Доступ только для пользователей, как сделать?

#1 29 мая 2013 в 21:07
Наример есть компонет "Объявления" нужно чтоб ссылки на этот компонент были видны везде (главное меню, дополнительное и т.д.), но если человек не зарегистрирован на сайте или не залогинелся, то ему (если он хочет зайти в "Объявления") выводилось бы сообщение "Только для зарегистрировванных". Чего-то я так и не понял можно ли это сделать штатными средствами движка? Если нельзя то, возникает вопрос как это сделать?
#2 29 мая 2013 в 21:24
сейчас в com_boars_item.tpl
проверка на авторизованного пользователя

  1. {if $user_id}
стоит только на ссылку "Написать автору объявления"

можно завернуть в такое условие и сам текст объяления
  1. {if $user_id}
  2.  
  3. <p>{$item.content}</p>
  4. {if $formsdata}
  5. <table width="100%" cellspacing="0" cellpadding="2" style="border-top:1px solid #C3D6DF; margin:5px 0 0 0">
  6. {foreach key=tid item=form from=$formsdata}
  7. {if $form.field}
  8. <tr>
  9. <td valign="top" width="140px">
  10. <strong>{$form.title}:</strong>
  11. </td>
  12. <td valign="top">
  13. {$form.field}
  14. </td>
  15. </tr>
  16. {/if}
  17. {/foreach}
  18. </table>
  19. {/if}
  20.  
  21. {else}
  22. Текст для гостей
  23.  
  24. {/if}
  25.  
и по аналогии в com_board_items.tpl скрыть то что нужно скрыть
#3 29 мая 2013 в 21:59
Можно сделать так, создаем пункт меню (если отсутствует) и запрещаем доступ гостям.

Если же пункта нет, и ненужно чтобы он был виден, то создаем пункт, запрещаем доступ гостям и не показываем его.
#4 29 мая 2013 в 22:00
Нил, такой вариант не совсем подходит. Только что попробовал, если на странице компонента есть модули то они показываются, а мне нужно чтоб в гость вообще не увидел на странице компонента ничено кроме сооб щения о необходимости регистрации.
#5 29 мая 2013 в 22:01

Можно сделать так, создаем пункт меню (если отсутствует) и запрещаем доступ гостям. Если же пункта нет, и ненужно чтобы он был виден, то создаем пункт, запрещаем доступ гостям и не показываем его.

CozaNostra

этот вариант я пробовал, вся фишка в том чтоб гости видели все пункты меню (для заманухи), но попасть в раздел могли бы только после регистрации.
#6 29 мая 2013 в 22:09

этот вариант я пробовал, вся фишка в том чтоб гости видели все пункты меню (для заманухи), но попасть в раздел могли бы только после регистрации.

SE7EN
Ну так сделайте пункт видимый а Пункт меню ссылкой а не компонентом.
#7 29 мая 2013 в 22:15

Ну так сделайте пункт видимый а Пункт меню ссылкой а не компонентом.

CozaNostra
а зачем? смысл в том чтоб гость направлялся в закрытый компонент, но не выидел там ничего.
#8 29 мая 2013 в 22:18

а зачем? смысл в том чтоб гость направлялся в закрытый компонент, но не выидел там ничего.

SE7EN
Ну так оно и будет, гость перейдет по ссылке но увидит сообщение что ему доступ запрещен.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.