два (или больше) новых компонента - после каждого использования чистите кэш браузера.

Удачи. Замечания или пожелания можно в личку.

PS. Немного исправил утилиту (подробнее ниже) и отредактировал ссылку в этом посту. Теперь здесь ссылка на исправленную утилиту. Уже скачавшим старую утилиту просьба взять новую.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 мая 2013 в 13:34)
NOP
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Странник, замечательная вещь! Нечто подобное я видел в joomla! Респектище вам неимоверный!
Недорогие Windows-сервера CRM для соцсетей
VPS с бесплатным администрированием!
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
AndroS, идея не из Джумлы, а от моей лени....Надоело терять время на рутину, каждый раз задумав новый компонент. Вот и написал. Написав, поделился. Пользуйтесь на здоровье.
NOP
Модератор
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форума
AndroS, хоть раз им воспользуетесь с пользой? laugh
Нормальный хостинг, сервера быстрые - пользуюсь сам.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
lokanaft, нет, скорее всего, но попробую
Недорогие Windows-сервера CRM для соцсетей
VPS с бесплатным администрированием!
Посетитель
small user social cms
Учитывая пожелания трудящихся, немного подработал утилиту. Теперь она, плюс к тому, что описано в документации, генерит файл *.tpl в дефолтном шаблоне. Убрал ошибки, которые возникали при попытке еще раз создать компонент. Теперь утилита проверяет, есть ли в БД компонент с таким именем, и если есть, просто ничего не делает. Скачать можно по прежнему из моего профиля.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2013 в 18:40)
NOP
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
круто по описанию зачет!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Надо на сайте сделать раздел - Инструменты разработчика и туда все такие поделки складывать, а то со временем тема затеряется...
Спасибо за утилитку!
Посетитель
small user social cms
Роман, я еще шестого мая положил утилиту в "Дополнения", в рубрику "Компоненты". До сих пор там ничего нет. Я надеюсь, что админы создадут рубрику "Утилиты", потому что у меня на подходе вторая утилита - "Генератор модуля". Как сделаю и отлажу, выложу к себе в профиль. Заглядывайте.
NOP
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проектаМедаль
Странник, хорошая штука спасибо)
Решаю проблемы на ваших проектах)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Странник, спасибо, на битриксе подобное дополнение очень экономит время, потестим теперь и на инстанте.
Если возможно, лучше объединить генератор модулей и компонентов в 1 генератор дополнений...
Посетитель
small user social cms
googlebot, а зачем? Что помешает вам запустить один за другим два файла, отличающимися суффиксами _com и _mod, если вы хотите писать компонент и модуль к нему одновременно? Вашу задачу это усложнит ненамного, зато сильно сэкономит время мне.

Кста, всем переживающим. Генератор модуля уже на подходе. Ждите.
NOP
Посетитель
small user social cms
Как и обещал, Генератор модуля. Берите и пользуйтесь, кому надо.
NOP
Посетитель
small user social cms
Всем скачавшим у меня Генератор компонента. Вчерашнее обсуждение показало, что хранить утилиту в корне сайта, "на всякий случай", небезопасно. Допускается использовать утилиту в режиме "распаковал-> сгенерировал компонент-> удалил утилиту".

Я использую эту утилиту только на локальном сервере. На сайт выкладываю компонент уже после наполнения действиями и отладки. Рекомендую поступать так же.

В ближайшее время, как немного освобожусь, переделаю утилиту в компонент. Спасибо за понимание.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2013 в 08:49)
NOP
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проекта
Утилитку адаптировать бы под 10.1.3 а то вроде в меню появился, а вот админская часть не работает, есть доки что именно поменялось или нету?
Фриланс по Intantcms 1 и 2 версий.Писать в ЛС. Отзывы заказчиков
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.