Каждому компоненту свой дизайн, как?

#1 21 мая 2013 в 10:37
Возникла мысль, сделать каждому компоненту свой стиль оформления, кто нибудь такое делал? Как?
Или хотя бы как сделать для каждого компонента свой логотип?
#2 21 мая 2013 в 10:52
SE7EN, может, в css?
#3 21 мая 2013 в 10:53
Только css не достаточно.
#4 21 мая 2013 в 11:00
очень просто… ставиться 2ой шаблон с исправленным дизайном и в пункте меню для компонента выставляется другой шаблон. А вот как сделать для каждого пользователя настройку индивидуального диз… в iMap вот это было бы здорово… каждый мог бы делать свой мини сайт (визитку)
#5 21 мая 2013 в 11:35
Не я подозреваю что в темплейте шаблона нужно что-то типа:

если
компонент "контент"
то
логотип "logo_content.png"
если
компонент "форум"
то
логотип "logo_fjrum.png"

ну и + привязать css

В ПХП не силен поэтому пишу как пнимаю)))
#6 21 мая 2013 в 12:39
К примеру подгрузка спец стилей для урла www.домен/photos

<?php if (mb_strstr($_SERVER['REQUEST_URI'], '/photos')){ ?>
<link type="text/css" rel="stylesheet" href="/templates/шаб/css/mycss.css" />
<?php } ?>

ну и + привязать css

SE7EN
лого не в css прописан?)
#7 21 мая 2013 в 15:16
У каждого компонента и так свой стиль оформления… Правится в файлах шаблона com_xxxxxx.tpl
#8 21 мая 2013 в 15:21


У каждого компонента и так свой стиль оформления… Правится в файлах шаблона com_xxxxxx.tpl

FreeLancer

Он имеет ввиду как я понял разный дизайн сайт для каждого раздела (страницы компонента).
В этом случае через разные шаблоны, или через проверку на урлы, как выше посоветовали
#9 21 мая 2013 в 15:54

Он имеет ввиду как я понял разный дизайн сайт для каждого раздела (страницы компонента).

Rossoman

Та нет, я не имел ввиду кардинальное изменение дизайна, просто хотелось бы каждому компоненту свой фон, свое лого (такое же как на главном, но с небольшими изменениями,), фон шапки, и фон футера
#10 21 мая 2013 в 16:09

Та нет, я не имел ввиду кардинальное изменение дизайна, просто хотелось бы каждому компоненту свой фон, свое лого (такое же как на главном, но с небольшими изменениями,), фон шапки, и фон футера

SE7EN

А я о чем? Разве это не изменение дизайна. И дизайн Вам нужно изменить не у компонентов, а именно у разделов сайта!

В этом случае через разные шаблоны, или через проверку на урлы, как выше посоветовали

#11 22 мая 2013 в 16:41
Не пойму зачем такие сложности.
1. Делаешь второй шаблон
2. Кидаешь по ФТП
3. Заходишь в меню
Выстовляешь для компонента в меню нужный шаблон
смотри скрин
Вот и всё

Сейчас для примера даже сделал
slavyanskaya-kultura.ru/chat
Далее смотришь на сайте любые страницы, там другой дизайн буквально всего.
И так любая страница, или компонент, главное внеси ее в меню. Также если ее ненужно светить на сайте, отключи в меню работать все равно будет.
Прикрепленный файл
100_ihke6.jpg 92 Кб
#12 22 мая 2013 в 16:55

Не пойму зачем такие сложности.

arianfinist
второй шаблон не всегда проще! если нужно всего логотип сменять или другие мелочи которые решаются парой строчек css

Второй шаб нужен для более глобальных изменений в верстке, имхо.
Почти всегда можно обойтись стилями) даже такие кардинальные изменения как фон и логотип решаются двумя строчками css)
#13 22 мая 2013 в 19:46
как пример, сделал себе на сайт изменение картинки фона (размера) шапки для разных компонент:

в начало frontend.php где то перед первым if ($do=="что-то") {… нужного компонента ставим:

  1. $inCore->setBodyStyle('body { background:url("/images/fon4photo.jpg") no-repeat top center white;} #header{height:250px;}');
в cms.php добавляем
там где все переменные
private static $bstyle="";

там где функции
public static function setBodyStyle($style){
self::$bstyle=$style;
}
public static function bodystyle(){
return self::$bstyle;
}

в вашем шаблоне добавляем сверху (после $inCore = cmsCore::getInstance(); )
  1. $bs=$inCore->bodystyle();

там где тег <боди>:
  1. <body>
  2. <style> <?php echo $bs; ?> </style>
  3.  
#14 22 мая 2013 в 20:09
Крот, ну тогда было бы удобнее добавить нечто addToCss(), выводом строить, либо не строить список стилей в хеде. Ну а если попроще, то просто воспользоваться стандартным addHead() и вставлять туда тег со стилем. joke
#15 22 мая 2013 в 20:15
наверно можно и так, не претендую на истину
сделал на скорую руку и вроде работает 😊
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.