За распространение пиратских фильмов будут наказывать сроком до 5 лет

#16 30 мая 2013 в 21:45

это видимо принуждают к телевизорам возвращаться.

Петрмаг
иначе как мозги промывать? а то смотрют без рекламы и прославления сами-знаете-кого… да еще бесплатно!
#17 30 мая 2013 в 22:25
lokanaft, всегда можно от чужого имени запостить фильм, прогу и тд.
#18 30 мая 2013 в 22:30
по сути, надо и вконтакте и другие социалки закрывать😊там этих фильмов как грязи )) или тупо будут банить? интересно
#19 30 мая 2013 в 22:34
Петрмаг, постом выше yrenzii, пример привел неплохой. Хотя в тоже время и с аргументами Ramin, спорить трудно. Хотя и этот вариант можно обойти. К примеру на странице просмотра фильма рекламу неставить, в то время как поставить ее в других разделах данного сайта. Ну или у каждого фильма делать сноску на совершено стороний сайт для обсуждения этого фильма где и будет реклама приносящая вам прибыль.
Да, согласен что это замороты. Но с точки зрения логики они должны будут дать возможность обойти законопроект который единоросы еще непридумали.
#20 30 мая 2013 в 22:35
nedoriko, главное, чтобы она не была на вашем ресурсе, иначе хоть гость пусть запостит — отвечать вам.
#21 30 мая 2013 в 22:42
Интересно. А как по поводу вырезок с фильмов. Так сказать вырезать из фильма фрагмент и разместить его у себя под предлогом благотворительной рекламы. Где поставить инфу типо смотрите в кинотеатрах или на двд с такогото числа и такую добрую надпись типо остерегайтесь подделок. Какой % эфира можно будет размещать от целого фильма. К примеру если с фильма в 120минут вырезать и разместить 110 минут этого фильма как рекламный трек к фильму. Ну или разбить его на 10 равных частей и предоставить как 10 треков.
#22 30 мая 2013 в 22:47
lokanaft, думаю время на удаления всеравно они должны давать. Иначи люди несмогут списывать это на происки конкурентов, а конкуренты тем временем начнут массовое устранение стороних ресурсов.
И что самое главное. Нам придется переделывать нашу инстанту и убирать возможность вставлять коды видеороликов. А инстант видео придется использовать лишь в качестве хранения и просмотра домашнего видео
#23 30 мая 2013 в 23:20

К примеру на странице просмотра фильма рекламу неставить, в то время как поставить ее в других разделах данного сайта.

nedoriko

Ну или у каждого фильма делать сноску на совершено стороний сайт для обсуждения этого фильма где и будет реклама приносящая вам прибыль.

nedoriko

Ох Недорико) видимо вы не работали с контентом)

На самом деле кризис всегда рождает новые возможности) Будет 2 пути. Первый, международные домены и хостинги, плюс редирект если что и еще пара мер. Второй работа с официальными производителями видео, но как всегда у нас подумали обо всем, кроме как организовать внятного представителя медиа групп. Но вообще я думаю такой законопроект не пройдет, слишком он многие права нарушать будет, да и политически невыгодно будет, оторви народ от развлечений, о чем он задумается?)
#24 30 мая 2013 в 23:38
letsgo, а у нас разве мало глупых законопроектов было запущено в этом тысячилетии?
Тоже цензура к примеру. Сами за единоросов голосовали. Вам и расхлебывать. Вот только обидно что я голосовал против них а мне достается также как и тем кто голосовал за.
#25 30 мая 2013 в 23:48

letsgo, а у нас разве мало глупых законопроектов было запущено в этом тысячилетии?

nedoriko

А с кем сравнить?) мало или много, чтобы определить. Закон бывает экономически выгодный или политически выгодный, в данном случае лобби производителей медиа товара решили протолкнуть, счас подключится лобби, которое например купило пол Контакта и потихоньку всё спустят. Эта борьба уже лет 20 идет, как было так и будет, только в новых вариациях.

по сути, надо и вконтакте и другие социалки закрывать там этих фильмов как грязи )) или тупо будут банить? интересно

Nemoi

Каждый правообладатель сейчас в контакте имеет представителя, который по договоренности ищет свои произведения, защищенные и удаляет сам. То есть все карты в руки. Дурость ситуации не в том, что так и не могут побороть пиратство, а в том, что не создают реально работающих каналов легального видео. Кто мешает сделать возможность сайтам подключаться к базе видео например и оплатив какую то сумму получать видео для онлайн просмотра на сайтах? Жадность правообладателей, которые еще хотя и получать с кинотеатров, да траффик по видео у себя конвертировать в доход. Так что снова мимо ворот мяч будет.
#26 31 мая 2013 в 00:33
А вообще хоть меня лично задевает это нововведение и попытка создания очередного недоработанного закона. Но я думаю им просто там в думе заняться нечем. И пора им работенку полезную подкинуть.
Так как в этом году изза болезни я это сделать опаздал. Думаю в следующем году во владимире посеить все скверы нашего города и произвести тем самым его озеленение. А до тех пор просто тупо затрахать путю письмами с требованием легализации канапли и пожалуй присоединиться к подобного рода организациям. А то что это мы по оденочке боремся.
#27 1 июня 2013 в 09:53
Как я и говорил, не прокатило.

Наталья Ромашова, директор нормативно-правового департамента Министерства культуры: Что касается нормы о продвижении сайтов с легальным контентом, данное предложение поступило от правообладателей, и мы его включили в законопроект именно для обсуждения. Норма признана сырой. На данный момент она исключена из законопроекта.

Lenta

lenta.ru/articles/2013/05/29/anotherlaw/
#28 1 июня 2013 в 11:08

Дурость ситуации не в том, что так и не могут побороть пиратство, а в том, что не создают реально работающих каналов легального видео. Кто мешает сделать возможность сайтам подключаться к базе видео например и оплатив какую то сумму получать видео для онлайн просмотра на сайтах? Жадность правообладателей, которые еще хотя и получать с кинотеатров, да траффик по видео у себя конвертировать в доход. Так что снова мимо ворот мяч будет.

letsgo

Меня поражает наша кино индустрия которая фильмы отстойные снимает и пытается запретить их пиратское распространение. Они наверно думают что как только все эти законы примут им бабло рекой потекут. По моему им лучше научиться снимать хорошее кино и не тратить лишние средства на поиски пиратов. Взять к примеру фильм "Аватар" он был признан самым скачиваемым фильмом но он и в прокате собрал боле одного миллиарда.
#29 1 июня 2013 в 11:15
В каждом законе существуют и будут существовать дыры, через которые все эти запреты будут бесполезными…
#30 1 июня 2013 в 11:37

Дурость ситуации не в том, что так и не могут побороть пиратство, а в том, что не создают реально работающих каналов легального видео. Кто мешает сделать возможность сайтам подключаться к базе видео например и оплатив какую то сумму получать видео для онлайн просмотра на сайтах?

letsgo
Дествительно что то странное. По сути создать такой канал имея ресурсы можно за месяц (если не умеют пусть обращаются поможем реально за месяц) но вместо того принимают законы. Для чего?
Ну возможно такие законы в рамках какой то программы по криминализации страны, чем больше народа будет пропущено через исправительные учреждения, или чем больше человек будет потенциально ходить под статьёй — тем меньше будут выступать на Болотках.
Потому что все прекрасно знают что у нас свобода совести и выражения мысли, но в случ чего найдется какая нибудь статейка по другому поводу.
Ну и параллельно можно показать Западу и ВТО что с пиратством мы все таки боремся и всеми силами пытается, пытаемся навести порядок.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.