За распространение пиратских фильмов будут наказывать сроком до 5 лет

#31 1 июня 2013 в 12:42
Тем временем прессуют очередной ресурс
Просто процитирую, любопытно.

Уважаемые и любимые наши пользователи, с сожалением сообщаем, что с 18 апреля 2013 года, правоохранительными органами (МВД) г. Киева была безосновательно заблокирована работа нашего ресурса. Были изъяты все сервера на которых располагался наш любимый кино портал my-hit.ru/. В данное время ведется работа по восстановлению прав и законных интересов пользователей и администрации сайта. Детальную информацию Вы можете прочитать в нашем пресс-релизе. Будьте осторожны, приостановка работы нашего любимого интернет ресурса привела к появлению «клонов» — мошенников выдающих себя за my-hit.ru, а также недобросовестных конкурентов размещающих рекламу по запросу my-hit.ru. Благодарим наших постоянных пользователей за помощь, которую вы нам оказываете. В то же время хотим подчеркнуть, что официальные комментарии по сложившейся ситуации уполномочена делать исключительно администрация сайта. Спасибо за Вашу поддержку, искренне надеемся на то что в ближайшее время МВД г. Киева всё-таки проведет экспертизу используемого программного обеспечения и вернет безосновательно изъятые серверы.

UPD1:
Пожалуйста, не переживайте, резервные копии Хита — в целости и сохранности, никакая информация не пострадала. К сожалению, в истории практически всех популярных интернет порталов, были подобные случаи. Точную дату — возобновления работы назвать сложно. Надеемся, что к 20 мая экспертиза будет завершена и работа портала — полностью восстановлена. )

UPD2: Уважаемые пользователи, мы про вас не забыли, каждый день живем с надеждой, что появятся какие-то новости. К сожалению, как вы сами понимаете, сотрудники МВД перед нами не отчитываются. На текущий момент мы не располагаем какой либо новой информацией. Как только появятся какие-то новости, мы незамедлительно вам сообщим. Тем временем, мы не сидим без дела, все усилия сосредоточенны на разработке запланированных обновлений. Стараемся реализовать, все ваши пожелания и предложения. ) С уважением, администрация портала my-hit.ru




Сайт my-hit.ru («Энциклопедия кино») создан с целью популяризации киноиндустрии и для ее поклонников. Он обеспечивает конституционное право граждан Украины свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом. При этом фильмы занимают лишь 0,5% всего содержимого сайта, остальное составляет информация об актерах, рецензии на фильмы, обмен мнениями Кинофан.

Следует указывать, что сайт не является файлообменником, на который каждый желающий анонимно может залить файл или информацию. Портал работает автоматически, с помощью программы, которая самостоятельно размещает на ресурсе исключительно фильмы, которые находятся в свободном доступе в сети Интернет. Если фильм попал в свободный доступ по ошибке или без ведома правообладателя, то для устранения любых возможных конфликтных ситуаций был создан специальный почтовый ящик abuse@my-hit.ru, куда каждый правообладатель может обратиться с требованием удалить тот или иной фильм, что сразу же осуществляется администрацией сайта. Кроме этого, работает система фильтрации, которая делает невозможным повторное размещение удаленного файла.

Сейчас администратора незаконно обвиняют в нарушении авторских прав, против него безосновательно открыли уголовное производство, изъяли серверы, полностью прекратив работу ресурса. Кроме этого, к администратору портала пытались принять меры предосторожности в виде залога в сумме 20 тысяч гривен, однако суд отказал в ходатайстве следователя. У администратора изъяли все домашние компьютеры, телефон, забрав не только орудия труда у программиста, но и лишив средств связи.

#32 1 июня 2013 в 14:46

Как я и говорил, не прокатило.

Lenta: Наталья Ромашова, директор нормативно-правового департамента Министерства культуры: Что касается нормы о продвижении сайтов с легальным контентом, данное предложение поступило от правообладателей, и мы его включили в законопроект именно для обсуждения. Норма признана сырой. На данный момент она исключена из законопроекта.

letsgo

Ладно еще так. Я вчера пошел в магазин, слышу по радио этот законопроект обсуждают и попутно перешли на развитие темы в то русло, что какая то компания разрабатывает программу (по сути поисковик) который сам собирать и анализировать содержимое сайта, в том числе и по поисковым запросам. После чего автоматом будет отправлять сайты как кандидаты в черный список соответствующим органам.

Входе обсуждения привели слова одного из экспертов, который сказал о том, что получается какой то абсурд. Учитывая, что яндекс вкладывал миллионы в свой проект и годы, то данные люди хотят это запустить в течении двух-трех месяцев. По сути будет этот их поисковик будет обрабатывать запросы яндекса и его выдачу, а не реально анализировать контент сайтов. А из-за этого отправится куча сайтов, где просто было упоминание того или иного запрещенного "запроса".

К сожалению, я подробностях эту новость не помню, но суть в кратце постарался передать как можно точнее.

Взять к примеру фильм "Аватар" он был признан самым скачиваемым фильмом но он и в прокате собрал боле одного миллиарда.

Ramin

Если быть честным, то когда этот фильм шел в кинотеатрах я не смотрел его. Даже как то равнодушно к этому отнесся. Спустя несколько лет после его премьеры, я посмотрел его, ну вы понимаете как я его раздобыл zst
Мне даже понравился филм, как ни странно и если будет идти в кинотеатре, то не исключаю, что схожу, чтобы посмотреть на большом экране в 3D.
#33 1 июня 2013 в 18:42
Ох чувствую, поплачем мы все zst
#34 1 июня 2013 в 19:11
да ладно. допрыгаются, возникнет какое нибудь направление свободно распространяемого контента. Ну сделанного специально с расчетом на то что бы отбивать деньги на рекламе. Канал на ютубе + монетизация и чем больше сайтов берут плеер с моим контентом тем лучше мне. Остается следить только что бы если взяли — рекламу не рубили в плеере. Ну это как один из упрощенных вариантов можно и другие схемы придумать… И пусть они сидят со своим лицензионным контентом сами смотрят. По идее все это напрашивается давно. Не сложно создать схему когда любой сайт может импортировать плеер с фильмом на правах дистрибуции с возможностью нажать кнопочку искачать тут же hd качество за приемлимую плату… Видимо нужно посмотреть кому у нас сети кинотеатров принадлежат, чтобы понять чего так идут против логики…
#35 1 июня 2013 в 22:29

Видимо нужно посмотреть кому у нас сети кинотеатров принадлежат, чтобы понять чего так идут против логики...

Нил

Проблема по сути с тем что фильм снимают в кинотеатре, усилили бы там контроль(как в Японии) и все не было бы разговоров о том что люди не пошли в кино из за того что посмотрели в инете!
#36 1 июня 2013 в 22:30
Я лично если не пошел в кино то смотрю только лицензию так, как камрир и тс это полное го*но
#37 1 июня 2013 в 22:48
А я если не посмотрел в инете. То только потому что планирую на него пойти в кино. Ну или уже сходил.
#38 1 июня 2013 в 23:41

Проблема по сути с тем что фильм снимают в кинотеатре, усилили бы там контроль(как в Японии) и все не было бы разговоров о том что люди не пошли в кино из за того что посмотрели в инете!

Ramin
По мне так поход в кино это в основном само по себе развлечение просто и второстепенно на какой фильм там попадешь. То есть особо ради фильма тащиться в кинотеатр… Поэтому кому нравится ходить в кино тот и так пойдет. На месте правообладателей, я бы отладил нормальную схему при которой мой фильм можно было посмотреть онлайн за небольшую плату и чето мне кажется больше бы собрал чем ожидая пока все соберутся в кино. И тем более сгоняя их туда драконовскими методами. Поход в кино это ж надо оторваться от дивана… разориться на билеты и на кафе… А дешевый просмотр онлайн нажал и смотри. В итоге больше накапает по рублю. Впрочем возможно на самом деле все обстоит несколько иначе чем со стороны.
#39 1 июня 2013 в 23:52

По мне так поход в кино это в основном само по себе развлечение просто и второстепенно на какой фильм там попадешь. То есть особо ради фильма тащиться в кинотеатр… Поэтому кому нравится ходить в кино тот и так пойдет.

Нил

Я в кино хожу только ради фильма)) Но только в IMAX и то прочитав рецензию к фильму) И если фильм стоящий то я его лучше посмотрю в кино чем дома возле плазмы.

Из за этого я и считаю что нужно снимать хорошее кино, а не с пиратами бороться.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.