Проблемы при выгрузке из CSV

при подгрузке иероглифы и не все данные заполняются

#1 28 мая 2013 в 12:44
Всем привет!
Столкнулся с неординарной ситуацией при выгрузке из csv. Опишу все в красках и по порядку на примере одного товара.
Есть товар с Жилетами, у которого есть 2 характеристики
Назначение — id87
Размер — id67

В файле CSV колонки идут в следующем порядке и с такими названиями:
артикул | название | цена | краткое описание | полное описание | производитель | теги | 87-Назначение | 67-Размер

товар указан один для тестов

На странице Импорта товара, выставлены следующие значения:
Кодировка — Кириллица
разделитель полей — запятая
разделитель текста- двойные кавычки
категория — жилеты
Имеющиеся товары — обновлять
начинать со строки — 2
импортировать — 0

шаблон структуры данных такой
art_no, title, price, shortdesc, description, vendor, tags, c87, c67

после нажатия загрузить вижу картину
так выглядит один товар:
так второй:

так же интересно, почему появилось 2 товара, а не один....

Подскажите, что я делаю не так?! Заранее спасибо.

Файл CSV можно скачать здесь:Гидроодежда-Жилеты.csv
#2 28 мая 2013 в 13:22
Вот по первому скрину видно, что с кодировкой, что то не то. Попробуй свой прайс перевести в utf8.
Вот, что у меня получилось с ним после перевода в utf8.


Правда я не стал вбивать характеристики, как у тебя, так как попробовал на рабочем сайте, так что добавил только часть.


Да и чуть не забыл, открой свой прайс в любом редакторе, посмотри у тебя там в конце очень много ";" из-за которых опять же у тебя на первом скрине куча товаров без имени.
#3 28 мая 2013 в 14:15
Перевел в utf-8 все ок, кроме того, что не все характеристики привязываются… например 2 из 5ти…
#4 28 мая 2013 в 14:19
по поводу характеристик надо смотреть, если никто до вечера не поможет, то вечерком попробую полностью со всеми полями с учётом характеристик импортнуть.
#5 28 мая 2013 в 15:06
У меня в одном месте разделитель ;; его следует заменить на; ?! сам тоже попробую решить вопрос, другие csv-шки покидаю, может получится. И спасибо за помощь
#6 29 мая 2013 в 22:35
УУУ. Я шаманю. Таблицу в xls, потом сохраняю в csv, потом открываю в notepad++ и меняю кодировку на utf, если в таблице есть ссылки или другие строки с тегами, то csv намудрит там с кавычками. Пользуясь функцией найти/заменить в notepad++ исправляем эти мудрости (двойные кавычки и лишние кавычки перед знаком < и перед знаком >). И можно выгружать. Только при выгрузке нужно оставлять кодировку "Кириллица" и тогда у меня всё получается.
#7 30 мая 2013 в 01:19

Пользуясь функцией найти/заменить в notepad++ исправляем эти мудрости (двойные кавычки и лишние кавычки перед знаком < и перед знаком >).

antondmsamarin
По поводу лишних ковычек, помог R2, за что ему огромное спасибо.
Открываем файл /www/components/shop/model.php находим
  1. $item['id'] = $this->addItem($item);
и перед вставляем
  1. $item['title'] = str_replace('""', '"', $item['title']);
Обрезание лишних ковычек в название товара.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.