Mail.Ru - блокировка почты с сайта

#1 22 мая 2013 в 13:11
Здравствуйте, уважаемые гуру!
Проблема следующего характера: имеется сайт, 3500 пользователей. Делаю рассылку по пользователям с сайта, в ответ приходит масса писем с майловских серверов о недоставленном письме по причине блокировки спама.
На мой вопрос техподдержка майла ответила:

Наш спам-фильтр срабатывает на адрес url.ru. Поступило большое количество жалоб на письма с цитированием этого сайта. По этой причине сообщения с упоминанием данного ресурса блокируются.

mail.ru

Как объяснить пользователям, чтобы они не жали кнопку ЭТО СПАМ? Я их насильно не регистрирую на сайте, и все кто в ответ мне пишут с просьбой удалить их аккаунты, я это делаю. Как обойти спам-фильтр майла? Ведь майл даже не пропускает письма в папку со спамом! Он их еще на подходе блокирует!

В-общем, проблема для меня серьезная, только вот способов ее решения я не вижу, к сожалению… Может, кто имел подобный опыт? Поделитесь, плиз!..
#2 22 мая 2013 в 13:17
Никак практически, либо использовать сторонние сервисы при рассылках.
#3 22 мая 2013 в 13:24
Может есть смысл написать еще одно письмо в mail.ru с предоставлением скринов, что такие то адреса с mail.ru были получены при добровольной регистрации пользователей, что массовой рассылкой спама не занимаетесь и что рассылка на данные адреса производилась, как оповещение пользователей сайта, что не нарушает закон. И далее "В связи с вышеизложенным прошу удалить урл моего сайта из спам фильтра Вашего ресурса" Думаю чем грамотнеевитеевато будет составлено письмо тем больше вероятности, что разблокируют. Можно добавить, что неадекватные действия нескольких пользователей, нажавших на кнопку "спам" приводит к ограничению доступа к информации подписчиков Вашего портала. Ну что нибудь в данном ключе. Может они и не будут разбираться кто и когда внес Вас в спамфильтр, но вероятность разблокировки будет ИМХО. Я таким образом общался с Яндексом и с Ситилинком. В обеих случаях победа была на моей стороне.
#4 22 мая 2013 в 13:28

использовать сторонние сервисы при рассылках

letsgo
Как я понял майловцев, даже УПОМИНАНИЕ ресурса в теле письма будет поводом для блокировки
#5 22 мая 2013 в 13:29


Может есть смысл написать еще одно письмо в mail.ru с предоставлением скринов, что такие то адреса с mail.ru были получены при добровольной регистрации пользователей, что массовой рассылкой спама не занимаетесь и что рассылка на данные адреса производилась, как оповещение пользователей сайта, что не нарушает закон. И далее "В связи с вышеизложенным прошу удалить урл моего сайта из спам фильтра Вашего ресурса" Думаю чем грамотнеевитеевато будет составлено письмо тем больше вероятности, что разблокируют. Можно добавить, что неадекватные действия нескольких пользователей, нажавших на кнопку "спам" приводит к ограничению доступа к информации подписчиков Вашего портала. Ну что нибудь в данном ключе. Может они и не будут разбираться кто и когда внес Вас в спамфильтр, но вероятность разблокировки будет ИМХО. Я таким образом общался с Яндексом и с Ситилинком. В обеих случаях победа была на моей стороне.

Volgomarket
Дельное предложение! Спасибо, попробую!
#6 22 мая 2013 в 13:33
AndroS, там то же люди работают, было как то что мне приходит письмо якобы от техподдержки майла типа воспользуйтесь сервисом таким таким, ну и мало того, что сервис на фишинг сайте, так еще и в тело письма ссылки включены белого цвета, что бы не было сразу видно. Пишу в техподдержку, так мол и так, от Вашего имени идет рассылка на фишингсайт, в ответ "Не видим причины беспокойства, все нормально, чего волнуетесь?" Я им пишу, ребят у Вас что есть данная услуга? Чел прикрываясь Вашим именем творит "виражи" носом ткнул непосредственно в чем проблема))) Через некоторое время приходит письмо уже от другого менеджера, типа спасибо за бдительность и помощь сервису.
#7 22 мая 2013 в 13:34



Может есть смысл написать еще одно письмо в mail.ru с предоставлением скринов, что такие то адреса с mail.ru были получены при добровольной регистрации пользователей, что массовой рассылкой спама не занимаетесь и что рассылка на данные адреса производилась, как оповещение пользователей сайта, что не нарушает закон. И далее "В связи с вышеизложенным прошу удалить урл моего сайта из спам фильтра Вашего ресурса" Думаю чем грамотнеевитеевато будет составлено письмо тем больше вероятности, что разблокируют. Можно добавить, что неадекватные действия нескольких пользователей, нажавших на кнопку "спам" приводит к ограничению доступа к информации подписчиков Вашего портала. Ну что нибудь в данном ключе. Может они и не будут разбираться кто и когда внес Вас в спамфильтр, но вероятность разблокировки будет ИМХО. Я таким образом общался с Яндексом и с Ситилинком. В обеих случаях победа была на моей стороне.

Volgomarket
Дельное предложение! Спасибо, попробую!

AndroS
надеюсь у Вас все получится :)
#8 22 мая 2013 в 14:09

Может есть смысл написать еще одно письмо в mail.ru с предоставлением скринов, что такие то адреса с mail.ru были получены при добровольной регистрации пользователей, что массовой рассылкой спама не занимаетесь и что рассылка на данные адреса производилась, как оповещение пользователей сайта, что не нарушает закон. И далее "В связи с вышеизложенным прошу удалить урл моего сайта из спам фильтра Вашего ресурса"

Volgomarket

Ну что вы такие наивные то?) Майл один из самых крупных спамеров РФ и ему плевать на ваши проблемы. А вот использовать рассылки Майла можно попробовать.
#9 22 мая 2013 в 14:11

использовать рассылки Майла можно попробовать

letsgo
так оно и есть, майлы ненавязчиво, но настойчиво занимаются шантажом и вымогательством! Будем ждать от них коммерческого предложения :)
#10 22 мая 2013 в 16:16
а если для рассылки создать поддомен типа notify.site.ru повесить его на ту же базу что и site.ru и отправлть рассылку с notify.site.ru? ну или если mail сочтет это за тот же сайт из-за схожего домена второго уровня в адресе, то вообще взять новый домен notify_site.ru и отправлять от туда. Ну это как варианты))
#11 22 мая 2013 в 16:24
а вообще, я сам довольно часто нажимаю на "спам" когда некоторые сайты на которых я побывал когда то и зарегался ради какой то конкретной задачи начинают после этого засорять мой ящик через день сообщая о том какие у них интересные обновления и прочая лабуда.Если есть форма для быстрой отписки в письме (что бы просто перейти по ссылке без авторизаций и подписка прекратилась) я пользуюсь такой ссылкой, если же нет, я помечаю письмо как спам. Сам делаю массовые рассылки пользователям не чаще чем раз в квартал, либо когда соберется достаточно обновлений о которых стоит рассказать либов экстренных случаях. Не стоит злоупотреблять рассылками. И кстати меня вообще никак не радуют поздравляния с днем рожддения, новым годом или именинами от сайтов, интернетмагазинов и почтовых служб. Такие поздравления приятно принимать только от живых людей близких и знакомых а не от робота. Поэтому все эти поздравлялки тоже считаю лишним.
#12 22 мая 2013 в 18:15
Нил, полносью поддерживаю вас в этом плане! К сожалению, сайт на чужом сервере находиться и доступа к файлам у меня нет (франшиза, черт ее подери), потому приходится довольствоваться тем, что есть. По поводу другого домена попробуем
#13 22 мая 2013 в 19:27
papayblog.ru/programming/spam-filtr-pisem-ot-mail-ru-i-kak-s-nim-borotsya.html
вот хорошая статья)
там предложили бороться с mail.ru с помощью сервисов коротких имен.
включу в след.обновление Инвайтера)

UPD плохая идея оказалось) в гугле и майле четко написан запрет на использование коротких ссылок
#15 22 мая 2013 в 19:56

предложили бороться с mail.ru с помощью сервисов коротких имен

Крот

К сожалению, сайт на чужом сервере находиться и доступа к файлам у меня нет (франшиза, черт ее подери), потому приходится довольствоваться тем, что есть

AndroS

рекомендации mail.ru по поводу какие должны быть письма

Крот
MRAS = МРАЗЬ!
Крот, а не подскажете, где брать DKIM и как его установтиь для своего домена? Чет я не понял с ним нихрена…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.