Утилита "Генератор компонента"

В помощь доработчикам InstantCMS

#16 18 октября 2013 в 22:48
По многочисленным просьбам трудящихся модернизирую утилиту для iCMS v1.10.3.
Изменения:
1.Изменен способ вызова шаблонизатора в файле frontend.php компонента (и передача в шаблон значений). Если Вы планируете создать компонент с шаблонизатором, отличным от Smarty, перед запуском утилиты следует зайти в админку и сделать нужный вам шаблон текущим. Поскольку шаблонизатор теперь не только Smarty, утилита ищет в ТЕКУЩЕМ шаблоне файл system.php и, если он есть, зачитывает из него расширение для будушего имени файла шаблона. Файлы генерятся в текущем шаблоне. Если файла system.php нет (или утилита не смогла найти в нем расширение для файла шаблона) расширение остается по умолчанию tpl.
2. Админка (если Вы включили ее создание) создается с переменными локализации, файл локализации на русском языке к ней прилагается.
3. Добавил запрос на номер версии (в старой утилите был 1.0 без вариантов, приходилось лезть в БД, чтоб поправить), теперь можно прописать 6 символов.
4. Еще кое что. Все будет в документации к утилите.

Ждите…
#17 20 октября 2013 в 21:03

Ждите

Странник
Очень ждём, спасибо.
#18 21 октября 2013 в 16:44
Кому невтерпеж, можете забирать у меня утилиту "Генератор компонента" для iCMS v1.10.3. А то мне всю почту порвали уже))).
Сопроводительной документации в архиве пока нет, уж не обессудьте. Понедельник — день тяжелый, напишу завтра.

Использование утилиты ничем не отличается от ранних версий — распаковываете в архив ЛОКАЛЬНОГО сайта, запускаете утилиту через адресную строку браузера, отвечаете на вопросы.

По прежнему находятся деятели (в полном соответствии с теоремой моего коллеги Эдварда Мерфи) которые пытаются закинуть утилиту на удаленный сайт и там в ней что-то генерить. Что-то у них там получается или не получается, не важно, важно то, что они мои предупреждения не читают.

Утилита писалась, чтобы облегчить труд кодера, а не для хранения в распакованном виде в корне удаленного сайта! Повторяю еще раз: утилита писалась для облегчения труда программиста, который и так имеет возможность делать с сайтом все, что хочет, поэтому никакой защиты от злоумышленников в ней нет и не будет!

Еще просьба к тем, к юзает шаблонизатор, отличный от Смарти. Пожалуйста, протестируйте утилиту с другим шаблонизатором. Со Смарти она все генерит как надо, но на другом шаблонизаторе я не смог ее протестировать. Для другого шаблонизатора она все равно генерирует файл шаблона "как для Смарти", просто присваивает файлу расширение, взятое из файла system.php ТЕКУЩЕГО шаблона. Если в шаблоне нет файла system.php, то расширение tpl.
#19 21 октября 2013 в 17:25

утилиту с другим шаблонизатором

Странник
Смысл этой вашей затеи мне конечно не понятен. Сделайте хотя бы галочку, делать ли файл ещё и для текущего шаблона. А так, чтобы для дефолта просто файл делало.
#20 22 октября 2013 в 18:07
Теперь в архиве лежит файл с документацией.

Всем, кто скачивал файл вчера, просьба скачать заново — я там внес, по просьбам трудящихся, небольшое изменение. Теперь утилита проверяет в БД, есть ли компонент с таким именем (поле link таблицы components) и, если есть, ничего не делает и выводит сообщение об этом.

Ссылку в посту #18 обновил, если что.
#21 24 октября 2013 в 16:41
Огромное СПАСИБО!!! Нужная вещь=)) экономит куча времени.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.