Миллион одновременных соединений на Node.js?

Возможно ли также встроить и в данную систему?)

#1 27 мая 2013 в 02:14
Прочитал сегодня статью "Миллион одновременных соединений на Node.js" www.pvsm.ru/node-js/13213

интересно, на сколько реально, чтобы такое сделать в данной системе и поможет ли оно с оптимизацией7)
#2 27 мая 2013 в 06:17

Прочитал сегодня статью

yury
мало читать, надо ещё понимать прочитанное. при чем тут CMS…
#3 27 мая 2013 в 08:46
да, согласен, создавая тему ночью, не подумал что написал
#4 27 мая 2013 в 13:31
Прочитал и не понял) я не силен в этих вопросах настолько. В чем суть этого применительно на практике?
#5 27 мая 2013 в 18:43


Прочитал и не понял) я не силен в этих вопросах настолько. В чем суть этого применительно на практике?

letsgo

это относиться к настройке сервера, при определенной конфигурации указанной в статье.
#6 27 мая 2013 в 18:56
А к чему вообще смотреть в сторону Node.js, если клепаете сайты на инстанте?
Тут больше смысла было бы ознакомиться с решениями, которые предлагает Дмитрий Котеров (надеюсь все знают кто это? ;)). dklab.ru/lib/dklab_realplexor/
#7 27 мая 2013 в 19:45

Тут больше смысла было бы ознакомиться с решениями, которые предлагает Дмитрий Котеров (надеюсь все знают кто это?

noob

Не знаем и судя по всему, кроме имени и вы не знаете. Твинкуем?
#8 27 мая 2013 в 20:22

Тут больше смысла было бы ознакомиться с решениями, которые предлагает Дмитрий Котеров (надеюсь все знают кто это? ;)). dklab.ru/lib/dklab_realplexor/

noob
Интересная вещь. Котеров — гениальный человек!
Эту фамилию полезно знать тем, кто хоть как то связан с php. Котеров — основатель Денвера, к тому же известен как соавтор "Наиболее полного руководства PHP 5" — настольная книга.
И, ребяты ), давайте жить дружно!
#9 27 мая 2013 в 20:56


Не знаем и судя по всему, кроме имени и вы не знаете. Твинкуем?

letsgo

Не стоит равнять всех по себе.


Котеров — гениальный человек!

Марат
Полностью разделяю ваше мнение. Несмотря на прошедшие года, его решения все еще остаются актуальными.
#10 27 мая 2013 в 22:19

Не стоит равнять всех по себе.

noob

Это я зашел на сайт, написал три ехидных поста, даже не зная сути дела, или это я пишу "Гляньте ник и естественно человек плохой"? Будьте адекватным и не будет неприятных ответов. Если что то интересует, я в скайпе до 1 июня буду.
#11 27 мая 2013 в 22:31
Хм. Ну право, не стоит меряться пипками. У кого длинее, у кого сколько постов.
Не кажется, что смахивает на ребячество? Как на мой взгляд, то большое количество постов говорит об излишней склонности к общению, которую в IT-сообществе принято называть "флуд".
Если люди вынесли мозг в одной теме с одним вопросом, то не стоит переносить негатив и на остальные темы.
#12 27 мая 2013 в 22:42

Ну право, не стоит меряться пипками.

noob

Если люди вынесли мозг в одной теме с одним вопросом, то не стоит переносить негатив и на остальные темы.

noob

Не вынесли мозг, я там вообще как бы не в теме. Но больше интересует суть вот этого


Тут больше смысла было бы ознакомиться с решениями, которые предлагает Дмитрий Котеров (надеюсь все знают кто это? ;)). dklab.ru/lib/dklab_realplexor/

noob

Можно сюда переадресовать вопрос: В чем суть для сайтов на Инстанте. В этом вопросе я не силен.
#13 27 мая 2013 в 22:52


Можно сюда переадресовать вопрос: В чем суть для сайтов на Инстанте. В этом вопросе я не силен.

letsgo

Сайты на инстанте — это php. Node.js — это, если говорить весьма приближенно, серверный javascript.
Что дает решение Котерова — возможность существенного снижения нагрузки на сервер, а это больной вопрос всех версий инстанта.
Конечно, в ядро ICMS мы лезть не будем, но реализация собственных "обвесков" обеспечит нормальное существование нагруженных проектов.
#14 27 мая 2013 в 23:10

Что дает решение Котерова — возможность существенного снижения нагрузки на сервер, а это больной вопрос всех версий инстанта.

noob

Пока сталкивался с проблемой нагрузки на диски и канал на отдельных дедиках. Это решит вопрос как то в сторону решения с нагрузкой дисков?
#15 28 мая 2013 в 12:32

Что дает решение Котерова — возможность существенного снижения нагрузки на сервер, а это больной вопрос всех версий инстанта.

noob
Каким чудесным образом, не подскажите?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.