Хостинг для InstantVideo

#16 1 июня 2013 в 11:19


Подскажите виртуальный хостинг под InstantVideo. Странная проблема возникла с моим хостером, а два других выдают ошибку по проверке параметров.

Андрей
Лучший вариант — расшарить свой сервер под линукс и быть полным хозяином hoho
#17 1 июня 2013 в 12:50
Это конечно, ВПС, сервер, а лучше свой дата-центр. Но вопрос в том, работает ли кто на виртуальном хостинге и на каком хосте будет работать оптимальнее.

После обновления ИВ не хочет никак работать на моем хосте при том, что предыдущая версия работала. Мне стало интересно, а где хостятся другие счастливые обладатели.
#18 1 июня 2013 в 22:10

Но вопрос в том, работает ли кто на виртуальном хостинге

Андрей
видите ли! Я тоже до определенного времени например пользовался виртуальным хостингом и нехилыми, как бы наверное, но даже на парсинге например видео у меня "вставала" база и сайт был недоступен.А не говоря уже о наплывах посетителей и думал, что впс-это что-то заоблачное, но хороший хост сам все перенесет и направит по вашей просьбе. не думаю, что мало-мало серьезный проект долго протянет на виртуале))) нагрузки на базу все-равно пойдет на определенные часы и наверное естественно вечером и особенно зимой.так что лучше впс по любому
#19 1 июня 2013 в 22:21

видите ли! Я тоже до определенного времени например пользовался виртуальным хостингом и нехилыми, как бы наверное, но даже на парсинге например видео у меня "вставала" база и сайт был недоступен.А не говоря уже о наплывах посетителей и думал, что впс-это что-то заоблачное, но хороший хост сам все перенесет и направит по вашей просьбе. не думаю, что мало-мало серьезный проект долго протянет на виртуале))) нагрузки на базу все-равно пойдет на определенные часы и наверное естественно вечером и особенно зимой.так что лучше впс по любому

Петрмаг

Как сказать я сейчас вообще думаю о своем сервере, так как у меня сейчас ВПС и он все равно не справляется!!!
#20 1 июня 2013 в 22:41
Ramin, правильная настройка сервера тоже много что значит.
#21 1 июня 2013 в 22:54

Ramin, правильная настройка сервера тоже много что значит.

mk727
Ну это само сабой. Но как сейчас в основном поступают хостеры меня бесит. Был торифный план сервер нормально держал 6-7к пользователей, а потом вдруг начал виснуть уже на 4к. Супорт сказал что мне лучше поменять тарифный план на более дорогой. И так ведут себя многие хостеры.
#22 2 июня 2013 в 00:50
Петрмаг, Не нагнетайте. На парсинге у вас и комп может зависнуть, не то что виртуал, смотря как парсить. Технически, пока нет загрузок видео и сильной посещаемости, впс не так уж нужен. Более того, мне специалисты рекомендовали если и выбирать впс, то очень тщательно, чтобы не оказалось, что он слабее виртуала.

mk727, На хостинге у вас в подписи есть тестовый период?
#23 2 июня 2013 в 03:40

Более того, мне специалисты рекомендовали если и выбирать впс, то очень тщательно

Андрей

Вам дали совет. Зачем вы спрашиваете если у вас есть "специалисты", более грамотные? Ну незнаю как сказать ещё помягче. Хостинг не потянет если ток само себя.
#24 2 июня 2013 в 18:00

чтобы не оказалось, что он слабее виртуала.

Андрей
Таки пиковые нагрузки хостинг может потянуть в несколько раз бОльшие чем ВПС, но это только пиковые при условии что в этот момент соседние сайты не создают нагрузки)

У меня первые версии инстантвидео работали на хостинге IHC, reg.ru

Но долгого баловаться не приходится, так как инстантвидео часто создает резкие прыжки посещаемости)
После чего, любезно просят сменить тариф)

мне специалисты рекомендовали если и выбирать впс, то очень тщательно

Андрей
Так выбирайте тщательно, раз рекомендуют!)

Правда не совсем понимаю почему именно ВПС)… любой хостинг желательно тщательно выбирать)) как и движек для сайта и все остальное)
#25 2 июня 2013 в 21:41


Правда не совсем понимаю почему именно ВПС)

reload
Вот примерно об этом речь была, что впс не факт что лучше виртуала будет.


Таки пиковые нагрузки хостинг может потянуть в несколько раз бОльшие чем ВПС, но это только пиковые при условии что в этот момент соседние сайты не создают нагрузки

reload

Сейчас нет возможности переезжать на ВПС. Нужен виртуал, он дешевле и проще и на данный момент более подходящий. Да и проблема возникла не из-за нагрузок, а из-за обновления, которое почему-то вдруг перестало соответствовать возможностям хоста, что очень неприятно.
#26 4 июня 2013 в 02:38

Сейчас нет возможности переезжать на ВПС. Нужен виртуал, он дешевле и проще и на данный момент более подходящий. Да и проблема возникла не из-за нагрузок, а из-за обновления, которое почему-то вдруг перестало соответствовать возможностям хоста, что очень неприятно.

Андрей
Если у вашего сайта посещаемость меньше 1000 то можете и не переежать, а попросить хостера установить то что вам не хватает для работы инстантвидео.

Я сам на ВПС переехал когда посещаемость выросла и стала больше 1000
#27 4 июня 2013 в 03:09
Вам в инстантвидео даже предоставили возможность смотреть load average, так смотрите хоть туда, если нет желания поднимать сервер на впс и мониторить top/htop, ну и соответственно получите выводы о том, как хостить домен
#28 4 июня 2013 в 11:52
товарищи можно поподробнее… я записываю ))
как вообще проверить сайт- тормозит или нет, на уровне чайника, какие параметры и как проверить?
#29 6 июня 2013 в 00:44
граждане хостеры вы так и не ответили на

как вообще проверить сайт- тормозит или нет, на уровне чайника, какие параметры и как проверить ?

это означает что сложный вопрос или как?
#30 9 июня 2013 в 00:32

как вообще проверить сайт- тормозит или нет, на уровне чайника, какие параметры и как проверить ?

Проверить сайт и проверить сервер — разные вещи))
Можно попробовать на loudimpakt, можно подидосить, можно подоптимизировать на page speed можно все, что угодно )))
промониторить нагрузку на сервер в реальном времени можно в консоли, запустив htop (wiki)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Продам InstantVideo2 и Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Продам лицензию InstantVideo2

Барахолка Создана 4 года назад 1 сообщение

Куплю InstantVideo2

Барахолка Создана 3 года назад 3 сообщения

Продам InstantVideo2

Барахолка Создана 2 года назад 4 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.