За распространение пиратских фильмов будут наказывать сроком до 5 лет

#1 30 мая 2013 в 16:48
Сайты с нелицензионным контентом, в т.ч. торрент-трекеры, предлагается приравнять к распространителям детской порнографии и наказывать условным лишением свободы на срок от 2 до 5 лет, пишут "Известия" со ссылкой на источник в ведомстве.

За систематическое нарушение авторских прав владельцев сайтов и провайдеров предложено наказывать полной блокировкой портала или условным сроком от 2 до 5 лет.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/30/05/2013/859814.shtml
#2 30 мая 2013 в 16:52
Предлагаю за снятие гавё… нного фильма на бюджетные деньги, где все мы дольщики в каком то смысле, так вот предлагаю давать условный срок актёрам сценаристам и режиссёрам до 5 лет либо возмещения морального вреда зрителям от просмотра гавённ… го фильма в 10 кратном размере и запретом заниматься кинематографической деятельностью до 3-х лет включительно


Думаю мелочиться не стоит


Владельцы видео порталов- будьте бдительны скоро всем единороссы впаят условные либо ещё чего хуже придумают им фантазии не занимать

Даёшь криминализацию России к 2014!!! Слава Едру!
#3 30 мая 2013 в 17:24
В чем-то их можно понять)))Только суть вся в том, что все это реалии времени, если Михалков не может придумать как брать деньги с тех-же торентов и других порталов, то… мы все рассуждаем конечно со своей позиции филь их -деньги наши)))утьюб придумал решение платно и у него куча контента бесплатного, где есть, что посмотреть.Надо что-то думать в любом случае.Закон примут, а они это умеют делать за пару месяцев zloи все крышка части сайтов
#4 30 мая 2013 в 17:36
Да просто не надо подобные сайты размещать на Российских сервера а тем более в .ru .su и т.д. В Других государствах (Островах) другая политика, они клали на Михалкова и прочих правооблодателей.
#5 30 мая 2013 в 17:38
Закрывать торенты надо, конечно — это пиратство, как ни крути. Но, всё же надо сначала создать легальные ресурсы, где можно за деньги скачать медиа контент. И цены назначать доступные, типа 100р за фильм, и будут платить без проблем.
З.Ы. Вот живой пример: Как-то пытался честно заплатить за Angry Birds, так едва ли не два дня искал кому заплатить. Нашел кое-как какой-то финский сайт и чуть не по фински заполнил заказ и оплатил. Кто из простых юзеров будет так делать?
#6 30 мая 2013 в 17:41

Закрывать торенты надо, конечно — это пиратство

Олег с клещами

С чего такая уверенность что это пиратство, и вообще протокол торрент используется во всяких других приложениях не имеющих отношение к пиратству.
#7 30 мая 2013 в 17:41

и все крышка части сайтов

Петрмаг

тут дело уже не в сайтах и далеко не в части сайтов. Тут владельцам и юзерам будут уголовку паять и срока условные давать. Ютуб, контакт и ролики с них на ваших сайтах сразу станут вне закона
#8 30 мая 2013 в 18:02

юзерам

fact
ну конечно. у нас в гондурассее 58 миллионов челов качают с торрентов, ровно половина населения, кто умеет компом пользоваться. давайте этих посадим, а другая половина населения, кто не умеет, будет первую половину охранять, чтобы к компам не подходили вапще.
#9 30 мая 2013 в 19:30

ролики с них на ваших сайтах

fact
А причём тут мой сайт? Разве у меня на ресурсе лежит этот ролик? Мб ютуб спецом поменял ролик.
#10 30 мая 2013 в 20:03
Олег с клещами, 100 р за фильм у телика многовато. Лучше уж слегка добавить и сходить в кинотеатр. Там и звук и обстановка прочмотра другие.
lokanaft, не парься сильно. У тебя вася и федор существуют 😊
А вообще это неправильно. Если я могу купить двд диск лецензию в магазе, посмотреть его и другому подарить. А он потом также может переподарить. То чем файл не на двд носители а к примеру на томже файловом хостинге я неимею передарить?
#11 30 мая 2013 в 20:30
Смотрел как-то передачку про торренттрекеры, на западе пробовали прижать, но дело не имело судебной перспективы, один пользователь интернета купил лицензионный диск и дал БЕСПЛАТНО посмотреть другим пользователям интернета, если-бы он с этого что-то поимел — то да, тюрьма, а без цели наживы — нет никакого пиратства, если купил диск, наделал копий и продаешь — другое дело
#12 30 мая 2013 в 20:32

Если я могу купить двд диск лецензию в магазе, посмотреть его и другому подарить. А он потом также может переподарить. То чем файл не на двд носители а к примеру на томже файловом хостинге я неимею передарить?

nedoriko
Там за руку не поймать, а тут можно! laughкушать-то всей цепочке хочется)))это видимо принуждают к телевизорам возвращаться.Так как они жить хуже стали, народ-то в нет увалил много, а Михалковы и им подобные люди старой закваски. У нас один журналист в городе в принципе уважаемый препод из большого универа сказал, что интернет никогда газет не заменит (он владел газетой)а покупать перестали))) и сказал в передаче, что на свои статьи никаких аргументов никогда не допустит!!! Мне подумалось, что одно поколение с Михалковым и думают примерно одинаково, новые технологии им кажутся адомна их устоявшийся бизнес
#13 30 мая 2013 в 20:36

нет никакого пиратства, если купил диск, наделал копий и продаешь — другое дело

yrenzii
Вы что не в курсе в какой стране живете? у нас все переделают скоро и фильм онлайн будет наживой-от рекламы то деньга капает, так и постороят закон
#14 30 мая 2013 в 20:48

у нас все переделают скоро и фильм онлайн будет наживой-от рекламы то деньга капает, так и постороят закон

Петрмаг
Совершено согласен!!! Скажут что если бы не было рекламы на сайте то другое дело, а так выходит что разместив на сайте фильм ты зарабатываешь на рекламе)
#15 30 мая 2013 в 20:56

lokanaft, не парься сильно. У тебя вася и федор существуют

nedoriko
?!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.