если "мерседес" является зарегистрированным товарным знаком, можно без их разрешения написать статью про автомобили мерседес , без их согласия ?

#31 25 мая 2013 в 10:35

Вы сами прекрасно понимаете о чём и о ком я написал, ударил первым и так с одного раза что человека вырубило он упал, смерть последовала как написали от удара головой после падения, хотя доказать на 100 процентов это невозможно. В любом случае человек погиб, его нет и условка.

fact
Я не знаю подробностей, но это называется причинение смерти по неосторожности и за него возможен условный срок, поскольку статья не является тяжкой. А именно по умышленному убийству условный срок не возможен
#32 25 мая 2013 в 10:37
Maikl, речь не о мерседесе, а о сервисе сп(прочти 1 топик ветки)
#33 25 мая 2013 в 10:42


Maikl, речь не о мерседесе, а о сервисе сп(прочти 1 топик ветки)

lezginka.ru
Надо было в ответ написать Волга-мама ))) А вообще, на бред смахивает)
#34 25 мая 2013 в 10:56


… В данном случае думаю, что все это лабуда, пусть законы читают внимательно. Этак мы дойдем до того, что в новостях будут говорить "Сегодня сами знаете кто, совершил деловой визит сами знаете куда, для деловых переговоров по поставкам, чего то там, ну Вы догадались, что бы защитить сами знаете какую страну".

Volgomarket
)) Этот пример как раз передает полностью мои мысли)
#35 25 мая 2013 в 11:58
отправил топик на хабр, не знаю опубликуют или нет
#36 25 мая 2013 в 15:29

Этак мы дойдем до того, что в новостях будут говорить "Сегодня сами знаете кто, совершил деловой визит сами знаете куда, для деловых переговоров по поставкам, чего то там, ну Вы догадались, что бы защитить сами знаете какую страну".

Maikl
Ну правильно, на мерседесе ездить можно, а упоминать его нельзя… ВОТ БРЕД ТО КАКОЙ. Машино то моя, а вот товарный знак не мой )))
#37 25 мая 2013 в 15:59

Я не знаю подробностей, но это называется причинение смерти по неосторожности и за него возможен условный срок, поскольку статья не является тяжкой. А именно по умышленному убийству условный срок не возможен

Rossoman


видимо вы новости не смотрите раз не знаете…

а вообще я о несоответствии тяжести наказания талдычу, к примеру я вам даст в ухо первым со всей дури мастер спорта по единоборствам — вы упадёте и головой об асфальт ударитесь и наступит смерть по неосторожности. Дадут 2 условно.

а можете написать оценочное суждение на форуме и вам присудят долг за клевету и потерю репутации в несколько миллионов а могут и уголовку впаять, вот в этом и есть новые изменения в кодексе конца 2012 года
#38 25 мая 2013 в 16:06
Вы что все, с ума посходили?

это как с детьми, пропадающими каждый год перед песахом — все знают, но ничего не говорят

Все трусы. Всех чморят, а кто хоть чуть чуть против — так свои же и замочат
#39 25 мая 2013 в 16:09


видимо вы новости не смотрите раз не знаете…

а вообще я о несоответствии тяжести наказания талдычу, к примеру я вам даст в ухо первым со всей дури мастер спорта по единоборствам — вы упадёте и головой об асфальт ударитесь и наступит смерть по неосторожности. Дадут 2 условно.

а можете написать оценочное суждение на форуме и вам присудят долг за клевету и потерю репутации в несколько миллионов а могут и уголовку впаять, вот в этом и есть новые изменения в кодексе конца 2012 года

fact
Корпорации рулят ситуацией и исход того к чему они прикасаются заведомо на их стороне.
#40 25 мая 2013 в 18:09

это как с детьми, пропадающими каждый год перед песахом — все знают, но ничего не говорят

Минона
вы это серьёзно?
#41 25 мая 2013 в 18:56
Суть поста, просто говорит о лени, и не желании изучать законодательные акты, именно того государства в котором живет автор поста lezginka.ru.Лесгинка, все ответы, прямо, или косвенно тебя устроят.
Одно огорчение, с чисто юридической точки юриспрунденции, ответы участников форума не имеют четкой формулировки закона именно на момент ответа, и не имеют юридической обоснованности, так как: на форуме профессиональных юристов нет.И не стоит полагаться в серьезных проэктаж, на выводы из обобщенных мнений пользователей, которые цитируют или трактуют определенные моменты текстов закона (неизвестной датой принятия). Для урегулирования всех вопросов, есть законодательные акты-и консультации со знакомыми юристами.
Можно забить на все законы, и тогда надо четко определиться, что возможно наступит момент обратного хода.
А можно смоделировать ситуацию, в которой будут заранее предусмотрены все методы отсекания материальных претензий.
Так или иначе четкие знания лабиринтов законодательства, смогут предотвратить и уберечь от непрятностей.

PS//
На медни, регистрирую торговую марку ICMS, INSTANTCMS.
#42 25 мая 2013 в 20:14


Суть поста, просто говорит о лени, и не желании изучать законодательные акты, именно того государства в котором живет автор поста lezginka.ru.

Можно забить на все законы, и тогда надо четко определиться, что возможно наступит момент обратного хода.
А можно смоделировать ситуацию, в которой будут заранее предусмотрены все методы отсекания материальных претензий.
Так или иначе четкие знания лабиринтов законодательства, смогут предотвратить и уберечь от непрятностей.

PS//
На медни, регистрирую торговую марку ICMS, INSTANTCMS.

oll

oll, если ты в теме, выскажи где нарушение в тексте(если есть такое удалю)
а на счет лени, неправа… почему...
если мы в жизни сталкиваемся с разными проблемами, все изучать, так жизни не хватит…
#43 25 мая 2013 в 20:54


На медни, регистрирую торговую марку ICMS, INSTANTCMS.

oll

Они уже зарегистрированы. Правда в России...
В Украине их можно зарегистрировать еще😊😉
#44 25 мая 2013 в 23:39
Вот интересно а контент размещаемый пользователями на досках объявлений таких как авито может быть собственностью торговой марки авито?
#45 26 мая 2013 в 00:37

а вообще я о несоответствии тяжести наказания талдычу, к примеру я вам даст в ухо первым со всей дури мастер спорта по единоборствам — вы упадёте и головой об асфальт ударитесь и наступит смерть по неосторожности. Дадут 2 условно.

а можете написать оценочное суждение на форуме и вам присудят долг за клевету и потерю репутации в несколько миллионов а могут и уголовку впаять, вот в этом и есть новые изменения в кодексе конца 2012 года

fact

Уж извините, я законы не писал. А новости я особо не смотрю, но знаю УК, поэтому и говорю как есть по закону. Я возможно с ним и не согласен, но то что есть то есть, и от этого никуда не денешься
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.