На форуме не прикрепляются картинки

Загрузить и вставить фото

#1 30 мая 2013 в 16:52
Здравствуйте люди-человеки!
Помогите плиз убогому и не сведущему в делах компьютерных.
Облазила весь форум, но такой проблемы как у меня еще по ходу ни у кого не было...
Проблема в следующем:
на форуме, в сообщениях картинки можно загрузить тремя способами:
— вставить картинку из Сети
— вставить фото из личных альбомов
— загрузить и вставить фото.
Первые два способа — работают отлично, а вот когда загружаешь фото с компьютера — то фотка загружается, но не вставляется.
Такое ощущение что клавиша "ВСТАВИТЬ" — просто надпись. Вообще никак не реагирует. это как будто и не кнопка вовсе.
Я так понимаю, что это надо исправлять в var/www/Сайт/data/www/Сайт — а вот что дальше? где именно и что исправить?
#2 30 мая 2013 в 17:26
Кошка, после загрузки фото с компа сперва всплывает окно джаваскрипта об успешной загрузке фото, а потом в поле сообщения появляется ВВ-код, похожий на этот:
  1. [IMG]/upload/forum/69e983058fe3f30f9dfd5afb15a1c098.gif[/IMG]
Проверьте, включен ли у Вас джаваскрипт. Проверьте, появяется ли в папке upload/forum новый файл-картинка. Отпишитесь.
#3 30 мая 2013 в 17:37
загрузка успешно проходит (вот на картинке в первом посте видно), а вот чтобы появился ВВ-код — надо нажать клавишу "загрузить" — ее нажимаешь, а картинка не грузится, то есть нет вв-кода.


Менеджер файлов -
/var/www/сайт/data/www/сайт/upload/forum — там только три папки:
cat_icons
post585
post594
#4 30 мая 2013 в 17:39

Проверьте, включен ли у Вас джаваскрипт.

Странник
это что за зверь такой?
shock
и где его искать?
#5 30 мая 2013 в 17:46
Версия Instant какая?
Какие права установлены на папку /upload/forum?
#6 30 мая 2013 в 17:49

Какие права установлены на папку /upload/forum ?

• Mike •
777

Версия Instant какая?

• Mike •
1.9
может шаблон дизайна сайта не правильно установили?
#7 30 мая 2013 в 17:53
javascript исполняется в браузере, на машине клиента.
наберите в поисковике "Включить джаваскрипт в браузере" и вам вывалит кучу советов.
и, очень странный путь /var/www/сайт/data/www/сайт/upload/forum
например, у меня путь к той картинке, что загрузилась, имя_сайта.ru/www/upload/forum/69e983058fe3f30f9dfd5afb15a1c098.gif
у меня эта картинка в папку forum загрузилась.
Вы документацию, как ставить Инстант всю прочитали? Ставить Инстант можно только в корневую папку сайта.
#8 30 мая 2013 в 17:55

1.9

Кошка
я вам советы даю по 1.10.1.
вы сами админ сайта?
#9 30 мая 2013 в 17:58

Ставить Инстант можно только в корневую папку сайта.

Странник
Устанавливала не я. Мне человек все установил, пароли передал, а дальше мол сама...

javascript исполняется в браузере

Странник
с разных компов и с разных браузеров одна и таже проблема — картинки с компа не грузятся.
не попадает у меня картинка в папку forum и всё блин...
cry
#10 30 мая 2013 в 18:02

вы сами админ сайта?

Странник
в админке самого сайта — вообще проблем нет, а вот с менеджером файлов, кодами php, вот читаю форумы, пробую, ковыряю… Недавно нечайно удалила корневой фотоальбом, но через базу восстановила… Вообщем то одно, то другое.
А вот с этим косяком — никак не поборюсь
У нас шаблон не как здесь — может в этом проблема?
#11 30 мая 2013 в 18:07

У нас шаблон не как здесь — может в этом проблема?

Кошка

— вполне возможно, переключитесь на дефолтный в админке и проверьте как будет работать…
#12 30 мая 2013 в 18:10

с менеджером файлов

Кошка
Соседка, а про ftp знаете?
Я полагаю, что Вам следует пригласить опытного в Инстанте человека, которому вы доверяете, чтобы разобрался и научил. Все-таки, чтобы быть админом сайта, надо иметь хоть какие-то базовые знания.

У нас шаблон не как здесь — может в этом проблема?

Кошка
все может быть. надо на шаблон посмотреть изнутри, через ftp
#13 30 мая 2013 в 18:56

Я так понимаю, что это надо исправлять в var/www/Сайт/data/www/Сайт

Кошка
Лучше трактовать так /var/www/имя пользователя на ВПС/data/www/Сайт/
Попробовать отключить Gzip сжатие данных.Возможно в корневом каталоге .htaccess с таким содержанием
  1. AddEncoding gzip .gz
  2. <FilesMatch .*\.(js)$>
Если исключить ЧТО ВСЕ ФАЙЛЫ СООТВЕТСТВУЮТ дистрибутива системы ICMS, то проблему искать в настройке VPS.
#14 31 мая 2013 в 11:14

— вполне возможно, переключитесь на дефолтный в админке и проверьте как будет работать…

• Mike •
а если я дизайн поменяю на дефолтный, а потом опять на свой — у меня ничего не слетит?

Соседка, а про ftp знаете?
Я полагаю, что Вам следует пригласить опытного в Инстанте человека, которому вы доверяете, чтобы разобрался и научил.

Странник
Вы из Саратовской области?
про фтп знаю, а вот человека я искала, но такое оЧучение, что все саратовские админы сидят на джумле...
Мне опытный человек в Инстанте по дружбе все установил, дизайн прикрутил и сказал чтоб я его не доставала, типо яндекс тебе в помощь, дитя моё…
#15 31 мая 2013 в 11:16

очень странный путь /var/www/сайт/data/www/сайт/upload/forum

Странник
у нас два движка и два доменных имени на одном сервере
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.