Почему Яндекс перестал брать ролики с Инстант Видео

ЗАКРЫТО
#1 26 мая 2013 в 08:48
Только а может и не я заметили что яндекс перестал пачками брать ролики с известного всем компонента Инстант видео, возможно с последним релизом что-то изменится, буду пробовать, но явно что Яндекс что-то изменил видимо в правилах индексации, мое предположение берет ролики преимущественно с реальных видеохостингов т.е где файлы хранятся а там где ретрансляция и вопроизведение в своем плеере например Ютуб почему то хило забирает, еще месяца три назад индексировал только так а сейчас два месяца и ролики в Яндекс видео не идут вообще, заметил и на чужих сайтах тоже, но те ролики которые были проиндексированы в ВИДЕо у Яши с индекса слава богу не выпадают и сидят))) У кого какие мнения есть на этот счет???
На сайте контент уникальный, пишу сам, проверяю на плагиат, уникальность 100%.
#2 26 мая 2013 в 09:12
Просто выход еще такой, чтобы описывать все например в блогах или на форуме, по разделам к примеру.Просто видеопорталов миллион уже и большинство с чужим видеоконтентом.В Яше же не "дурочки" сидят-работают.Еще не то будет-это только начало.Портал поставить может любой школьник средних классов взяв 3 рубля у мама-папы на видео и парсить сутками сидеть.Сейчас лето наступает и период активной физической рекламыэто например на бейсболке пишите портал свой и фотографируете или снимаете, где массовое скопление народа, так постепенно делаете известным ваш ресурс, а если там одно кино-пиратка, то как мне кажется шансов выжить мало в принципе.Если с пираткой не получается бороться физически.то яша придумал свой ход их же тоже "дрючат" и не хило за эти дела, а порталов миллионы как тут уследишь? просто переходить на другую нишу например в сайте.Проблемы будут всегда и спокойной жизни никто не обещал.Вы и мы же на народ широкие массы вещаем все, вот поэтому контроль всегда будет и чем дальше тем больше
#3 26 мая 2013 в 09:40

Сейчас лето наступает и период активной физической рекламыэто например на бейсболке пишите портал свой и фотографируете или снимаете, где массовое скопление народа, так постепенно делаете известным ваш ресурс

Петрмаг

Ох Петрмаг) ну и фантазер, это ведь придется все лето сидеть на пляже и повезет если 2-3 человека заметят вашу бейсболку) Ладно бы уж сказали, нанять 2-3 красавиц и флешмобить в майках с названием сайта.

а если там одно кино-пиратка, то как мне кажется шансов выжить мало в принципе.

Петрмаг

Нафига кому ваше видео личное нужно массово? Люди хотят смотреть новое кино или любимый фильм.

о яша придумал свой ход их же тоже "дрючат" и не хило за эти дела

Петрмаг

Никто их не трогает, так как они четко позиционируют себя как зеркало Интернета и все.
#4 26 мая 2013 в 16:52
Сегодня дни культуры снимал на фото и видео.Было представлено 16 стран и соответственно все костюмированно и красочно! Народу было много тысячиЯ не считал laughи бейсболка пригодилась и спец сумка с надписями где смотреть.Поднимался на сцену итд.Люди охотно записывали сайт даже в телефон, себя-то хочется посмотреть! Я понимаю, что это капля в море пусть из ста десять зайдет или меньше, но все строится постепенно я до масштабов одноклассников не претендую.И девушки были красивые весьма много -делал с ними шоу-ролики импровизации итд.Это все трудно и долго!Это и есть массовость laughя знаю, что конкурентов много, но люди и сами делятся роликами на сайт им нужна узнаваемость итд.Фантазии конечно есть, без них никуда!Люблю снимать много и долго как занятия спортом.Сегодня даже с одним человеко подискутировали он мне мою позицию по съемкам доказывал, а я ему вашу letsgoсам-то тоже грешен благодаря парсингу все новостные порталы региона подчистил laughтеперь думаю чего ждать))) жди не жди а парсинг есть и будет, так как вы letsgoопять правы

Люди хотят смотреть новое кино или любимый фильм

letsgo
Поэтому всего понемногу laughУстал как собака 5 часов среди многотысячной толпы тяжелое это дело снимать мероприятия любого масштаба, Честно говоря интересней передачу беседой строить где никого нет, но важно найти ту тему которую люди искать будут-это не так просто, да вы и сами знаете все. А вчера у нас проходил всероссийский байкерский фестиваль, ну мотоциклов тьма была конечно.И опять же есть ли к этому движению интерес))) Нет лучше сидеть за компом и размещать то, что интересно людям,а снимать рекомендую для души и для пользы голову развеять
#5 26 мая 2013 в 18:59
Петрмаг, Уважаю, таких людей!
#6 26 мая 2013 в 19:46
Петрмаг, где ссылка то?

И девушки были красивые весьма много -делал с ними шоу-ролики импровизации

Петрмаг
где смотреть? :))
#7 26 мая 2013 в 20:46
еще не готовое))) недели 2 или больше уйдет наверное
#8 5 июля 2013 в 06:47
Что сейчас с индексацией Видео в Инстант видео?
Интересна инфа по новым сайтам или новым залитым видео.
#9 5 июля 2013 в 07:20
Devvver, все как было так и осталось — хорошо!
#10 5 июля 2013 в 08:04
Незнаю поведение неоднозначное, возможно от качества зависит.парсинг -парсингом, а вот сюжеты которые как картина написанные и подписанные выдает нормально и часто в топ.На видео большая надежда всегда была и будет.Лично меня эта часть сайта интересует по многим показателем.Так как люди видео воспринимают инфу гораздо лучше и важно, чтобы индексация была хорошая
#11 6 июля 2013 в 05:21
У меня свой интерес к этой теме — поэтому и спросил.
Возможно только ютубе видео плохо индексируется?
Посмотрите с рутубу, вконтакте — как с этим видео залитым — идет или нет?
#12 6 июля 2013 в 05:31
Devvver, разницы нет от куда видео и быть не может)

пс: так как индексируется не видео файл, а страница! то что на ней написано и как написано!)
#13 6 июля 2013 в 09:10

Devvver, разницы нет от куда видео и быть не может)

reload
К сожалению есть.
Например Яндекс и Гугл без микроразметки отображают Видеовконтакте, а вот Ютубе — нет.
#14 6 июля 2013 в 10:05

Например Яндекс и Гугл без микроразметки отображают Видеовконтакте, а вот Ютубе — нет.

Devvver
значит я вам соболезную)
но причем тут разметка если говорили о индексации! которая просто замечательна и не зависит от происхождения ролика!)

не понял что там у вас не отображает, но повторю касательно ютуба — все замечательно индексируется с ютуба!

Если вы о превью в основной выдаче, то прочтите внимательно условия псов — разметка как и все остальное ничего не гарантирует а просто подсказывает псам как им воспринимать страницу!
А если wp — то форумом ошиблись)

Яндекс и Гугл без микроразметки отображают Видеовконтакте, а вот Ютубе — нет.

Devvver
вы вообще о каком видео говорите? о компоненте инстантВидео? если о нем, то там разметка на каждой странице не зависимо от провайдера! Как разметки может не быть если она там "вшита"?)

если что, то тема именно про: "… ролики с Инстант Видео" где разметка есть на всех роликах!)
#15 6 июля 2013 в 17:33
С мая, на новом сайте в видео выдачу ушло 45 тысяч видео. Это к тому что Яндекс не берет видео. Кое что конечно я еще поправил и поправлю, но таки ничего не изменилось.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.