Mail.Ru - блокировка почты с сайта

#16 22 мая 2013 в 20:00
А еще я заметил, что от рамблера тоже немного подобных ответов идет… Все же интересно — другие почтовые сервисы тоже так блокируют почту?
#17 22 мая 2013 в 20:11
habrahabr.ru/post/136735/
вот еще одна статья, много, подробно не читал, актуально для своего настраиваемого сервера.
там внизу есть ссылки на доп.статьи

вообщем читать и разбираться

кстати, пробовал добавлять картинки в текст письма — получается), правда письма растут
#18 22 мая 2013 в 20:23

Все же интересно — другие почтовые сервисы тоже так блокируют почту?

слышал такую мысль — как только почтовик получает более N совершенно одинаковых писем на разные адреса внутри этого почтовика, он блокирует отправителя (N от 20-25 для mail.ru)
также он блокирует при повторной отправке такого же письма на несуществующий адрес

сам не тестил, кто-нибудь желает проверить?
#19 22 мая 2013 в 20:56

сам не тестил, кто-нибудь желает проверить?

Крот
Так, собсна, тут более детально описано чекаво…
#20 23 мая 2013 в 11:10
Любопытная тема roflУ меня другая проблема — mail.ru забанен на всех корпоративных ресурсах и не только, начиная от live и заканчивая exchange. Предприятия, страдающие слабостью головы, заводят почту на mail.ru, потом начинается гимор с недоставкой их почты нормальным корпоративным клиентам.
Вообще-то в мире так: каждое предприятие имеет свой домен, раз есть домен, значит есть своя почта.
#21 23 мая 2013 в 11:18
IRATE, вы немного не поняли сути вопроса, видимо. Проблема в том, что пользователи сайта, имеющие mail.ru ящики, не получают свои письма с "корпоративного" домена
#22 23 мая 2013 в 16:12

Вообще-то в мире так: каждое предприятие имеет свой домен, раз есть домен, значит есть своя почта.

IRATE
позвольте с Вами несогласиться, вернее частично согласиться. Для предприятия, где несколько сотрудников. где нужно распределить потоки писем — директору, менеджеру, отделу продаж и т.п. такое решение несомненно необходимо, а если работает ИП под маркой фирмы, но ему удобнее использовать сервис mail.ru хотя бы по той причине, что письма хранятся в неограниченном количестве, неограниченное время. Да письма скачиваются оутлуком, но все может быть и винда полететь и винт, а информация сохраняется на серверах mail.ru сколько мне коммерческих предложений приходит, сколько рассылок и никто не жаловался, что отправил письмо, а я его не получил. Не престижно? может быть, но за то из тех 20-30 писем которые мне приходят на ящик в день, бывают очень срочные, порой на которые необходимо дать ответ в короткое время и в этом мне помогает mail.ru через агента, оповещая о приходе нового письма и сервис оповещения смс на мобильный. Я считаю, что это удобно. ИМХО
#23 23 мая 2013 в 19:32
Volgomarket, тут я с вами несогласен. Допускаю возможность использования бесплатной почты для предприятия, но только не на серверах майла. Сам сталкивался с угоном именно майловских ящиков, притом, что именно майловские ящики создаю именно для всякой шняги вроде одноразовых регистраций. В своей же конторе используется гуглопочта с привязкой к своему домену. Все отлично работает уже седьмой год. Опять-таки, ИМХО )))
#24 23 мая 2013 в 23:08
AndroS, ну тут кто к чему привык и на какие грабли наступал.
#25 24 мая 2013 в 09:30

Да письма скачиваются оутлуком, но все может быть и винда полететь и винт, а информация сохраняется на серверах mail.ru

Volgomarket
иногда на mail.ru "случайно" чистятся ящики… причем это не увод паролей или взлом
сервис бесплатный, поэтому они ответственности за важную инфу в ящике не несут
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.